Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Крым 2017 на машине

  1. #11
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 428

    Спасибо Вам за такие подробности!
    Я создала новую тему именно потому, что большинство из топа про авточерноморье едут дальше в Краснодарский край, Абхазию и пр. Я могу ошибаться, но мне кажется, там иной расклад и по южному маршруту, и в целом по планированию-распределению ночевок.
    Про особенности автопередвижения в Крыму (дороги, заправки, манеры и пр.) - я в целом все знаю, мы последние годы там машину берем в прокат, а тут подвернулись аж 3 недели отдыха, билеты на самолет какие-то сказочные (а семья-то большая... еще и бабушка с дедом подтянутся, но их мы самолетом отправим), вот и решили провернуть авантюру...
    А опыта САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ дальних автопутешествий по России нет. По Байкалу наездили много, но так не сами, нам все друзья на блюдечке преподнесли)))
    Ночевка в Воронеже по пути туда - не наш вариант, мы стартуем из Москвы ( я еду в командировку в Москву перед самым отпуском, ну и решили стартовать в Крым из МОсквы), скорее всего в Ростове заночуем, а с утра пораньше - рванем к парому. Реально же от Ростова за 4-5 часов доехать до него? А вот обратно наверное в Воронеже и получится.
    Тоже склоняюсь к квартирам для ночевок, хотя супы нам уже и не нужны, "деткам" 14 и 15 ))) Но мне кажется, это спокойнее в плане потенциально "веселого" соседства в мотелях)))))

    P.S. А что значит "взяться за отдельный топ"?...

  2. #12
    Наш человек Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Где то там у воды
    Сообщений
    5 305

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    нуу, не знаю, нужен ли отдельный топ Крыма на машине.. В Черноморских автомобилистах до парома все едут одинаково практически. Но , честно говоря, там все преимущественно в Краснодарский край едут, в Крым немногие, потому мне иногда грустно)))) А в Крыму свои особенности путешествия и проезжаемых дорог и достопримечательностей - и Лукойла там кстати нет! Так что если возьметесь за отдельный автокрымотоп, то поддержу чем смогу! Сама поеду в 2017 году, если отпуск дадут.

    По пути ничего особенного: мы с М4 в этом году свернули у Кореновска - я считаю что это самый удобный и быстрый путь, меньше тошнить по станицам и быстренько по М4, хоть и кажется что дальше. И для себя решили что ночевка оптимальна в Воронеже и туда и обратно, даже если приехать в 8 вечера , лучше раньше спать лечь и в 5 выехать дальше. Опять же поняли что нет ничего лучше чем просто снять квартиру, причем брали современную одушку с 4 спальными местами на Букинге, троих детей на один диван, сами на второй. Помылись по-человечески , сварили суп на кухне, в холодильник все побросали, в магаз ближайший сходили, на трассах в отелях такого домашнего уюта нет. Машину бросили у дома, говорят не воруют)))) Ночуем мы правда недалеко от парома в 80 км, по темноте решили больше не ездить после нашей первой поездки в том году.
    ехали в этот раз в будни, пробка была на стройке кольцевой вокруг Твери и все! В том году была битва в Лосево(((( тож ремонт там был, а теперь красота, так необычно было проезжать с песнями это прошлогоднее побоище)
    а разве до почти парома не Лукойл? или я что то напутала???? перед паромом другая какая то - уже точно) в самом Крыму уже точно нет Лукойла, это я помню )))
    Любимый озорник

  3. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #13

    ой.мне б тоже был полезен этот топик. в июне вроде собираемся рискнуть и выдвинуться на машине )

  4. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #14
    Наш человек Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    5 448

    Всем привет ! Я сильно извиняюсь, однако, топик Крым 2016ч.2. закончился. Где новый ? Ась ?

  5. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #15
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Мне больше про РИСКИ доставляет
    Прям триллер читаю о кругосветке на 2000км

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  6. ответ для Honda , на сообщение « Спасибо Вам за такие подробности! Я... »
    #16
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за такие подробности!
    Я создала новую тему именно потому, что большинство из топа про авточерноморье едут дальше в Краснодарский край, Абхазию и пр. Я могу ошибаться, но мне кажется, там иной расклад и по южному маршруту, и в целом по планированию-распределению ночевок.

    А из Москвы можно за 1,5 суток не спавши доехать , если в 2 водителя опытных например) но я бы лично не рискнула , а в районе Ростова квартиры тоже лучше проверенные по букингу брать, а то такое снять можно(((
    Про особенности автопередвижения в Крыму (дороги, заправки, манеры и пр.) - я в целом все знаю, мы последние годы там машину берем в прокат, а тут подвернулись аж 3 недели отдыха, билеты на самолет какие-то сказочные (а семья-то большая... еще и бабушка с дедом подтянутся, но их мы самолетом отправим), вот и решили провернуть авантюру...
    А опыта САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ дальних автопутешествий по России нет. По Байкалу наездили много, но так не сами, нам все друзья на блюдечке преподнесли)))
    Ночевка в Воронеже по пути туда - не наш вариант, мы стартуем из Москвы ( я еду в командировку в Москву перед самым отпуском, ну и решили стартовать в Крым из МОсквы), скорее всего в Ростове заночуем, а с утра пораньше - рванем к парому. Реально же от Ростова за 4-5 часов доехать до него? А вот обратно наверное в Воронеже и получится.
    Тоже склоняюсь к квартирам для ночевок, хотя супы нам уже и не нужны, "деткам" 14 и 15 ))) Но мне кажется, это спокойнее в плане потенциально "веселого" соседства в мотелях)))))

    P.S. А что значит "взяться за отдельный топ"?...
    ))взяться-это в первом же вашем сообщении складировать важную, нужную, основную и просто интересную информацию. )) и вам и всем полезно и приятно будет!
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  7. ответ для маматони , на сообщение « Всем привет ! Я сильно извиняюсь,... »
    #17
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Я сильно извиняюсь, однако, топик Крым 2016ч.2. закончился. Где новый ? Ась ?
    Марианна, привет!!! Этот если и будет, то АВТОкрымский))
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  8. #18
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
    а разве до почти парома не Лукойл? или я что то напутала???? перед паромом другая какая то - уже точно) в самом Крыму уже точно нет Лукойла, это я помню )))
    Да, последняя Лукойл, а в самом Крыму Тэсс, Атан , Вог.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  9. #19
    Наш человек Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Где то там у воды
    Сообщений
    5 305

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Да, последняя Лукойл, а в самом Крыму Тэсс, Атан , Вог.
    спасибо, значит правильно запомнила)))))
    Любимый озорник

  10. ответ для маматони , на сообщение « Всем привет ! Я сильно извиняюсь,... »
    #20
    Наш человек Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Где то там у воды
    Сообщений
    5 305

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Я сильно извиняюсь, однако, топик Крым 2016ч.2. закончился. Где новый ? Ась ?
    вот и я тоже тут на дня искала новый топик Крым.....и не нашла.... как мы без него будем жить... ...
    Любимый озорник

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •