Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Кот хулиганит, нужен совет бывалых

  1. ответ для Larisa1965 , на сообщение « Знакомая проблема😢 Вам нужно на... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Знакомая проблема😢 Вам нужно на какой-то период, довольно продолжительный перегородить место пописов от доступа. Я перегораживала место полюбленое котиком сушилкой для белья. Туда же бросала очистки от цитрусовых свежие. Ну и нашли выход потом поставив отдельный лоток для одного из котиков в кошачьей комнате. Это спасло от луж под дверью в прихожей. Обувь убирайте. Пока кот не забудет место где привык присаживаться его не переучить.
    Да. Перекрыть доступ нужно обязательно.
    Мой периодами повадился сикать то на бачок унитаза, то на тумбочку в прихожей... Все заставила обувными коробками, чтобы ему некуда было даже попу прислонить. Помогло... Ну и плюс пролечила его от МКБ. Лечебный корм теперь пожизненный.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #22
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Цитата Сообщение от МиЛаЯ ШоКоЛадОчКа Посмотреть сообщение
    Кот здоров точно. Так делает уже больше 10 лет. Единственный раз сходил в лоток, когда переехали на новую квартиру. На время ремонта был на передержке. Типа выслужился так
    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Попробуйте второй лоток рядом поставить. Многие коты писают и какают в разные лотки. Так уж им нравится.
    Наш котик у нас живет с 1,5-месячного возраста, сразу же приучен был к лотку, ни разу мимо не гадил и не писал, мы прям нарадоваться не могли. А когда ему исполнилось месяцев 10, вдруг начал гадить мимо лотка. Убираем сразу, я каждый раз ругаю его - толку ноль. Да, нужно попробовать второй лоток, хотя это будет неудобно, у нас маленький санузел.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    502

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Да. Перекрыть доступ нужно обязательно.
    Мой периодами повадился сикать то на бачок унитаза, то на тумбочку в прихожей... Все заставила обувными коробками, чтобы ему некуда было даже попу прислонить. Помогло... Ну и плюс пролечила его от МКБ. Лечебный корм теперь пожизненный.
    МКБ это понятно. У нас тоже лечим пожизненно. Но пописы при МКБ и большущая лужа просто от того, что захотелось тут написать это две большие разницы. У нас когда обострение вся мебель застрелена клеенками и одноразовыми пеленками😀 Когда обострение радуешься любой лужице с криками "ура пописал" а так да иногда тругом баррикады что бы не мог добраться до любимого места и никаких ковриков у двери. Почему то считает, что коврик это ещё один лоток. И корки мандариновые и апельсин помогают

  4. ответ для Praskovja , на сообщение « Наш котик у нас живет с 1,5-месячного... »
    #24

    Цитата Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
    Наш котик у нас живет с 1,5-месячного возраста, сразу же приучен был к лотку, ни разу мимо не гадил и не писал, мы прям нарадоваться не могли. А когда ему исполнилось месяцев 10, вдруг начал гадить мимо лотка. Убираем сразу, я каждый раз ругаю его - толку ноль. Да, нужно попробовать второй лоток, хотя это будет неудобно, у нас маленький санузел.
    У меня несколько котов и лотков тоже несколько, не помогает.

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
    Наш котик у нас живет с 1,5-месячного возраста, сразу же приучен был к лотку, ни разу мимо не гадил и не писал, мы прям нарадоваться не могли. А когда ему исполнилось месяцев 10, вдруг начал гадить мимо лотка. Убираем сразу, я каждый раз ругаю его - толку ноль. Да, нужно попробовать второй лоток, хотя это будет неудобно, у нас маленький санузел.
    Рискуете кота выгнать из туалета, раз там его ругают. Он же не снайпер))) Я бы не советовала его отчитывать рядом с лотком. Для него это место одно общее. Да. Лучше попробуйте рядом лоточек поставить. Вдруг, поможет!
    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    Когда обострение радуешься любой лужице с криками "ура пописал"
    И не только пописам. У меня до сих пор сердце замирает когда он просто пьет. Он же в обострение и не пил совсем. До обезвоживания себя довел.
    Вот, никогда не думала, что звук локания меня будет так радовать. Даже когда кошка на работе пьет))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. ответ для Praskovja , на сообщение « Наш котик у нас живет с 1,5-месячного... »
    #26
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
    Наш котик у нас живет с 1,5-месячного возраста, сразу же приучен был к лотку, ни разу мимо не гадил и не писал, мы прям нарадоваться не могли. А когда ему исполнилось месяцев 10, вдруг начал гадить мимо лотка. Убираем сразу, я каждый раз ругаю его - толку ноль. Да, нужно попробовать второй лоток, хотя это будет неудобно, у нас маленький санузел.
    кастрирован?
    лоток-домик поставить если?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « кастрирован? лоток-домик поставить... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    кастрирован?
    лоток-домик поставить если?
    Ну так написали же.
    Цитата Сообщение от Фикус-пикус Посмотреть сообщение
    Он здоров ТТТ. Писает. Это он так метит. Кот кастрат, в лоток писает сидя. А в прихожей стоя, хвост вбок, и дозированно выпускает мочу в разные места. Вобщем совсем по-другому.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « кастрирован? лоток-домик поставить... »
    #28
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Рискуете кота выгнать из туалета, раз там его ругают. Он же не снайпер))) Я бы не советовала его отчитывать рядом с лотком. Для него это место одно общее. Да. Лучше попробуйте рядом лоточек поставить. Вдруг, поможет!
    Ух ты, я даже не подумала, что ругать рядом с лотком нельзя, не буду больше.)

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    кастрирован?
    лоток-домик поставить если?
    Кастрирован в мае, все нормально было, "хулиганить" начал в августе.

  9. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Ну так написали же. »
    #29
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ну так написали же.
    Я при другого котика спрашивала.))

  10. #30
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    В общем я не знаю что советовать кроме обычных мер((
    Почему кошки писают не в лоток:
    Метки некастрированного животного
    Болезнь
    Не подходит наполнитель
    Болезненные ощущения в лотке по разным причинам или испуг
    Стресс - от нового человека/животного/вещи, до какой то фигни о которой и подумать не догадаешься.кошки очень тдошные создания.

    Что делала я
    Сдал все анализы, узи сделала. Ничего криминального, но профилактику мкб пропили
    Выбросила старый лоток.купила несколько видов древесного наполнителя(другой не хочу)
    Следила за котом,чтоб не задерживался в подозрительных местах))
    Тк знаю когда он примерно ходит в туалет- щапирала его в это время с лотком))
    Ессно использовала антигалины и уничтожители запаха, привлекатели в лоток.
    Дааала кот- баюн и даю если ожидаются гости, новые люди

    До этого у меня был кот, который какал только рядом с лотком. Второй лоток я поставить не догадалась, и не уверена что оно помогло бы.какое то время мы с ним боролись, а потом смирились.уж пусть рядом с лотком чем где то еще. Это был его единственный бзик. Даже с хпн. Даже умирая он полз а лоток ...

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •