Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 

Тема: Рефлексирую или это нормально?

  1. #1

    Рефлексирую или это нормально?

    Дано:
    Родители мои развелись когда мне было 12 лет. По разводу - поделили имущество. Маме - я и квартира (трёшка). Папе - дача, машина, гараж и комната в коммуне в которой жила моя бабушка (мамина мама). Бабушка, соответственно , переехала к нам с мамой.
    Далее - отец женился, родители его умерли и он с молодой женой въехал в двуху своих родителей (моих опять же бабушки и дедушки). Комнату в коммуне продал и на эти деньги отремонтировал-обставил новое жильё.
    Далее - отец умер. Я на наследство не заявилась. Всё получила его молодая жена.
    Прошло 15 лет.
    Его молодая жена... уже не очень молода. Но не суть. В общем, мы с ней периодически общаемся. Ездим к отцу на кладбище, например, вместе.
    И тут, она предлагает мне.... трам-пам-пам КУПИТЬ у неё дачу. Ту самую, которая отцу отошла после развода с моей мамой.
    Ну... дачка дорога мне , конечно... как воспоминание о детстве и счастливой ещё семье.
    Я поинтересовалась ценой. Услышала.... удивилась. В общем, скажем так - раза в полтора дороже аналогичных предложений.

    Вопрос - как думают уважаемые ЖГшницы - нормальна ли вообще ситуация и как бы мне поступить в данном случае?

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    ситуация нормальная, каждый хочет продать подороже, и каждый хочет купить подешевле

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Пусть продаёт другим.

  4. ответ для 3DMan , на сообщение « ситуация нормальная, каждый хочет... »
    #4

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    ситуация нормальная, каждый хочет продать подороже, и каждый хочет купить подешевле

    т.е., вы предлагаете забыть о том, что у меня вообще то есть кой какие права на эту дачку.

  5. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Пусть продаёт другим. »
    #5

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Пусть продаёт другим.
    это понятно. Я хочу понять - меня лошарой совсем считают или как?

  6. #6
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Цитата Сообщение от мама_медведика Посмотреть сообщение
    т.е., вы предлагаете забыть о том, что у меня вообще то есть кой какие права на эту дачку.
    Какие права ? Дача же не ваша.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от мама_медведика Посмотреть сообщение
    т.е., вы предлагаете забыть о том, что у меня вообще то есть кой какие права на эту дачку.
    тогда это к юристам
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  8. ответ для Егоровна , на сообщение « Какие права ? Дача же не ваша. »
    #8

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Какие права ? Дача же не ваша.
    то что она не моя юридически - это вопрос моей доброй воли

  9. #9
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Решила, что раз вам дорога, то с вас можно три шкуры драть. Озвучьте цену, по которой готовы купить и ждите. Сейчас покупателей на дачи-днём с огнем. Мало того, что вообще в недвижен все туго, а в загородной ещё туже. Так и не сезон. Мы так с осени соседский пустой участок подождали-и вуаля. Позвонила хозяйка и страстно делает продать по нашей цене.

  10. #10
    Элита Аватар для Усталочка
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 586

    Ну женщина, конечно, перегнула слегка. Но права были у вас до момента когда нужно было заявиться наследником. Поэтому объясняйте аккуратно, что с такими предложениями можно пойти в бесплатное пешее эротическое путешествие. Если ей нужны деньги, пусть продаёт другим... но вас считают лошарой, да.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мир несправедлив, а брак с российским мужиком - тем более (с)

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •