Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Профилактика простуд у беременных

  1. ответ для Happy1 , на сообщение « Профилактика простуд у беременных »
    #11

    Я прививку от гриппа сделала, впечатлившись тем, как она в этом году повлияла на детей. Не уверена, что поможет, все-таки грипп и простуда это вроде как разные вещи, но с тех пор вроде бы ттт... В народные методы не очень верю, но если интересует - моя мама мажет нос оксолиновой мазью, хозяйственным мылом и капает интерферон. Честно - я не заметила, чтобы она болела реже меня.

  2. ответ для Happy1 , на сообщение « Профилактика простуд у беременных »
    #12

    Полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, чаще мыть руки, чаще проветривать в помещении, поменьше бывать в местах, где много людей, в общественном транспорте поменьше ездить, брызгать в течение дня в нос аквамарис классический, чтобы увлажнить слизистую и смыть с нее вирусы и бактерии, надевать маску, если предполагается контакт с заболевшим человеком (а лучше на того, кто болеет, надеть).

  3. ответ для Happy1 , на сообщение « Профилактика простуд у беременных »
    #13
    Мега-элита Аватар для Namaste
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    4 413

    Like! : 1
    Профилактика от вирусов - это только прививка от гриппа (от вируса гриппа, естественно), поменьше бывать в транспорте и людных местах, чаще мыть руки, лицо, после прихода домой откуда-либо, и нос промыть. Всё.

    Остальное все от лукавого).

    Оксолиновая мазь:

    О слизистой носа, вифероновой и оксолиновой мази.

    Каждая составляющая часть носа выполняет свои функции. Нос-это настоящий "рыцарь в сияющих доспехах", который ежедневно защищает нам от болезнетворных вирусов, бактерий.
    И, скажу я вам, очень даже успешно. Главное ему не мешать.

    Важную роль в защите выполняет слизистая оболочка носа.
    Она увлажняет, согревает и очищает потоки воздуха. .
    ✅Сосуды, в большом количестве содержащиеся в слизистой оболочке, за счёт отдачи тепла от циркулирующие в них крови, согревают воздух.
    ✅Выделяемая слизь имеет в своём составе антисептические вещества, которые борются с патогенной микрофлорой, пропадающей в носовые ходы вместе с вдыхаемым воздухом.
    ✅А огромное количество специальных волосков, ресничке, покрывающих каждую клеточку слизистой оболочки носа, задерживают вдыхаемые частицы, бактерии, вирусы, и в последствии, выводят их из полости носа.

    Что же происходит когда мы наносим любую мазь на слизистую оболочку носа?➡ мы просто блокируем нормальную работу носа, направленную на защиту нас от бактерий, вирусов: волоски, реснички слипаются, воздух транзитом проходит сквозь полость носа, смазанную чудо-средством. Это ли нам надо? .
    Так же Мази имеют жирную и липкую структуру, на которой так и хочется осесть пыли, бактериям, вирусам.
    И очистить полость от таких соседей ох как непросто.

    Поговорим о составе мазей:
    Действующим веществом оксолиновой мази является оксолин (диоксотетрагидрокситетрагидронафталин).
    Данное вещество обладает выраженным раздражающим действием, о чем, собственно, говорится в учебниках по биохимии и даже в инструкции к применению.
    Так, в графе побочные действия написано: оксолиновой мазь при нанесении может вызвать жжения, покраснение и зуд, а также ринорею (усиленное выделение слизи из носа). Что лечим а что калечим не очень понятно?
    В состав вифероновой мази входит интерферон альфа -2, который якобы должен стимулировать выработку собственного интерферона и сам бороться с болезнетворными бактериями и вирусами. Как он это должен делать не понятно никому, включая производителя (механизм действия в инструкции описан размыто и малоинформативно).
    Теперь к доказательной базе:
    Не смотря на то, что данный чудо-препараты созданы давно, достоверных клинических исследований, с достойным дизайном исследования и качественными статистическими данными так и не были проведены. А тем исследованиям которые существуют доверять в полной мере крайне сложно.

    Найти в продаже оксолиновую мазь или вифероновую где-нибудь в более экономически развитых странах просто невозможно, так как данные препараты признаны в этих странах неэффективными и потенциально опасными.
    ⚖Решать Вам, мазать или не мазать! Моё мнение, думаю, вы поняли.
    Здоровья Вам с Вашим близким!

    Автор: Лоскутова Ольга @pediatr_rheumatolog

    Интереферон на вирусы простуды и гриппа не действует.

  4. ответ для Happy1 , на сообщение « Профилактика простуд у беременных »
    #14
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Я нашла во Франции спрей фирмы Humer анти-вирус, его можно беременным и детям от 1 года. Когда муж заболел, пшикалась им. Мужа, к слову, тоже им обрабатывала

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •