Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как избежать судебных приставов и ареста счета при давно оплаченном штрафе?

  1. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #11
    Ветеран Аватар для Balaban
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    918

    у меня та же фигня.
    28.07 выписали штраф
    01.08 оплачен в Сбер-онлайн
    и благополучно забыт (на госуслагх была инф. что штраф оплачен)

    В ноябре ГИБДД прислало на почту письмо о необходимости явиться к ним для передачи дела в службу суд.приставов. Явился вот, сказали, что ошибка платежной системы (им даже квитанция не понадобилась), но дело в ФССП уже передали зачем-то.
    Вот на сайте ФССП теперь на меня исп.производство.

    что делать, чтобы туда не ехать?

  2. ответ для Balaban , на сообщение « у меня та же фигня. 28.07 выписали... »
    #12

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    у меня та же фигня.
    28.07 выписали штраф
    01.08 оплачен в Сбер-онлайн
    и благополучно забыт (на госуслагх была инф. что штраф оплачен)

    В ноябре ГИБДД прислало на почту письмо о необходимости явиться к ним для передачи дела в службу суд.приставов. Явился вот, сказали, что ошибка платежной системы (им даже квитанция не понадобилась), но дело в ФССП уже передали зачем-то.
    Вот на сайте ФССП теперь на меня исп.производство.

    что делать, чтобы туда не ехать?
    Не ехать никак не получится, к сожалению...

  3. #13
    Ветеран Аватар для Balaban
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Не ехать никак не получится, к сожалению...
    интересно, а с них как-то можно взыскать компенсацию за отгулы на работе? Или, например, за сорванную поездку за границу? чисто теоретически

  4. ответ для Balaban , на сообщение « интересно, а с них как-то можно... »
    #14
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    интересно, а с них как-то можно взыскать компенсацию за отгулы на работе? Или, например, за сорванную поездку за границу? чисто теоретически
    А никак. Это государство в государстве.
    У нас еще смешнее ситуация. В далеком 2014 арест счета, все заплатили, арест сняли. Бумагу с требованием под подпись отвезли на Черкасова. Все приняли, пожали руки.
    И вот 2016 зима почти. Запрет на регистрационные действия по ведру от июля 2016 от приставов.
    Лезу на сайт приставов - инфы ноль, десятый раз лезу куки убрав - нет инфы.
    Лезу на сайт суда - нет судебных решений.
    Сижу чешу репу как же так возможно, что "без" приставы самовольно ставят на запрет регистрационных действий по ведру.
    Ехать естественно туда лень, окольными путями добираемся "ДО", а там говорят: Да, действительно, оплачено, снято, но у одного пристава, а у двух других не оплачено и не снято. Т.е. одно дело раз троилось и не пересекаются они.

    Ну какие слова, это понятно, но как было известно до так и после - странная не слаженная система. Как можно сидеть в одном здании и не?! Загадка.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  5. ответ для Balaban , на сообщение « интересно, а с них как-то можно... »
    #15
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    у меня та же фигня.
    28.07 выписали штраф
    01.08 оплачен в Сбер-онлайн
    и благополучно забыт (на госуслагх была инф. что штраф оплачен)

    В ноябре ГИБДД прислало на почту письмо о необходимости явиться к ним для передачи дела в службу суд.приставов. Явился вот, сказали, что ошибка платежной системы (им даже квитанция не понадобилась), но дело в ФССП уже передали зачем-то.
    Вот на сайте ФССП теперь на меня исп.производство.

    что делать, чтобы туда не ехать?
    Ничегосебе вам еще письма какие-то рассылали. Мужу вот ничего не высылали. Вообще без предупреждения. И очень было бы "здорово" уехать в отпуск и оказаться там без денег из-за этих уродов.
    Вы конечно можете зайти в личный кабинет на сайте судебных приставов (с паролем с госуслуг) и написать им заявление, может вам больше повезет. "Наш" судебный пристав сказал, что у них это не работает. Тем не менее в мужниной фирме решили все по телефону, но это в Москве.
    На вашем месте я бы уже побежала, тем более, что у вас счет в Сбере, возможно зарплатный, думаю вам не понравится, если его арестуют да перед НГ.
    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    интересно, а с них как-то можно взыскать компенсацию за отгулы на работе? Или, например, за сорванную поездку за границу? чисто теоретически
    Ха, забыли где живем? Муж сказал, что в очереди присутствовал представитель лизинговой компании!, который на регулярной основе посещает пристава, и все из-за давно оплаченных штрафов. Уж если юр лица не могут решить вопрос, думаю нам простым смертным точно нереально.
    Пысы муж сказал, что была и женщина в такой же как вы ситуации, ее тоже в гибдд вызвали, но и к приставам ехать пришлось.

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #16
    Ветеран Аватар для Balaban
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    918

    Ну я думаю, что тут один действенный способ бороться - написать в приемную путина с жалобой на конкретное гибдд и указанием всех данных. Пусть разбираются, дай бог премии кого-то лишат. Я для начала написал обращения на сайтах гибдд и фссп, посмотрим, месяц же должен пройти для официального ответа. Но я уверен, что это не сбер косячит, а именно гибдд.

    Отправлено с моего ZB500KL через Tapatalk

  7. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3 762

    Таже фигня, Альфабанк з@пачкался, после первого списания - снял все деньги со счетов, планирую сменить банк.

  8. #18
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что тут один действенный способ бороться - написать в приемную путина с жалобой на конкретное гибдд и указанием всех данных. Пусть разбираются, дай бог премии кого-то лишат. Я для начала написал обращения на сайтах гибдд и фссп, посмотрим, месяц же должен пройти для официального ответа. Но я уверен, что это не сбер косячит, а именно гибдд.

    Отправлено с моего ZB500KL через Tapatalk
    А вы в гибдд и фссп написали конкретно по своему штрафу, ну типо все оплачено разберитесь. Или вы в целом жалобу накатали? Я вот тоже подумываю жалобу накатать, да и еще на то что сервис не работает в электронном виде, тк до этого писала обращение по поводу конкретного штрафа.

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    Таже фигня, Альфабанк з@пачкался, после первого списания - снял все деньги со счетов, планирую сменить банк.
    Только Сбер, с Втб тоже стороной обходите

  9. #19

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    Таже фигня, Альфабанк з@пачкался, после первого списания - снял все деньги со счетов, планирую сменить банк.
    Что значит после первого списания?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Как пел Высоцкий, "я от восторга пры-га-ю" при мысли о деяниях наших приставов...

    Вот свежая песТня с фонтани: http://www.fontanka.ru/2016/11/25/095/

    "Выяснилось, что 15 июля 2015 года во Всеволожский районный отдел судебных приставов УФСПП по Ленинградской области пришел исполнительный лист о взыскании с Земскова 2 миллионов 527 тысяч. Ровно той суммы, которая была у него на счету. Истцом по делу выступал некий гражданин, чьи ФИО для истории значения не имеют. Приставы к делу подошли, мягко говоря, халатно: подлинность документа они не проверяли, в адрес должника не выходили и никаким другим образом с ним не связались. Просто сняли со счета пенсионера деньги и сдали дело в архив.
    ...
    Оказавшись в кабинете следователя, Карапац отпирался недолго. Он рассказал, что летом 2015 года нашел в интернете образец исполнительного листа от 2009 года, по которому изготовил документ на несуществующее дело. Информацию о состоянии счета он якобы получил от сотрудника банка, в котором у пенсионера был счет."

    А вы тут - штрафы, штрафы...
    Народ, у кого в банках вклады покрупнее есть?
    Образец-то исполнительного листа от 2009 года в интернете, небось, до сих пор еще висит...
    Можно ж пользоваться.
    Слава приставам!

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •