Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Иммунограмма перед прививками

  1. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #11
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Гемофильная у моего сделана вместе с пентаксимом. Гепатит делала в 0, 1 и в 6 в составе инфанрикса гексы. На днях сделала первую менактру и первый превенар. Ветрянку хочу перед садом.
    И два гриппа тоже сделаны
    Гемофильная у нас тоже вместе с пентаксимом сделана. Однократно после года.

    Вообще, я в душе, наверное, антипрививочник. я их до жути боюсь: ты своими руками практически вводишь непонятную инфекцию своему здоровому ребёнку. И непонятно, как ребёнок и его иммунитет на неё среагируют. Но инфекций, от которых делаются прививки, я боюсь ещё больше. А по тому мы прививаемся, хоть и со скрипом, и с сорванными сроками. Но каждое подписание согласие на прививку даётся мне с большим трудом и путём колоссальной работы над собой.

  2. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #12
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Менактру тоже хочу сделать. Этой осенью дочку по скорой увезли на Попова в отделение нейроинфекций с подозрением на менингит И хотя мы отделались легким испугом и ушли от туда через 3 дня под расписку, даже без пункции, я за ночь, пока она под капельницей лежала, столько всего передумала Я не думала, что столько менингита в городе. Там было все забито. На дверях боксов таблички: кто и с какого лежит. Лежат и маленькие дети, но в основном были подростки от 10 до 17 лет. И, судя по тому, сколько они там лежат, большинство было с подтверждённым менингитом

    Так что да, менактру буду делать обязательно. Пункция из позвоночника меня пугает куда больше реакции на прививку.

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Менактру тоже хочу сделать. Этой осенью дочку по скорой увезли на Попова в отделение нейроинфекций с подозрением на менингит И хотя мы отделались легким испугом и ушли от туда через 3 дня под расписку, даже без пункции, я за ночь, пока она под капельницей лежала, столько всего передумала Я не думала, что столько менингита в городе. Там было все забито. На дверях боксов таблички: кто и с какого лежит. Лежат и маленькие дети, но в основном были подростки от 10 до 17 лет. И, судя по тому, сколько они там лежат, большинство было с подтверждённым менингитом

    Так что да, менактру буду делать обязательно. Пункция из позвоночника меня пугает куда больше реакции на прививку.
    Я все же убежденный прививочник в душе))) поэтому хочу от всего максимально. Тем более, что, тьфу-тьфу, переносит хорошо.
    Меня на менактру сейчас именно сподвигла наш педиатр, мол, этой весной нии ди прогнозирует вспышку менингококковой инфекции, у нее есть опред цикличность. Я до того хотела сделать в 2 года однократно. Теперь буду дважды

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Я все же убежденный прививочник в... »
    #14
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я все же убежденный прививочник в душе))) поэтому хочу от всего максимально. Тем более, что, тьфу-тьфу, переносит хорошо.
    Меня на менактру сейчас именно сподвигла наш педиатр, мол, этой весной нии ди прогнозирует вспышку менингококковой инфекции, у нее есть опред цикличность. Я до того хотела сделать в 2 года однократно. Теперь буду дважды
    надо было менактру делать вместо вместо АДС и полиомиелита.

  5. ответ для Kubinka , на сообщение « Ослабленных деток лучше до года не... »
    #15
    抗生素 Аватар для antibiotik
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    4 178

    Цитата Сообщение от Kubinka Посмотреть сообщение
    Ослабленных деток лучше до года не прививать. Вы куда торопитесь?
    То есть ослабленным деткам до года как раз сильно добавит здоровья возможность переболеть классическим коклюшем или пневмококковой инфекцией в различных формах? Типа естественный отбор сработает, и ослабленных не останется?
    Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •