Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3 (Инфекционное отделение)

  1. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #21

    25 лет назад меня тоже хотели положить в туберкулезную больницу "для уточнения диагноза", для начала, правда, на 10 дней. И тоже речь шла о том, что иначе "не имеем права". В итоге мои родители по знакомству вышли на медицинское начальство, и выяснилось, что все 10 дней по сути ради одного анализа крови (не знаю, что это был за анализ в 1992 г., наверно ИФА). В итоге сделали анализ амбулаторно, и отпустили с миром.
    Я понимаю, что у вас другая ситуация, и возможности для диагностики сейчас другие. Но в целом инерция в медицине у нас весьма велика. И уже со своими детьми в других областях я сталкивалась тем, что многие вещи, в том числе и госпитализации, на которых врачи настаивают с пеной у рта, на самом деле совершенно не обязательны.
    Про НИИ фтизиатрии несколько лет назад на ЛВ кто-то писал, что ребенку там лежать было очень некомфортно, и в итоге удалось как-то договориться о дневном стационаре или амбулаторном лечении.

  2. ответ для Olga dream , на сообщение « КТ уже было - по описанию у нас... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Кстати, на форуме есть человек с ником "лужа" (возможно, стоит связаться, они лежали в НИИ). Там история, располагающая к оптимизму - в том смысле, что диагноз, изначально поставленный Довгалюк по КТ, в итоге не подтвердился. Начиналось так:
    Подскажите кто-нибудь лежал на политехнической ? Нам сказали , что был контакт с больным, судя по манту, флюшке, и КТ, у нас в корне левого льгкого кальцинит. Итог нас госпитализируют в эту больницу. Хотела уточнить про лечение, дают лекарства, или делают уколы. Как ребенок переносит лекарства, с расстройства ни чего не уточнила у врача, кроме того сколько лежать. Вообще в шоке нахожусь, весь день рыдаю.
    А закончилось вот так:
    Два года назад нам поставили диагноз туберкулез лимфоузлов , аж целый главный фтизиатор Северо-Западного региона поставила этот диагноз, со словами быстро на госпитализацию на . месяцев как минимум. Месяц рыданий, потом собралась. Несколько кругов ада, месяц пропущенной школы, все анализы отрицательные, и спустя два года нас сняли с учета. Не забыв прописать три месяца хим препаратов, которые как оказывается совсем не вредны, а считаются чуть ли не витаминами.

  3. #23

    Симптоматично так. И не знаешь, чего сильнее стоит бояться: туберкулеза или отечественной системы здравоохранения...

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Симптоматично так. И не знаешь, чего сильнее стоит бояться: туберкулеза или отечественной системы здравоохранения...
    Вам не кажется, что Вы выбрали плохой повод для пропаганды своего нигилизма? Мы ни темой в достаточной степени не владеем, ни ситуацию лужи не знаем, чтобы утверждать, что там что-то было сделано неверно. Зачем накручивать человека, которому сейчас предстоит консультироваться у этих врачей?

  5. #25

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вы выбрали плохой повод для пропаганды своего нигилизма? Вы ни темой в достаточной степени не владеете, ни ситуацию лужи не знаете, чтобы утверждать, что там что-то было сделано неверно. Зачем накручивать человека, которому сейчас предстоит консультироваться у этих врачей?
    Я что-то пропагандирую? Всего лишь высказываю свое ощущение абсурдности происходящего. Даже из приведенной вами цитаты явствует, что семья ребенка, у которого подозревают туберкулез, проходит "несколько кругов ада". И "ад", как я понимаю, был связан не с тем, что ребенок был в тяжелом состоянии, а с общей ситуацией бесправия пациентов.

  6. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #26
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    252

    Наша предыстория... В детском саду нам сделали манту, при проверке р - 14мм. Отправили в тубдиспансер Калининского р-на на Свердловской наб. за справкой. В тубдиспансере дали направление на рентген и сделали диаскинтест. Сделали мы рентген. На следующий день пришли за результатом, врач сказала что у нас какое-то затемнение и надо снимок переделать. Нам его переделывали 3 раза с разных сторон. После этого вышла врач-рентгенолог и сказала что по снимкам у нас "глистная инвазия" и стала расспрашивать - ездили ли мы на море и ели морепродукты. После того как я сказала что да ездили, она с уверенностью поставила нам этот диагноз и порекомендовала сделать МРТ. Когда мы пришли на проверку диаскинтеста - первые 2 человека (лаборантка которая проверяет и врач фтизиатр (не наш)) сказали что все хорошо, идите за справкой что вы здоровы.
    Мы пошли уже к нашему фтизиатру, показали снимки. Она посмотрела снимки, посмотрела диаскин и сказала что ничего хорошего-то и нет, дискин - р 9 мм. Хотя 10 минутами ранее было все в порядке. На МРТ нас отправляли с диагнозом: лимфаденопатия под ?
    После этого пошла череда анализов, МРТ, консультация в НИИ на политехнической и как итог: "рекомендовано: обследование и лечение в условиях стационара 11 детского отделения с подозрением на туберкулез внутригрудных лимфатических узлов бронхопульмональной группы с права в фазе инфильтрации и начинающейся кальцинации"
    БЦЖ ребенок привит в роддоме. Где могли подцепить ума не приложу. Муж каждый год делает рентген при медосмотре на работе. Я так же проверяюсь. Бабушки работают буфетчицами в детской больнице, там у них обследование полное.
    И да, забыла написать, в 2013 году нам делали рентген перед удалением аденоидов. В то время сказали что все хорошо, легкие без патологий. Эти старый снимки я носила ко всем врачам, на все консультации уже сейчас. И сейчас врачи говорят, что изменения в легких идут уже с 2013 года!!! Вот такая вот история.

  7. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #27
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    252

    Еще. За все это время у ребенка не было никаких признаков. Все анализы всегда были хорошие. Он не кашляет, аппетит в норме, температуры нет, активный.

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Ольга, я вам советую не паниковать, не отчаиваться, но не отрицать. В отношении туберкулеза лучше перебдеть. Это достаточно тяжелое по течению и лечению заболевание.
    В моей жизни был такой яркий пример: моя одногруппница поступает в ординатуру (она - будущий анестезиолог на тот момент), проходит полгода и бац.. на обычной флг туберкулёз. При совершенно хорошем самочувствии. До того флюшки, естественно, каждый год. И на них все в порядке. У неё был буквально нервный срыв, очень испугалась потерять профессию, скрывала от всех родных и друзей. Брала год академки, лечилась, правда, в дневном стационаре диспансера. Затем восстановилась, со здоровьем все в порядке, работает.
    Сейчас очень много туберкулеза, и он коварен как раз своими "масками". Если есть подозрение, то все равно нужно разбираться, но спокойно и последовательно

  9. #29
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от Olga dream Посмотреть сообщение
    А сколько лет ребеночку? Как перенес расставание с мамой?
    Ребеночку десятый годок Но, учитывая, что это не лагерь со всеми знакомыми, то плакала первые несколько дней. Плюс капельница по шесть часов ежедневно, ни в туалет нормально не сходить, ни поесть, ни даже подушку поправить. Все 11 дней я только не ночевала в больнице, а так, как на работу.
    желаю Вашему сыну здоровья! А Вам терпения!

  10. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #30
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    252

    Ой, девушки! Огромное спасибо за поддержку..

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •