Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Крым 2017 на машине

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Arlanda Посмотреть сообщение
    по дороге в Крым Цукерову балк объехали станицами. не специально - нас так нафигатор повел (мыж в 1 раз ехали) а обратно пролетели со свистом. пару машин стояло там без шмона и никого рядом... вообще ни одного гайца не видно было
    На обратном пути вы гаишникам не интересны - у вас нет большой суммы денег с собой на которые гаишники вас разведут.
    На Цукеровой балке машины перетряхивают и подбрасывают подарки тем кто едет к морю, там сценарий один и тот же уже лет 15, всё отработано и однотипно с подбросом.

  2. ответ для vs_vs , на сообщение « На обратном пути вы гаишникам не... »
    #52
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 624

    Цитата Сообщение от vs_vs Посмотреть сообщение
    На обратном пути вы гаишникам не интересны - у вас нет большой суммы денег с собой на которые гаишники вас разведут.
    На Цукеровой балке машины перетряхивают и подбрасывают подарки тем кто едет к морю, там сценарий один и тот же уже лет 15, всё отработано и однотипно с подбросом.
    продолжаете народ запугивать и не надоедает же
    все нормально там, проезжали и туда, и обратно, и не один год, никто даже не дернулся в нашу сторону
    vs_vs, придумайте что-то поинтереснее, а то про Ц.Б. и про дорогу в Карелию, уже скучно читать

  3. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « продолжаете народ запугивать :)) и не... »
    #53
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    vs_vs, придумайте что-то поинтереснее, а то про Ц.Б. и про дорогу в Карелию, уже скучно читать
    О, а я все про жутики про дорогу на Байкал стеснялся спросить
    Сам ездил дважды - видимо, все страсти проспал..
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для vs_vs , на сообщение « На обратном пути вы гаишникам не... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Arlanda
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    ЮЗ/Синявино
    Сообщений
    3 706

    Цитата Сообщение от vs_vs Посмотреть сообщение
    На обратном пути вы гаишникам не интересны - у вас нет большой суммы денег с собой на которые гаишники вас разведут.
    На Цукеровой балке машины перетряхивают и подбрасывают подарки тем кто едет к морю, там сценарий один и тот же уже лет 15, всё отработано и однотипно с подбросом.
    я именно про "в сторону Крыма" говорю - не видно там никого было в августе. мимо проехали, но специально смотрела встречку там - пусто
    ОЛЯ

  5. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #55
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 429

    А у меня вопрос - а зачем Цукерова Балка по пути именно в Крым? разве не удобнее к Керчи западнее спускаться - через Тимашевск или еще лучше - по станицам, в объезд пробок? Разве через Цук.балку не в объезд выходит коли двигаться к парому?
    Вчера был у нас клиент из Ростова-на Дону, дача у него в Краснодарском крае (ездит часто то есть), специально спросила про ЦБ. Он подтвердил, что часто шмонают машины, особенно не любят питерские и московские номера, размер сборов прямо пропорционален стоимости авто. Про подбросы наркоты не слышал, но вот придирки и развод на деньги - регулярно. Но ЦБ по его словам запросто и объехать можно по тем же станицам, а у кого внедорожники - так по полям)))
    Но мне вот все равно странно, как ЦБ мешает пути в Керчь, если она не по пути, прошу пардону за каламбур.

  6. #56
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 429

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    О, а я все про жутики про дорогу на Байкал стеснялся спросить
    Сам ездил дважды - видимо, все страсти проспал..
    Если Вы это мне, то я не писала именно о дороге на Байкал, до Иркутска мы летели, с друзьями много ездили там в течение двух лет- и со стороны Иркутска, и со стороны Улан-Удэ. Жутиков, конечно, нет, они кстати у всех разные, но были неприятные моменты. Они связаны в первую очередь с местным населением - пьяными и зачастую агрессивными бурятами. Конкретно - довелось мне в Хужире (надеюсь, Вы представляете, ЧТО это за место в плане полиции и вообще обстановки) одной с детьми обедать в кафе. Зашли два вдетых бурята, взяли еще бутылку водки и одну (!!) булочку. Пили, косились, стали слишком громко задавать нам вопросы. Как-то ребенок засмеялся. Они взревели, посчитав это за оскорбление в свой счет. Я позвала официантку, хрупкую девушку, она сама тряслась. Потом вышла дама постарше, что-то жестко им сказала, немного утихли, но злобно позыркивали на нас. Мы поели и вышли. Эти голуби за нами. Просто неадекватных людей понесло. Что у них в головах? И что, думаете, это не риск? Приятного мало, тем более, что жили мы на базе около Шаманки, а друзья с мужиками должны были приехать только на след. день. Эти уроды шли за нами до самого конца поселка, где большой магазин, в котором мы просто затерялись и свинтили потом на свою базу.
    Они, буряты, вообще странные когда нетрезвые. А пьют они там лихо.
    Другой случай. Мини-отель "Байкал" у самой Шаманки, т.е. вдали от поселка. Ночь, июнь. Резко испортилась погода, говорили ночью был 0. Сильный ливень, гроза недетская, ветер жуткий. Вырубает электричество, а с ним и возможность отопления. Домик вроде брусовый, но все равно как-то выдувался. Работников базы нет на ресепшн (пока сосед сбегал, весь промок и замерз). Телефоны их отключены. Из 7 домиков обитаемы только два, там семья с маленьким ребенком. Сидим в одном домике и думаем, что делать. Не запаниковали, оделись. Спали одетыми. Но сам факт, что за помощью было идти не к кому. Романтика.
    Дорог в районе Байкала нет вовсе. Тоже романтика. Ровно как и медицинской помощи.
    Разумеется, из каждой ситуации есть выход, но риски всегда надо предусмотреть. И не надо высмеивать тех, кто это делает.
    У Вас не было форс-мажоров по пути в Крым - здорово, я надеюсь, и у нас так будет, но Вы как-то немного презрительно отзываетесь о тех, кто хочет подстраховаться. Не надо ))) Вы мужчина, менталитет у Вас несколько иной, будьте к женщинам, у которых опека и забота о потомстве на подкорке снисходительнее.
    И давайте не отходить от Крымской темы а то я и сама уже повелась)))))

  7. ответ для Honda , на сообщение « А у меня вопрос - а зачем Цукерова... »
    #57
    Небожитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    16 624

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос - а зачем Цукерова Балка по пути именно в Крым? разве не удобнее к Керчи западнее спускаться - через Тимашевск или еще лучше - по станицам, в объезд пробок? Разве через Цук.балку не в объезд выходит коли двигаться к парому?
    Вчера был у нас клиент из Ростова-на Дону, дача у него в Краснодарском крае (ездит часто то есть), специально спросила про ЦБ. Он подтвердил, что часто шмонают машины, особенно не любят питерские и московские номера, размер сборов прямо пропорционален стоимости авто. Про подбросы наркоты не слышал, но вот придирки и развод на деньги - регулярно. Но ЦБ по его словам запросто и объехать можно по тем же станицам, а у кого внедорожники - так по полям)))
    Но мне вот все равно странно, как ЦБ мешает пути в Керчь, если она не по пути, прошу пардону за каламбур.
    объехать можно, но смысл, там дорога хорошая
    товарищи "местные" еще не то порассказывают вам уже писали, что в том году много нас с "питерскими номерами" проезжали там и все нормально было
    если про стоимость авто, ну у нас тоже не эконом, прадо, но при этом не заинтересовали ЦБ
    ИМХО но вы рано начинаете думать, тем более у вас отпуск в конце лета планируется, начнется сезон, народ поедет, будет ясно, где пробки, что стоит объезжать и как лучше, куда на ночевку и т.д.
    вот еще поэтому удобен общий топ черноморских автомобилистов, так как у нас почти общий путь, и там отчеты будут ежедневные и всегда можно что-то скорректировать

  8. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « объехать можно, но смысл, там дорога... »
    #58
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 429

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    объехать можно, но смысл, там дорога хорошая
    товарищи "местные" еще не то порассказывают вам уже писали, что в том году много нас с "питерскими номерами" проезжали там и все нормально было
    если про стоимость авто, ну у нас тоже не эконом, прадо, но при этом не заинтересовали ЦБ
    ИМХО но вы рано начинаете думать, тем более у вас отпуск в конце лета планируется, начнется сезон, народ поедет, будет ясно, где пробки, что стоит объезжать и как лучше, куда на ночевку и т.д.
    вот еще поэтому удобен общий топ черноморских автомобилистов, так как у нас почти общий путь, и там отчеты будут ежедневные и всегда можно что-то скорректировать
    Да я согласна, что все это называется "перебздеть")))) Тем более скорее всего мы как раз и поедем западным путем, если поедем на машине. Поэтому лично я вычеркнула ЦБ из своих опасений)))
    По поводу рано - ну да, у нас так, т.к. много факторов за четкое понимание уже сейчас - вписываться или нет. Летом мне будет не до мониторинга - деть поступает да и по работе много мероприятий, лето для меня будет аццким. И греть может только ожидание предстоящего путешествия.

  9. ответ для Honda , на сообщение « Если Вы это мне, то я не писала именно... »
    #59
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    но Вы как-то немного презрительно отзываетесь о тех, кто хочет подстраховаться.)
    Я не презрительно отзываюсь, я говорю, что ничего СТРАШНОГО там нет, если просто ехать с включенной головой. Там нет,как в Сибири, перегонов по 400км, на которых нет ни одной всречки-попутки,и жилья нет, там нельзя замерзнуть в заглохшей машине, если сломается машина - там везде есть где починить, сидя в тепле, везде есть заправки. То,что проезжая пост гибдд надо знать свои права и разницу осмотра и досмотра - так это и тут нужно знать.
    Если бы вы сформулировали свои поиски,как ну,к примеру, "что нужно знать,чтобы дорога в Крым далась наиболее просто" - или как то так - кмк,было бы гораздо правильней
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. ответ для Honda , на сообщение « А у меня вопрос - а зачем Цукерова... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Вчера был у нас клиент из Ростова-на Дону, дача у него в Краснодарском крае (ездит часто то есть), специально спросила про ЦБ. Он подтвердил, что часто шмонают машины, особенно не любят питерские и московские номера, размер сборов прямо пропорционален стоимости авто. Про подбросы наркоты не слышал, но вот придирки и развод на деньги - регулярно.
    Цукерова Балка это как русская рулетка, может пронести и не остановят, ну а если остановили, то всё, считай попали и попали как минимум на 30-50 тыр, механизм развода там отработан до мелочей, это их основной заработок и смысл всей их работы.

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •