Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3 (Инфекционное отделение)

  1. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Ну и по поводу "а на практике все равно ничего не получится". Очень может быть. Но чтобы понимать, с какой стороны подступиться, нужно видеть конкретные примеры - что было сделано и что не получилось. Очень мало историй в интернете, где люди бы требовали письменный отказ, жаловались в надзорные органы и т.п.
    Вот у антипривочников есть организованная структура, которая руководит написанием и массовым отправлением жалоб, так они довольно многого добиваются.

  2. ответ для alligator , на сообщение « Я Вас понимаю, хотя вряд ли удастся... »
    #12
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Спасибо огромное! То что Вы писали выше, некоторые положения я уже читала и взяла на заметку. Отдельно про туберкулез - не читала, почитаю. Я также читала, что больницы, НИИ и иже с ними разрабатывают свои внутренние распорядки/положения и их придерживаются. Но исходя из вышеперечисленного - это не законно.

  3. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Как Ваши дела? Удалось ли поговорить с заведующей?

  4. ответ для Olga dream , на сообщение « Спасибо огромное! То что Вы писали... »
    #14
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от Olga dream Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! То что Вы писали выше, некоторые положения я уже читала и взяла на заметку. Отдельно про туберкулез - не читала, почитаю. Я также читала, что больницы, НИИ и иже с ними разрабатывают свои внутренние распорядки/положения и их придерживаются. Но исходя из вышеперечисленного - это не законно.
    Да, это как с садами и школами. Есть общепринятые законы и так же внутренние порядки учреждения, с которыми приходится мириться. Но попробовать поговорить с заведующей стоит. Часто правильно подобранные слова и аргументы решают многое. Мне с ребёнком не разрешили лечь (Педиатричка), время посещения отвели с 17 до 18. Ходила к заведующей, разрешили навещать с 13-20. А на вахте пускать стали и с 11 (носила сладкие презенты).

  5. #15
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Нет пока. Все прошлую неделю бегали к фтизиатру в тубдиспансер и к участковому педиатру за направлениями на анализы. Сейчас сдадим все анализы и пойду к заведующей.

  6. ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Да, это как с садами и школами. Есть... »
    #16
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    А сколько лет ребеночку? Как перенес расставание с мамой?

  7. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Вот тут подборка приказов и МУ, регламентирующих лечение туберкулеза: http://ftiza.su/category/prikazyi-i-...o-tuberkulezu/ Основной документ, с кот. стоит начать - это 109 приказ (на него выше давала отдельную ссылку).

    Еще по поводу необходимости лечения туберкулеза в стационаре хотела написать. Есть какие-то очевидные случаи, когда без него не обойтись: например, плохая переносимость препаратов или открытая форма. Про остальное мне не понятно.
    В 109 приказе написано, что интенсивная фаза лечения обычно проводится в стационаре. "Обычно" не равно "всегда". Там же сказано, что соблюдение режима приема лекарств обязательно должен контролировать врач-фтизиатр. У меня сложилось впечатление, что последнее - ключевое. То есть больной госпитализируется не потому, что ему требуется помощь, а чтобы его "контролировать". Это и впрямь важно, беспорядочный прием препаратов приводит к появлению резистентных штаммов, что сейчас стало большой проблемой. Но, конечно, невозможно мириться с тем, что тебя априори считают неадекватом.
    Я бы подробно выспросила у врача, зачем, собственно, госпитализация. Не удовлетворялась бы общими формулировками типа "нужно смотреть, как организм реагирует на лечение" - уточняла бы, какие именно анализы сдаются, как часто и т.п. Иными словами, нужно четко понимать, зачем ребенка кладут. И если Вам не озвучат достаточно убедительных причин, стоит заикнуться про амбулаторное лечение. Кстати, на русмедсевере, емнип, писали, что ребенка держат в стационаре первые 2-4 месяца, а никак не 8-12 (хотя откуда они взяли про 2-4 месяца, я тоже не поняла).
    В общем, надо понимать, что в этом вопросе, если и не все, то многое делается "на усмотрение фтизиатра". Есть еще такой вариант как дневной стационар, на него врачи более охотно идут (и обследоваться тоже можно на дневном стационаре).

    Удачи Вам, пусть диагноз не подтвердится (что вполне вероятно, если КТ еще не было/ее не смотрел нормальный фтизиатр). Держите нас в курсе, пожалуйста!

  8. ответ для alligator , на сообщение « Вот тут подборка приказов и МУ,... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Вот некоторые темы, где обсуждается необходимость госпитализации:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150342
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=129522
    Консультант Annabella - это Белозерова А.С., заведующая Республиканской туберкулезной больницей Карелии.
    А вот про 2-4 месяца (но, повторюсь, я в приказе этого не нашла и отвечающий врач мне не известен): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26840

  9. ответ для alligator , на сообщение « Вот некоторые темы, где обсуждается... »
    #19
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    КТ уже было - по описанию у нас признаки обызвествления бронхопульмональных лимфоузлов. А в больницу нас кладут, как сказал фтизиатр - для уточнения диагноза. Т.к. диагноз туберкулез так они поставить не могут/не имеют права. Такой диагноз ставиться комиссией врачей, в условиях стационара. Срок 8 месяцев нам озвучили в НИИ на консультации, только про просмотре снимков и результатов манту и диаскинтеста. Фтизиатр в тубдиспансере озвучивает сроки лечения 3-6 месяца. Я конечно надеюсь что у нас диагноз не подтвердится.

  10. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    А можно Вас немного не по основной теме поспрашивать? Как вообще вышли на туберкулез, по Манту изначально заподозрили? Контакта не было? БЦЖ ребенок привит? Есть ли у Вас предположения, где могли "подцепить"?
    Просто с этой инфекцией для меня очень много непонятного, начиная от необходимости вакцинации, вариантов скрининга и заканчивая способами инфицирования - чересчур расходятся данные в источниках.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •