Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Эрозия шейки матки, стоит ли прижигать?

  1. #21
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 705

    только эрозия (а вообще-то, эктопия) не является предраковым состоянием. cin 3 только является предраковым. а вот рубец от "прижигания" эрозии может доставить потом немало гемора (мне вот так повезло).
    ТС, лучше уж вот тут почитайте:
    http://forum.littleone.ru/showthread...2776&page=1174

  2. ответ для AnnaYP , на сообщение « только эрозия (а вообще-то, эктопия) не... »
    #22
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    только эрозия (а вообще-то, эктопия) не является предраковым состоянием. cin 3 только является предраковым. а вот рубец от "прижигания" эрозии может доставить потом немало гемора (мне вот так повезло).
    ТС, лучше уж вот тут почитайте:
    http://forum.littleone.ru/showthread...2776&page=1174
    А что за геморрой с рубцом от прижигания?

  3. ответ для AnnaYP , на сообщение « делать кольпоскопию при наличии... »
    #23
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    делать кольпоскопию при наличии воспаления не имеет смысла, так как при этом реальную картину доктор не увидит. воспаление ее (картину) исказит. и кольпоскопию после лечения придется повторять. а у Савинова делают кольпо и до, и после, и при воспалении, ( и мне делали, это я сейчас такая умная))), так как там кольпо стоит 1500, а две кольпо-3000, а 3000 гораздо лучше, чем 1500)
    у савинова и cin1 рекомендуют(!!!) прижигать, у них же. зачем, не говорят.
    зы:для справедливости, добавлю. кольпоскопию, и вообще многие процедуры, в клинике у Савинова делают очень аккуратно и грамотно, тут не придраться. я лечусь у Аносовой, только она берет мазки и делает кольпо так, что потом не кровит. все ранее пройденные врачи так шуруют, что хоть помирай потом. так что, имхо, университетская клиника-неплохой выбор.
    а я вот не соглашусь по поводу Университетской клиники. Все сугубо ИМХО, конечно. Но, начитавшись отзывов, пошла туда -- вопрос был про эрозию... Ничего плохого про сервис и само обращение не скажу -- все культурно, спокойно. Врач доброжелательная. Сделали кольпо, взяли мазки первичные -- уж не знаю, как брали, но кровило и во время процедуры ,и после неделю. Уже хотела обратиться к врачу. Мне далеко не 18,. так такое взятие анализов --первый раз был за все мои скитания (платные и бесплатные) Сказали в итоге --ужас-ужас, шейка контактно кровит, придут анализы и делать расширенную кольпо, брать биопсию и , вообще, скорее всего эндометриоз у меня, ну и эрозию, естетсвенно, прижигать. Анализы пришли чистые...И я решила сходить еще за одним мнением. В итоге у второго врача -- НИЧЕГО не кровило, никакого даже намека на эндометриоз нет, кольпо хорошая, -сказали все хорошо, и вообще с такой малюсенькой и неосложненной эрозией ничего делать не надо..наблюдать, анализы и пр То, что отношение к эрозии у всех разное -- это я могу понять,но то, как же надо брать пару мазков, чтобы потом кровило неделю - не пойму.....даже студенты (в больнице) брали аккуратней. ну и куча "надуманных" диагнозов тоже как-то не впечатлило.

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « А что за геморрой с рубцом от... »
    #24
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 705

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    А что за геморрой с рубцом от прижигания?
    ну, он не окрашивается на кольпоскопии. и надо делать биопсию. и все равно теперь наблюдать его.
    после криодеструкции в скандинавии в 2007 году часть не заэпителизировалась, и образовался рубец. можно его прижечь лазером и надеяться, что в этот раз все хорошо заживет. вот, почти год уже бегаю, собираюм мнения врачей. на текстильщиков пойду теперь, наверное...

  5. #25
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    ну, он не окрашивается на кольпоскопии. и надо делать биопсию. и все равно теперь наблюдать его.
    после криодеструкции в скандинавии в 2007 году часть не заэпителизировалась, и образовался рубец. можно его прижечь лазером и надеяться, что в этот раз все хорошо заживет. вот, почти год уже бегаю, собираюм мнения врачей. на текстильщиков пойду теперь, наверное...
    Вот и у меня кусочек не окрасился в Белой розе, взяли биопсию. Сегодня за ответом еду.
    пс. рубец есть

  6. ответ для nbhji , на сообщение « а я вот не соглашусь по поводу... »
    #26
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 705

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    а я вот не соглашусь по поводу Университетской клиники. Все сугубо ИМХО, конечно. Но, начитавшись отзывов, пошла туда -- вопрос был про эрозию... Ничего плохого про сервис и само обращение не скажу -- все культурно, спокойно. Врач доброжелательная. Сделали кольпо, взяли мазки первичные -- уж не знаю, как брали, но кровило и во время процедуры ,и после неделю. Уже хотела обратиться к врачу. Мне далеко не 18,. так такое взятие анализов --первый раз был за все мои скитания (платные и бесплатные) Сказали в итоге --ужас-ужас, шейка контактно кровит, придут анализы и делать расширенную кольпо, брать биопсию и , вообще, скорее всего эндометриоз у меня, ну и эрозию, естетсвенно, прижигать. Анализы пришли чистые...И я решила сходить еще за одним мнением. В итоге у второго врача -- НИЧЕГО не кровило, никакого даже намека на эндометриоз нет, кольпо хорошая, -сказали все хорошо, и вообще с такой малюсенькой и неосложненной эрозией ничего делать не надо..наблюдать, анализы и пр То, что отношение к эрозии у всех разное -- это я могу понять,но то, как же надо брать пару мазков, чтобы потом кровило неделю - не пойму.....даже студенты (в больнице) брали аккуратней. ну и куча "надуманных" диагнозов тоже как-то не впечатлило.
    нифигасебе...
    ну, прижигать они, по-моему, все советуют, в Университетской. типа, "сделать - и забыть". вот только о том, что забыть не всегда выходит - не предупреждают.

  7. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Вот и у меня кусочек не окрасился в... »
    #27
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 705

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Вот и у меня кусочек не окрасился в Белой розе, взяли биопсию. Сегодня за ответом еду.
    пс. рубец есть
    удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@
    зы:так я себя ругаю, что дура такая, не разобралась раньше в вопросе. у меня ведь даже ВПЧ ни разу не определялось.

  8. ответ для AnnaYP , на сообщение « удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@ зы:так я... »
    #28
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@
    зы:так я себя ругаю, что дура такая, не разобралась раньше в вопросе. у меня ведь даже ВПЧ ни разу не определялось.
    спасибо

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Вот из свежего ответ на вопрос темы ТС. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7587998
    мне теперь очень страшно, до слез. Может все таки колькоскопию сделать, несмотря на воспаление? У меня мазок плохой. Хотя выше писали, что кольпоскопия будет малоинформативна при аоспалении. Что же делать? Видимого воспаления, дискомфорта нет. Чувствую тем местом прекрасно, если можно так выразиться

  10. ответ для Julada , на сообщение « мне теперь очень страшно, до слез.... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Не паникуйте, все сделаете в плановом порядке, у меня тоже эрозия была ещё до родов, после родов прижигала азотом, потом было ещё пару рецидивов, тоже прижигала током и лазером, сейчас снова появилась. Тем не менее у меня не возникает вопросов о необходимости ее лечения. Лучше перебдеть...

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •