Страница 1 из 36 1234511 Последняя »

Тема: Поговорим...о двойках...

Ветеран Аватар для fanka7

Поговорим...о двойках...

Доброго утречка всем,вот наболело...
    Бумага в райотдел образования уже отправлена,пусть умные тетечки мне официально ответят,но вот хочу обсудить и здесь,в том числе и с мамочками,работающими в школе,т е теми,кто "в теме"...
    У меня и нескольких моих подруг дети пошли в этом году в пятый класс,т е к предметникам,и понеслось...
    Двойка по математике за правильно сделанную,но "без объяснений" домашку,двойка за стих на два листа,который задано выучить за ночь,двойка по физ-ре "потому что не смог подтянуться/пробежать/упасть-отжаться и т.д. Тройки за "небрежный почерк" и "использование корректора"....
    На сайте Комитета образования я лично не нашла никаких документов,регламентирующих этот момент,кроме явно фгосовского:Задание выполнено более 50%-"тройка",60-80%-"четверка",80-100%-"пятерка"....ну и всякого бреда про "метапредметные навыки"...
    Я не гонюсь за оценками,я разрешаю получить двойку за явно абсурдную домашку (мы вместо нее лучше английским займемся),но когда ребенок делает все правильно,а получает "пару" за "плохой почерк" -это обидно нам обоим...Ни в одном из просмотренных на сайте Комбобра документе я не нашла положений о снижении оценок за почерк,например,или за корректор...
    ...Бред про стимулирование развития почерка путем двоек прошу здесь не писать
    Так вот что делать-то? давайте обсудим)
    село Царское,однако...

2. ответ для fanka7 , на сообщение « Поговорим...о двойках... »
    Давно я здесь Аватар для no remorse

для начала надо подойти к учителю и узнать четко о критериях оценивания.
    Двойка по математике за правильно сделанную,но "без объяснений" домашку,двойка за стих на два листа,который задано выучить за ночь,двойка по физ-ре "потому что не смог подтянуться/пробежать/упасть-отжаться и т.д. Тройки за "небрежный почерк" и "использование корректора"....
    кроме стиха тут все корректно вроде оценивается

3. ответ для fanka7 , на сообщение « Поговорим...о двойках... »
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна

Ой как я Вас понимаю... моему ребенку сделать все без корректора, без помарок, без каких то мелких недочетов вообще не реально. При этом, по математике например, часто все решено правильно, но 3 или 2 именно за эти мелочи.

4. ответ для fanka7 , на сообщение « Поговорим...о двойках... »
    Элита Аватар для mamaStasushi

Ох, как и я Вас понимаю, сама бешусь по этому поводу с сентября месяца, к учителям ходила- все черт возьми принципиальные...

5. ответ для fanka7 , на сообщение « Поговорим...о двойках... »
    Russian bitch Аватар для Natta

не очень понимаю претензии за правильно решённую математику без объяснений...всегда так было - просто решение написать и рассчитывать на "пять"- это глупо... это можно списать, решить на калькуляторе итд итп... "объяснения" - показывают ход мысли
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

6. ответ для fanka7 , на сообщение « Поговорим...о двойках... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Это жизнь. Я тоже частично в борьбе))))
    Я сравнивают как училась я и как дети, понимаю что учись я сейчас я была бы позором школы. А 20 лет назад я была гордостью этой же школы)))))
    Из последнего: по физике надо было сходить в музей ЖД, приложив билеты написать доклад. Один ребёнок сходил в музей, написали доклал, я поверила. Вроде все ок.
    Нет, 2. Скажите спасибо что не 1(у нас 2 не самая плохая оценка) не указаны в конце источники информации.

Russian bitch Аватар для Natta

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это жизнь. Я тоже частично в борьбе))))
    Я сравнивают как училась я и как дети, понимаю что учись я сейчас я была бы позором школы. А 20 лет назад я была гордостью этой же школы)))))
    Из последнего: по физике надо было сходить в музей ЖД, приложив билеты написать доклад. Один ребёнок сходил в музей, написали доклал, я поверила. Вроде все ок.
    Нет, 2. Скажите спасибо что не 1(у нас 2 не самая плохая оценка) не указаны в конце источники информации.
    ээээ.... это такие "задания" по физике нынче?
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

Наш человек Аватар для abcde

Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    не очень понимаю претензии за правильно решённую математику без объяснений...всегда так было - просто решение написать и рассчитывать на "пять"- это глупо... это можно списать, решить на калькуляторе итд итп... "объяснения" - показывают ход мысли
    ППКС. Больше того, сейчас есть обучающие ролики на ю-тубе,оттуда можно все содрать даже с объяснениями... Мой как-то решил так сделать ДЗ , чтобы я отвалила ,но пропустил промежуточное действие ( по невнимательности не списал) и сразу вышел на правильный ответ. Что показалось мне очень подозрительным. К тому же, было уж больно развернуто и красиво расписано.. Был пойман, на том что ничего не понял. Прилетело от меня,больше вроде так не делает.

9. ответ для fanka7 , на сообщение « Поговорим...о двойках... »
    Наш человек Аватар для abcde

Что касается небрежного почерка и корректора.Корректором никогда не разрешали пользоваться на моей памяти. Ошибку аккуратно зачеркивали и сверху подписывали правильно.Небрежный почерк-понятие размытое.Если он просто не особо красивый и неаккуратно написаны буквы ,то мы пытались нивелировать его ,следя за тем, чтобы была ручка,которая не мажет ( светлая) ,если же некрасивый почерк, кляксы от шарика ,наряду с корректором,то это будет заслуженная три,как минимум. Если что, я не в адрес ТС- я не видела конкретных тетрадок -может там и правда учитель самодур.Но из того что прочитала в исходном сообщении - видится так.

по физ-ре-если совсем не смог...то наверное,конечно, два. Все же, на тройку обычно даже самый неспортивный ребенок на физ-ре всяко наработает...

Что касается стиха на два листа за ночь-перебор. Но из моего опыта, в таких случаях выясняется,что задали -то давно...Просто вспомнили только накануне....Ну возможно в случае ТС -это не так.Тогда надо подойти к учителю и прояснить этот вопрос.

10. ответ для Natta , на сообщение « ээээ.... это такие "задания" по физике... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    ээээ.... это такие "задания" по физике нынче?
    У нас да))))) учитель затейница, дама с чудинкой.
    Но нам еще повезло, у нас его приняли. Если без билета в музей, то и не принимался)))) сразу один

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »