Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Куда можно отдать котов...?

  1. #1

    Куда можно отдать котов...?

    Всем доброй ночи. Не знаю куда ещё можно написать, надеюсь выбрала правильное место. Помогите пожалуйста пристроить 1 кошку (чиста чёрная, красавица) и 1 кот 🐱 (белоснежный альбинос) обе кошки стерилизованные. Им по 10 лет! Спокойные! Решили отдавать, так как уже нет сил терпеть...аллергия...и у ребёнка была, потом вроде перерос, но намучились страшно ((( сейчас я снова в положении и боюсь повторения. Конечно разговора о том чтобы выкинуть и тем более усыпить не рассматривается. Просто вдруг найдутся хорошие люди, которые захотят взять, абсолютно домашнего, чистого, здорового кота!! Или может у нас в СПб есть приюты куда можно отдать, будем помогать едой. Посоветуйте пожалуйста 🙏🏻


    Правила форума, пункт 1.1, 4.1
    Модератор.
    Последний раз редактировалось OOFiC; 02.12.2016 в 17:45.

  2. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Куда можно отдать котов...? »
    #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    10лет? Усыпить

    приюты есть для бездомных животных, мест в них нет,даже за деньги.
    или вы готовы ежемесячно платить за каждого кота 2000-4000р до самого конца?

  3. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Куда можно отдать котов...? »
    #3
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    если хотит е второго ребенка-аллергика - избавляйтесь от котов. Чтобы аллергии не было, организм ребенка должен с самого рождения познакомиться с кошачьей шерстью. Тогда иммунная система будет нормально развиваться и аллергии не будет.

    В 10лет отдать кота - это подписать приговор. Лучше усыпить.

  4. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Куда можно отдать котов...? »
    #4
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 293

    Жалко котов, если они даже Вам не нужны, то уж чужим людям они точно нужны не будут, все хотят маленьких. Если они не гадят, то чем они могут помешать? Сказки про аллергию- это всего лишь отговорка очередного хозяина, которому надоели животные. Таких как Вы легион, наигравшихся, не понимающих, что они в ответе за тех, кого приручили. Приюты переполнены, там нет ни мест, ни средств, ничего для нормальной жизни животных.

  5. ответ для SalvaTores , на сообщение « Жалко котов, если они даже Вам не... »
    #5
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 429

    А я брала самую первую кошку именно взрослую, я не хотела котенка, так что не все Я просила именно взрослую, спокойную кошку, с которой не нужно будет играть, т.к. ухожу рано-прихожу поздно, тп.
    Автор, взять к себе не могу, к сожалению, уже 5 у меня, больше низзя, площадь не позволяет((.... Очень желаю вам найти хороших хозяев, хотя ситуация, конечно, очень грустная и стрессовая для котов в таком возрасте(((( О причинах рассуждать не буду, раз уж решение принято, болтать бессмысленно... Надеюсь только, что с котами все будет хорошо. Старайтесь найти прежде всего среди своих знакомых, среди тех, кто боится взять с улицы или из приюта, есть такие. Такие люди охотнее возьмут все же от тех, кого они знают, понимают какая была семья, в каких условиях жили тп, кому если что можно позвонить, спросить тп. Фото повесьте.
    Котов жалко

  6. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Куда можно отдать котов...? »
    #6

    Еще вариант, пожизненная платная передержка

  7. ответ для Lucent , на сообщение « А я брала самую первую кошку именно... »
    #7

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    А я брала самую первую кошку именно взрослую, я не хотела котенка, так что не все Я просила именно взрослую, спокойную кошку, с которой не нужно будет играть, т.к. ухожу рано-прихожу поздно, тп.
    Автор, взять к себе не могу, к сожалению, уже 5 у меня, больше низзя, площадь не позволяет((.... Очень желаю вам найти хороших хозяев, хотя ситуация, конечно, очень грустная и стрессовая для котов в таком возрасте(((( О причинах рассуждать не буду, раз уж решение принято, болтать бессмысленно... Надеюсь только, что с котами все будет хорошо. Старайтесь найти прежде всего среди своих знакомых, среди тех, кто боится взять с улицы или из приюта, есть такие. Такие люди охотнее возьмут все же от тех, кого они знают, понимают какая была семья, в каких условиях жили тп, кому если что можно позвонить, спросить тп. Фото повесьте.
    Котов жалко
    Взрослая и старая, это совсем разные вещи. В 10 лет брать кошку можно только на доживание, а таких любителей очень не много. Всегда очень тяжело хоронить своего любимца.

  8. ответ для лерикLERIK , на сообщение « Куда можно отдать котов...? »
    #8
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 429

    Да, согласна, но старая не значит беспомощная. У меня кошке 9 лет (а может и 10-11, точно не знаю, когда забрали из приюта, по мнению вета возраст был 3-5 лет), иная молодая может позавидовать ее энергичности, а за здоровьем нужно следить, неважно от возраста. Спорить не собираюсь, я лишь сказала, что не все ищут именно котят. Мне тоже не нравится, поверьте, когда вот так привыкших к дому кошек отдают, я видела котов в стрессе после таких ситуаций, которые могут месяцами просто лежать в тоске, прятаться от всех, недоверять людям..... Но если принято решение, то критикой здесь не изменить ничего.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « 10лет? Усыпить приюты есть для... »
    #9

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    10лет? Усыпить

    приюты есть для бездомных животных, мест в них нет,даже за деньги.
    или вы готовы ежемесячно платить за каждого кота 2000-4000р до самого конца?
    А как их усыпить?? ((( Они же нормальные, здоровые кошки...(( рука не поднимется

  10. #10

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    если хотит е второго ребенка-аллергика - избавляйтесь от котов. Чтобы аллергии не было, организм ребенка должен с самого рождения познакомиться с кошачьей шерстью. Тогда иммунная система будет нормально развиваться и аллергии не будет.

    В 10лет отдать кота - это подписать приговор. Лучше усыпить.
    Знаю. С первым ребенком намучились страшно, поэтому сейчас вопрос и встал такой ((

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •