Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Списание ФССП у двойника должника, кто сталкивался?

  1. #1

    Списание ФССП у двойника должника, кто сталкивался?

    Собственно в этом и вопрос, есть опыт у кого нибудь? У мамы почти всю пенсию списали приставы Норильска.

  2. #2

    Моему коллеге так не повезло.
    Т.е. у него и ФИО из самым-самых распространенных (типа Иванов Сергей Петрович), и район проживания тот же.
    Год рождения не совпал, но приставов не смутило.
    Те исполнительный лист на работу прислали.

    Решал с приставами небыстро, но таки решил.

  3. #3

    У неё совпало ФИО и дата рождения, но место другое
    А не быстро это сколько, не знаете?
    Они снимают у мамы почтившую пенсию..., она очень волнуется
    Да и разбираться с ними очень тяжело, они находиться в Норильске

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Странно, там же данные Снилс, в постановлении

  5. #5
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Странно, там же данные Снилс, в... »
    #6

    Именно, но никто же там не смотрит

  7. #7
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    у родственницы снимали, ФИО и дата рождения совпадали, но должница в Сочи, приставы предлагали ей самой туда приехать, чтобы лично решить проблему очень долго продолжалось, по звонку они в конце концов обещали все вернуть, но снятие со счета не прекращалось, с юристом составляли запросы приставам, в прокуратуру, в банк, в главный офис банка, что-то из этого помогло.

  8. #8

    у меня 2 года назад была такая проблема.

    у меня совпало только имя и фамилия, у нас разные отчества, место и даже дата рождения (та Екатерина старше меня на 10 лет и родилась весной, а я осенью), но это совсем никак не смутило пристава, он списал с моего счета в Сбере почти 80тр, разбирались долго и мучительно.
    деньги списали в мае, я выяснила в сбере какого ежа это случилось. они дают только распечатку на основании постановления пристава**** тел, но самого постановления у них нет. поехала на следующий день к приставам, там сидели "очень отзывчивые люди", к начальнику тоже попасть нельзя, его нет никогда и ни для кого. писала жалобу сейчас уже не вспомню куда конкретно, но указывала на халатность пристава такого то и на то, что он общается в хамской манере и свои же ошибки исправлять не собирается, а к начальнику не попасть.
    по итогу сработало обращение к губернатору через ВК (чисто случайно в ленте новостей что то было написано, я решила до кучи написать еще и туда, абсолютно не расчитывая на какой то результат), мне написали ответ, потом в личные сообщения написали из какого то комитета, пригласили на встречу, я приехала, все показала, все покивали головой поцокали, типа ну тут же не совпадают данные, может у вас есть исполнительный лист свой - не могли списать при таких несовпадениях....в бумажке от сбера был номер дела, который завел пристав, и оно совпало с тем, где даные не мои. разбирались еще неделю. потом оказалось что они не видят перевели ли мои деньги дальше, хотя я писала сразу в канцелярию заявление, чтоб не отправляли дальше, тк это ошибка (это мне вообще посоветовли в очереди добрые люди).
    по итогу с учетом что моя ситуация была на контроле мне деньги вернули в конце октября. причем списали деньги с вклада (я потеряла %) а вернули просто на счет (но тут уж хоть вернули) - больше в сбере ничего не храню

  9. #9

    Из всего вышепрочитанного я понимаю, что это мама моя "попала"
    Я отправляла приставам в Норильск документы по электронке, сказали что принято в работу
    На мой вопрос, когда будет отработано мне сказали, что 3 дня на регистрацию обращения и 30 дней срок ответа
    Спросила пристава по какой причине они оставили не в чем не повинного человека без средств к существованию мне сказали пишите обращение и ждите
    Я не очень верю, что там хоть что то будет делать...
    Куда жаловаться и еще писать не понятно

  10. #10

    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    Из всего вышепрочитанного я понимаю, что это мама моя "попала"
    Я отправляла приставам в Норильск документы по электронке, сказали что принято в работу
    На мой вопрос, когда будет отработано мне сказали, что 3 дня на регистрацию обращения и 30 дней срок ответа
    Спросила пристава по какой причине они оставили не в чем не повинного человека без средств к существованию мне сказали пишите обращение и ждите
    Я не очень верю, что там хоть что то будет делать...
    Куда жаловаться и еще писать не понятно
    напишите в прокуратуру,на сайте путину
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •