Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кейкпопсы, поделитесь секретами

  1. #1
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Кейкпопсы, поделитесь секретами



    Насмотрелась я картинок в интернете и загорелась сделать детям на НГ таких вот пирожных на палочке. Сначала все купила, потом пошла рецепты читать и видео смотреть )))
    Итак, есть у меня палочки и вот такая силикововая форма:


    Начала читать и оказалось, что есть два варианта изготовления: когда измельчаешь готовый бисквит, и когда печешь сразу в форме. Руки у меня из одного места, опыта мало, поэтому возникли вопросы, может рукодельницы смогут подсказать...

    1 вариант, где измельчаем готовый бисквит. Что меня смущает: я смотрела, как эту крошку смешивают со связующим элементом (варенье, шок. паста), потом катают твердый шарик. Готовое пирожное не слишком твердое? Как-то не мягко выглядит на видео.

    2 вариант, когда пекут бисквит в форме. Ну во-первых, мой страшный сон - если бисквит не поднялся. Второе, что смущает - тогда внутри пироженки будет просто кусок теста, не сухо получится? Или пропитать его может чем-то?

    Если кто-то делал, дайте, пожалуйста, дельных советов Хочется удивить всех своей рукодельностью

  2. ответ для Туутикки , на сообщение « Кейкпопсы, поделитесь секретами »
    #2

    а где такую форму купили? кажется мне тоже надо))

  3. ответ для monsalvi , на сообщение « а где такую форму купили? кажется мне... »
    #3
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от monsalvi Посмотреть сообщение
    а где такую форму купили? кажется мне тоже надо))
    Купила на Али, но тут зашла в фамилию, а там гора их дежит, по 200 рублей, и не только в форме шариков, еще фигурки какие-то были. Вот думаю теперь, срочно еще докупить или все-таки руками катать?

  4. ответ для Туутикки , на сообщение « Кейкпопсы, поделитесь секретами »
    #4

    я бы попробовала и так и так. Вы говорите что масса твердая получается. мне кажется, что и руками хорошо слепятся. только чтобы более-менее одинаковые были, я бы ложкой отмеряла кол-во на одну конфетку. но я вообще не делала такие никогда, если что

  5. ответ для Туутикки , на сообщение « Кейкпопсы, поделитесь секретами »
    #5

    Вы в Купчино? не встречали где миндальные лепестки и может еще какую прелесть необычную для украшения тортиков?

  6. ответ для Туутикки , на сообщение « Кейкпопсы, поделитесь секретами »
    #6

    кстати, про формы. руками еще можно слепить конус, зеленая обсыпка- и елочка получилась! в окее у м.купчино видела обсыпку в зеленых тонах

  7. ответ для monsalvi , на сообщение « Вы в Купчино? не встречали где... »
    #7
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от monsalvi Посмотреть сообщение
    я бы попробовала и так и так. Вы говорите что масса твердая получается. мне кажется, что и руками хорошо слепятся. только чтобы более-менее одинаковые были, я бы ложкой отмеряла кол-во на одну конфетку. но я вообще не делала такие никогда, если что
    Руками-то хорошо, меня волнует, как на вкус будет. Не могу понять, какая эта масса в готовом уже пирожном.

    Цитата Сообщение от monsalvi Посмотреть сообщение
    Вы в Купчино? не встречали где миндальные лепестки и может еще какую прелесть необычную для украшения тортиков?
    Нет, я вообще не готовлю обычно, тут что-то дернуло

  8. #8

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение



    Нет, я вообще не готовлю обычно, тут что-то дернуло
    у меня так же! вот на тортик дернуло..

  9. ответ для Туутикки , на сообщение « Кейкпопсы, поделитесь секретами »
    #9
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Все больше смотрю рецептов и понимаю, что в формах не делает никто, это типа вариант для лохов. Придется, видимо, руками крутить.

  10. #10
    Элита Аватар для oksi04
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Руками-то хорошо, меня волнует, как на вкус будет. Не могу понять, какая эта масса в готовом уже пирожном.
    Нет, я вообще не готовлю обычно, тут что-то дернуло
    Возникла сразу мысль не париться, а сделать массу как для пирожных картошка- из печенья, какао (если хочется), масляного крема (сгущенка + слив. масло), запихать в форочки для правильности и в холодильник- и подзастынет, и будет не очень жестко... Обсыпки опять же хорошо липнут к "картошке"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •