Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как живется на Академической/Политехнической?

Активный участник

Как живется на Академической/Политехнической?

Девы, собираемся перебраться в район Политехнической, вписаться в стройку на Обручевых от ЛенспецСМУ. Подскажите, как живется в этом районе, как с садами и школами?

2. ответ для naomy , на сообщение « Как живется на... »
    Мега-элита

Живу неподалёку. Средне с садами, о школах вообще не думала. Зато уже думала, как сын будет учиться в Политехе)))
    Может, кого-то обижу, но публика в кварталах, прилегающих к Академической не особо дружелюбная.

3. ответ для naomy , на сообщение « Как живется на... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

С садами средне, со школами так же. Зависит от того, куда дом припишут. Но все ближайшие школы переполнены. И в большинстве из них такое ассорти....

Само место на Обручевых - вы там живьем были? Там вокруг промзона, казармы, общаги...

Активный участник

Живьем были, место немного смущает, но альтернативы к сожалению нет. Надеемся, что эти промзоны уйдут со временем.

5. ответ для naomy , на сообщение « Живьем были, место немного смущает, но... »
    Ветеран

можно спросить еще в теме наши встречи и поиск соседей

6. ответ для naomy , на сообщение « Как живется на... »
    Наш человек Аватар для somalina

Сам район хороший очень. По сравнению с центром сказка. С садами и школами как везде, но думаю лучше чем в новостроечных районах. Не очень сама улица Обручевых правда, причины выше написали, но раз это устраивает, то я бы вписалась!!!

Мега-элита

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    С садами средне, со школами так же. Зависит от того, куда дом припишут. Но все ближайшие школы переполнены. И в большинстве из них такое ассорти....

Само место на Обручевых - вы там живьем были? Там вокруг промзона, казармы, общаги...
    Да, микрорайон Обручевых - ничего хорошего. Из плюсов - парк Политехнического рядом. Сосновка подальше.

8. ответ для naomy , на сообщение « Как живется на... »
    Элита Аватар для ungl

С садами средне, если встать на очередь с рождения, то в 2-3 года реально попасть в желаемый. Комиссия Калининского района считается одной из самых адекватных в городе.
    Но в связи с активной застройкой я думаю будет хуже. Застройщик сад обещает? На Академическую возят многих детей из новостроек на Кушелевской дороге/Блюхера + активная застройка непосредственно у Академической (Академ-парк, Орбита) + другие многоэтажные комплексы.
    Вообще около Академки хорошо, но с другой стороны Гражданского проспекта, там чудесные дворы с зеленью, прекрасные площадки.

9. ответ для ungl , на сообщение « С садами средне, если встать на очередь... »
    Элита Аватар для 11lara

Цитата Сообщение от ungl Посмотреть сообщение
    С садами средне, если встать на очередь с рождения, то в 2-3 года реально попасть в желаемый. Комиссия Калининского района считается одной из самых адекватных в городе.
    Но в связи с активной застройкой я думаю будет хуже. Застройщик сад обещает? На Академическую возят многих детей из новостроек на Кушелевской дороге/Блюхера + активная застройка непосредственно у Академической (Академ-парк, Орбита) + другие многоэтажные комплексы.
    Вообще около Академки хорошо, но с другой стороны Гражданского проспекта, там чудесные дворы с зеленью, прекрасные площадки.
    Мой муж работает как раз на объекте на Обручевых. Говорит, что сад будет прямо в самом доме на 1-2 этажах. Рассчитан не менее 80 мест, но хотят сделать на 130

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

10. ответ для naomy , на сообщение « Как живется на... »
    Элита Аватар для ungl

Сад это очень здорово! Главное, чтобы он был государственный)

Страница 1 из 2 12 Последняя »