Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Помогите назначить цену за услугу

  1. ответ для Крачка , на сообщение « Помогите назначить цену за услугу »
    #81
    Старожил Аватар для Крачка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение

    Вы можете себе позволить,кроме няни,нанять и гувернеров)Век у нас другой,мамам нужно работать полный день.А няня с ребенком тоже полный день,от ее знаний и умений,мировоззрения зависит благополучие ребенка.Вообще очень странно слышать,что с детьми могут работать и необразованные люди.[/FONT][/COLOR]
    Ну вот всё таки вы приравниваете няню к гувернантке)
    понятное дело,что хорошо,если няня- профессиональный педагог,что это дешевле,чем няня+учителя
    Но иногда достаточно просто няни,по разным причинам:ребёнок получает занятия,у родителей нет денег на дорогую няню и т.п.
    Мне кажется база должна быть- няня (добрый,любящий детей человек)+дополнительные функции(по запросу родителей,оплачивается отдельно)

  2. ответ для Крачка , на сообщение « Помогите назначить цену за услугу »
    #82
    Старожил Аватар для Крачка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 050

    Мне,например,надо только отвести-привести,советов дали много,спасибо всем!!!лучше всего договориться с няней из группы,по пути домой с работы.

  3. ответ для Arida , на сообщение « за тайну, что для того чтобы стать... »
    #83
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    за тайну, что для того чтобы стать хорошей и успешной няней не нужны не международные сертификаты ни многолетние учебы, а нужнов основном желание и хоть какие то мозги? и что любой может решить, начать и стать прямо сегодня и вероятно у него получится? действительно не дадут на кружку пивасика, но вы не беспокойтесь, конкуренты не побегут рысью. с насиженных мест мало кто способен слезть и что-то новое начать делать.
    а с какого испугу я должна еще и беспокоиться)))Я не принадлежу к категории людей,которым даны ,,хоть какие-то мозги"Чтобы стать хорошей и успешной няней,кроме дара небесного,нужна хоть минимальная база знаний.И я ни на йоту не сомневаюсь,что мои знания и опыт будут сильно не в пользу новичка.Так что про конкурентов это не ко мне.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #84
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Крачка Посмотреть сообщение
    Ну вот всё таки вы приравниваете няню к гувернантке)
    понятное дело,что хорошо,если няня- профессиональный педагог,что это дешевле,чем няня+учителя
    Но иногда достаточно просто няни,по разным причинам:ребёнок получает занятия,у родителей нет денег на дорогую няню и т.п.
    Мне кажется база должна быть- няня (добрый,любящий детей человек)+дополнительные функции(по запросу родителей,оплачивается отдельно)
    Не,не приравниваю)Гувернантка-это углубленное обучение.А няня осуществляет уход за ребенком,прививает базовые навыки,общее развитие по возрасту и т.д. Если родители работают полный день,то и воспитывает,да.Няня должна быть не только доброй,но и в меру требовательной.Конечно,я не спорю,что обстоятельства бывают разными,как у работодателей,так и у нянь.Я уже озвучивала их.И,если кому-то повезло найти хорошую няню за дешево,то это везение,а его на всех не хватит.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Antes , на сообщение « Не так все просто... Когда мы выбирали... »
    #85
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Не так все просто...
    Когда мы выбирали няню, то 2 профессионала нам не подошли (большой опыт, правильная речь, знание психологии - все было). Как ни странно, нам (и ребенку, что главное) не подошли человеческие качества. Не было эмоц. связи, пустота какая-то. Профессиональное выгорание, что ли, не знаю... Хотя у наших знакомых с таким же набором качеств очень суперская в плане общения няня. Как повезет...
    И по факту (надо было брать оперативно) взяли женщину без опыта, близко живущую. Которая пусть и не обладала необходимыми методиками, но была добрая, открытая и проч. На одной волне. И ребенок с ней прекрасно себя чувствовал.
    а кто сказал что будет просто)У опытной няни свои методики наработанные,которые позволяют применить их на практике в нужное время и нужный час.Вы немного не так поняли,я не говорю о том,что человек должен обладать супер знаниями в области педагогики и психологии.Но,если работаешь с детьми,будь добр знать о них чуть больше,чем дворник дядявася.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #86
    Старожил Аватар для Крачка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    а кто сказал что будет просто)У опытной няни свои методики наработанные,которые позволяют применить их на практике в нужное время и нужный час.Вы немного не так поняли,я не говорю о том,что человек должен обладать супер знаниями в области педагогики и психологии.Но,если работаешь с детьми,будь добр знать о них чуть больше,чем дворник дядявася.
    )))ну дядю Васю я с самого начала не планировала!

  7. ответ для Крачка , на сообщение « Помогите назначить цену за услугу »
    #87
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    у меня три года (с года до четырех) полный день работала русская няня, которая, когда ребенок спал, делала уборку и готовила. А когда он рисовал или играл в поле зрения - гладила белье. И еще читала ему детские книжки, лепила с ним из пластилина, и по собственной инициативе вязала ему жилетки и шила костюмы на НГ у себя на дому. И платила я ей 30 000.
    Да, и прекрасно относилась к сыну. Просто прекрасно. Ни разу он у нее никак не пострадал.

    48 лет, в базе швея и повар, сама из многодетной семьи, вырастила троих детей. Без опыта работы няней до поступления в мою семью.
    У старшего сына тоже была непрофессиональная няня. Какая она была волшебная...до сих пор дружим, сын ее за бабушку считает.

    Мой личный опыт подтверждает тот факт, что няней может быть просто добрая, толковая, ответственная женщина, любящая детей. И за адекватные деньги.

  8. ответ для ЛоЛо , на сообщение « у меня три года (с года до четырех)... »
    #88
    Старожил Аватар для Крачка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    у меня три года (с года до четырех) полный день работала русская няня, которая, когда ребенок спал, делала уборку и готовила. А когда он рисовал или играл в поле зрения - гладила белье. И еще читала ему детские книжки, лепила с ним из пластилина, и по собственной инициативе вязала ему жилетки и шила костюмы на НГ у себя на дому. И платила я ей 30 000.
    Да, и прекрасно относилась к сыну. Просто прекрасно. Ни разу он у нее никак не пострадал.

    48 лет, в базе швея и повар, сама из многодетной семьи, вырастила троих детей. Без опыта работы няней до поступления в мою семью.
    У старшего сына тоже была непрофессиональная няня. Какая она была волшебная...до сих пор дружим, сын ее за бабушку считает.

    Мой личный опыт подтверждает тот факт, что няней может быть просто добрая, толковая, ответственная женщина, любящая детей. И за адекватные деньги.
    Спасибо!

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •