Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Некому гулять с собакой (Север города). Какие есть варианты?

  1. #1
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Некому гулять с собакой (Север города). Какие есть варианты?

    Я в теме про животных новичек, не знаю была ли подобная тема. Ситуация такая: мой брат сломал ногу, соответственно как минимум месяц он лежачий или очень слабо ходячий. У него большая собака (помесь Боксера и Лабрадора), гулять с ней, особенно зимой когда скользко, сами понимаете ... Кстати ногу он сломал именно когда выгуливал собаку, она его дернула, он поскользнулся и упал. Живет один. Живущих рядом друзей, готовых 2 раза в день выводить здоровенную псину, нет. Как обычно люди решают подобную проблему? Наверняка есть какая-то служба по услугам выгула собак или может добровольцы какие-то? В общем жду советов.
    P.S. Сразу скажу что я собаку взять не могу у меня муж категорически против. Да и у нам-то особо с ней гулять тоже некогда.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 144

    Службы такой нет, но есть люди, которые занимаются выгулом за денежку. У нас такая девочка есть в доме. Она выгуливала и мою собаку несколько дней, когда уезжали. Но это не дешевый вариант ~ 400 р. за выгул. Зависит естественно и от размера собаки, а у Вас не маленькая...
    PS Плохо представляю себе помесь боксера и лабра))

  3. #3
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    ...
    PS Плохо представляю себе помесь боксера и лабра))
    Он очень похож на боксера, тело полностью как у боксера, может немного длиннее, морда тоже, только немного вытянутая вперед, не такая приплюснутая, нет брылей и слюней, как обычно бывает у боксов уши не купированные, хотя сейчас и боксам их не купируют. Да, еще у него хвост длинный Как говорит брат он собрал в себе все положительные качества боксера и лабрадора, а минусы как раз исключил. На самом деле милейший пес, только молодой и очень ретивый, носится как конь всех с ног сшибает. Я его вообще боюсь.
    Я уже порекомендовала брату повесить объявление в подъезде дома, может найдется кто-то смелый ) ведь эту собаку все в подъезде знают ...

  4. #4
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    На авито очень много предложений, забейте в поиске выгул собак или погуляю с собакой, и повыбирайте. Или тут на до разместите обьявление в разделе работа, думаю,что найдуться, кто рядом живет.

  5. #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    поищите среди соседей,может найдется студент или ученик старших классов ,готовый за не большую плату выгуливать собаку
    у меня сын учась в школе выгуливал собаку раз в день женщине из соседнего подъезда

  6. #6
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    поищите среди соседей,может найдется студент или ученик старших классов ,готовый за не большую плату выгуливать собаку
    у меня сын учась в школе выгуливал собаку раз в день женщине из соседнего подъезда
    У меня как-то случилось чп в квартире, и мне нужно было позвонить с лестницы мужу, никто не открыл дверь в подьезде! Причем многие спрашивали кто там,что вы хотите. Пока не пришел сосед по лестничной клетке, с которым мы общаемся. Поэтому я даже не знаю, как они будут спрашивать это у соседей, разве что наклеить обьявление, но это не безопасно наверное.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    На самом деле милейший пес, только молодой и очень ретивый, носится как конь всех с ног сшибает. Я его вообще боюсь.
    Кастрированный? Обычно кастрация хорошо влияет на ретивый характер, и делает его более спокойным и управляемым.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Кастрированный? Обычно кастрация хорошо влияет на ретивый характер, и делает его более спокойным и управляемым.
    Если он носится на всех что б повязать то да, кастрация поможет, но от агрессии и породной энергии кастрация никак не помогает.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  9. ответ для Nisa_ , на сообщение « У меня как-то случилось чп в квартире,... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    У меня как-то случилось чп в квартире, и мне нужно было позвонить с лестницы мужу, никто не открыл дверь в подьезде! Причем многие спрашивали кто там,что вы хотите. Пока не пришел сосед по лестничной клетке, с которым мы общаемся. Поэтому я даже не знаю, как они будут спрашивать это у соседей, разве что наклеить обьявление, но это не безопасно наверное.
    У нас такого нет,я как то на балконе закрылась,соседи помогали.
    Вика,я имела ввиду что люди как то знают тех кто живет в одном подъезде,хотя визуально,я вот всех по именам естественно не знаю,но кто на каком этаже знаю.
    У нас как то все по другому,надо было бабулю соседку донести до скорой,обошли соседей,нашли мужчин.
    т.е. если я знаю того кто живет у нас то не откажу если могу помочь и все остальные так же,если пара квартир,которые себе на уме,но основная масса соседей очень нормальные
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. #10
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    Мои знакомые решают такие проблемы попросив знакомых собачников, с которыми вместе гуляют и собаки их знают и люди свои.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •