Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Хелп,нужно найти донора крови ребёнку!

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Ну, тут как не предполагай заранее, никто не будет держать востребованный компонент в резерве, только потому что он может понадобиться вот этому конкретному пациенту.
    И нужное количество доноров на тромбомассу я тоже не представляю как найти и самое главное как их дежать "про запас".


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    согласна, на кого придёт первым запрос тому и отдадут, а остальным-уж извиняйте, если родственников с такой группой нет(


    А про доноров "про запас"

    Знаю, с базой в разных регионахпо лейкокоду, кажись так, т.е. тех кто готов пожертвовать костный мозг не очень всё раньше было.
    Тут наверно тупо так же базу создавать ,чтобы в экстренные моменты можнобыло вызвонить человека. И конечно статус донорства и отношение кэтой вещи менять надо.
    А то вот я, ну фиг с ним что 1я +,что её навалом,но анемия у меня по жизни считается,хотя мне оно нормально, никогда иного и не знала,у мамы также по жизни норма-это 1я степень анемии. Т.е.нас как ни хоти не возьмут на это дело.

    А кому то до лампочки..хоть эритроцитов в избытке. всё же оно важное дело, дарить кому-то жизнь,ну или просто время, как уж выйдет.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    А с тромбоконцентратом, который требуется, в целом плохо всегда.
    Но это тем более значит, что нужно искать где есть готовый компонент, а не доноров.
    Потому что на тромбомассу нужны только действующие доноры мужчины и только до 30 (или 35?) лет. И 4-5 человек на одну дозу.
    Учитывая редкость группы, задача очень непростая.


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Не нагнетайте. Я женщина старше 40 действующий донор тромбоцитов . Врач говорила что от одной кровосдачи 6 детей перельют .

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #23
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    всем спасибо за участие, за коментарии и информацию по теме.

    Успели, на станцию уром пришло очень много человек(больше 50) готовые сдать кровь для мальчика)))

  4. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #24
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    доноров много, сама донор, в москве очереди стоят чтобы сдать, но в москве и платят хорошо за это. Флюрографию не надо.
    И да когда сдаешь четко называешь фамилию кому сдаешь, тогда из имеющейся ему выделяют такое же количество крови в замен. Вообщем надо репостить скорее

  5. ответ для Mamidol , на сообщение « доноров много, сама донор, в москве... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    доноров много, сама донор, в москве очереди стоят чтобы сдать, но в москве и платят хорошо за это. Флюрографию не надо.
    И да когда сдаешь четко называешь фамилию кому сдаешь, тогда из имеющейся ему выделяют такое же количество крови в замен. Вообщем надо репостить скорее
    нашли уже)))

  6. ответ для Zarra , на сообщение « нашли уже))) »
    #26
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    нашли уже)))
    да я увидела!! Очень рада!! Слава богу!!! надеюсь все будет на пользу!

  7. ответ для Zarra , на сообщение « Хелп,нужно найти донора крови ребёнку! »
    #27
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Автор, в следующий раз имейте в виду, что подобные темы создаются в разделе "Им нужна наша помощь" в соответствии с правилами раздела.

    Тема закрыта.

    Модератор.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •