Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Как избежать судебных приставов и ареста счета при давно оплаченном штрафе?

  1. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Winnie The Pooh
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 424

    Попала в подобную ситуацию однажды. В январе за превышение штраф с видеофиксацией пришел - сразу-же оплатила через банкомат сбера. Чек сложила с доками и забыла благополучно. Летом того-же года, где-то в августе приходит мне письмецо на почту от судебных приставов с тем, что мол так и так - штраф не оплачен, срочно оплатить и предъявить. И штраф-то не огромный - всего 250 рэ, но тут вопрос принципа. Поехала я в контору гибдд что где-то недалеко от Лазаревской набережной в кабинет по вопросам штрафов. Там тетя на меня посмотрела и в компьютере пошарила и говорит: у вас не уплочено и все тут. Я достаю уже выцветший чек, на котором еле заметно, но при рассмотрении разобрать можно было и дату и номер и сумму и назначение. Снова потыкала и говорит: нету. Давайте вы оплатите его, мы погасим долг, а потом ежели что - новый штраф уже не придется оплачивть. А у мну собственно первый штраф за 5 лет вождения и следующий не планировался )) Ну я ей: знаю я как у нас система работает, нефик, давайте ищите куда оплата делась. Вобщем после звонков ее куда-то и прочих действий, нашелся родимый, она мне бумажку подписала и отослала с ней к суд.приставам, отчитаться. Поехала (вот блин, еще потом доказывай что не баран...), а там закрыто было, ну как-то и некогда потом было, вобщем, прошло уже прилично времени (года 1,5-2) и по этому поводу не приставали больше. Так что мораль сей басни: храните чеки, а лучше сканируйте их и фоткайте, чтобы было хоть доказательство оплаты. Потому что чеки очень быстро выцветают, даже если лежат в укромном темном месте.

  2. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #52
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Сама столкнулась с такой ситуацией -оплачено все было в срок, плачу всегда через Сбербанк-онлайн(сейчас там очень удобно, можно распечатать чеки).
    Сижу себе спокойно, вдруг письмо от приставов про то, что заведено исполнительное производство.
    В итоге я написала обращение приставам через сайт(с приложением скана чека) и в ГИБДД.
    От вторых уже пришел ответ с извинениями, что, мол долгов нет и направлено письмо на отзыв исполнительного производства.
    А про гос.услуги -по штрафам ГИБДД долгов нет...

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #53

    Ой, и нам пришло.
    Типа если не оплатите в течение 2 недель(июльские штрафы, которые были оплачены в конце августа), то будет заведено исполнительное производство.
    Но на сайте гибдд пишет, что штрафов нет.
    Просто муж платил через сайт гибдд, не распечатывая квитанцию, говорит вводил данные карты прямо на сайте, но ему просто написали "Исполнено", безо всяких подтверждений. Но смс о списании не сохранилось и в онлайн банке ничего нет про это. Как можно доказать, что мы платили? Заказывать выписку в сбере - она будет готова через месяц, то есть не подходит.

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #54

    ох. Вот моя ситуация. Припарковалась с точки зрения ГИДББ на тротуаре, машину эвакуировали, штраф 3000 рублей (тогда еще не было возможности заплатить быстро половину). Я этот штраф не оплачиваю, подаю в суд на признание действий сотрудников гиддд незаконными, поскольку считаю, что это не тротуар. Через 2 месяца рожаю ребенка, то есть немного отвлеклась)) Вобщем в суд меня не вызывают, а штраф списывают приставы со счета. Все сумму. 3000... жалко.
    сейчас эта сумма числится как неоплаченная. Я беру документы от приставов, везу в гидд, они себе что то на коленке отмечают, что штраф оплачен, при этом на сайте госуслуг он числится не оплаченным.
    Я обращалась по этому поводу:
    к приставам
    в сбербанк (там у меня счет, с которого было списание)
    гибдд
    центрабанк (северозападное управление)
    Федеральное казанчейство
    в прокуратуру
    И ни-фи-га!!!!! Все отписываются, а штраф как висит, так и висит

  5. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Так а что с жалобой и решением по ней?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #56

    А где правильно проверять наличие неоплаченных штрафов? на гибдд.ру или на госуслугах? На госуслугах должен именно владелец машины смотреть из своего личного кабинета?
    Вообще как понять, что штраф считается оплаченным?

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Так а что с жалобой и решением по ней? »
    #57

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Так а что с жалобой и решением по ней?
    это вы мне вопрос задавали?
    Василиса и Алиса мамино счастье)
    Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только хорошо.
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А где правильно проверять наличие неоплаченных штрафов? на гибдд.ру или на госуслугах? На госуслугах должен именно владелец машины смотреть из своего личного кабинета?
    Вообще как понять, что штраф считается оплаченным?
    Мне с госуслуг штраф прилетал сразу. И на мейл, и СМСкой.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для shamAnka , на сообщение « Как избежать судебных приставов и... »
    #59
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    был давеча прецедент с госуслугами. штраф был оплачен через них в сентябре, а в декабре пришло на работу требование от приставов. написала в поддержку госуслуг - они сказали все ок. пишите в гибдд. написала на сайте гибдд - прислали расшаркивающееся письмо, мол извиняемси, система недоотлажена, приставам сообщим сами.
    все разборки не отходя от компа. отсюда вывод - платить через госуслуги - не надо хранить никакие чеки, никуда не надо ездить, все решается быстро и адекватно.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  10. #60
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    был давеча прецедент с госуслугами. штраф был оплачен через них в сентябре, а в декабре пришло на работу требование от приставов. написала в поддержку госуслуг - они сказали все ок. пишите в гибдд. написала на сайте гибдд - прислали расшаркивающееся письмо, мол извиняемси, система недоотлажена, приставам сообщим сами.
    все разборки не отходя от компа. отсюда вывод - платить через госуслуги - не надо хранить никакие чеки, никуда не надо ездить, все решается быстро и адекватно.

    из шлепанца
    Ну это вам повезло, что вы узнали, что на вас дело заведено, а если без вашего ведома с вашего счета деньги списываются и счет блокируется, тоже бегать не будете? Причем в нашем случае, списали вообще с кредитки (где-то читала, что вроде это и незаконно, но не проверяла). Дак вот расшаркивающееся письмо из гибдд тоже получили, и в очереди к приставам отстояли и бумаги все от них получили и вбанк отвезли, а деньги до сих эти уроды так и не вернули! Посылаю теперь мужа в банк с требованием на возврат средств, только в этом долбаном Альфа банке очереди постоянные и мужу лень в них стоять.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •