Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите оценить участок

  1. ответ для veronka , на сообщение « Помогите оценить участок »
    #21

    Речь наверное не о перезаключении нового договора, а об уступке прав по старому.
    хотя, я бы связываться не стал, какой смысл покупать аренду по цене собственности.

    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk

  2. ответ для Мята. , на сообщение « на 49 лет аренда...Даже если осталось... »
    #22
    Ветеран Аватар для fanka7
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Пушкин,город
    Сообщений
    879

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    на 49 лет аренда...Даже если осталось 25 лет до конца аренды,...кто и зачем должен завтра что-то не продлить?
    Ну вот у нас в деревеньке летом слухи ходили,что арендные земли отберут и отдадут малоимущим народ трясся за свои картофельные грядки)...Сейчас тема затихла вроде,но это же Россия...
    село Царское,однако...

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Речь наверное не о перезаключении нового договора, а об уступке прав по старому.
    хотя, я бы связываться не стал, какой смысл покупать аренду по цене собственности.

    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk
    Это называется Договор субаренды.
    Примитивный пример!Предположим у меня,как у собственника квартиры имеется Договор аренды с арендатором.Арендатор решил,что ему эта квартира для аренды не нужна и начинает ее продавать.
    Теперь,внимание вопрос?Что продает арендатор?Квартиру или Договор субаренды?Если арендатору не нужна аренда (передумал арендовать).Он сначала должен расторгнуть Договор аренды с собственником или заключить Договор субаренды с новым желающим арендатором.Вот,как то так.)))

  4. #24

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Это называется Договор субаренды.
    Примитивный пример!Предположим у меня,как у собственника квартиры имеется Договор аренды с арендатором.Арендатор решил,что ему эта квартира для аренды не нужна и начинает ее продавать.
    Теперь,внимание вопрос?Что продает арендатор?Квартиру или Договор субаренды?Если арендатору не нужна аренда (передумал арендовать).Он сначала должен расторгнуть Договор аренды с собственником или заключить Договор субаренды с новым желающим арендатором.Вот,как то так.)))
    ну вы напридумывали))


    Отправлено с моего SM-C5000 через Tapatalk

  5. #25
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Это называется Договор субаренды.
    Примитивный пример!Предположим у меня,как у собственника квартиры имеется Договор аренды с арендатором.Арендатор решил,что ему эта квартира для аренды не нужна и начинает ее продавать.
    Теперь,внимание вопрос?Что продает арендатор?Квартиру или Договор субаренды?Если арендатору не нужна аренда (передумал арендовать).Он сначала должен расторгнуть Договор аренды с собственником или заключить Договор субаренды с новым желающим арендатором.Вот,как то так.)))
    Ну и нафантазировали. При чем здесь вообще аренда квартиры? Если не разбираетесь в вопросе - может, лучше помолчать, чем бред нести для начала хоть почитать о чем речь?
    Вот здесь, например, просто описано:
    http://garantsdelka.ru/2014/03/25/2227/
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ну и нафантазировали. При чем здесь... »
    #26

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну и нафантазировали. При чем здесь вообще аренда квартиры? Если не разбираетесь в вопросе - может, лучше помолчать, чем бред нести для начала хоть почитать о чем речь?
    Согласен с вами ))
    Человек спутал уступку права требования и субаренду. При уступке покупатель сам становится арендатором.

    Эта дебильная аренда получила распространение именно в Выборгском районе ЛО, там к ней многие привыкли.

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Согласен с вами ))
    Человек спутал уступку права требования и субаренду. При уступке покупатель сам становится арендатором.
    Арендатор сделал "уступку права на аренду",а собственник это не принял.Как это оттрактуете.)))

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Сначала всем надо читать Земельный Кодекс, конкретно статью 22, пункты 5,6,9, а потом уже спрашивать, если что-то не понятно.

  9. #29
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Арендатор сделал "уступку права на аренду",а собственник это не принял.Как это оттрактуете.)))
    Так в договоре изначально указано его право сделать эту уступку.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « Так в договоре изначально указано его... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так в договоре изначально указано его право сделать эту уступку.
    Безвозмездно или за деньги,как в договоре прописано?Почем стОит нынче не продажа собственности,а юридическое оформление под названием "переуступка права"?
    Как будет называться этот договор,скорее всего "Договор переуступки права"?ДКП в этом случае не проходит,нет собственности.Никогда не стала бы покупать землю в аренде по ДПП ,либо с очень большим дисконтом.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •