Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что писать в доверенности на снятие обременения с квартиры

  1. #1

    Что писать в доверенности на снятие обременения с квартиры

    Выплатила ипотеку, ипотека была в СПб как и квартира.
    Подскажите, пожалуйста.
    Я сейчас в другом городе и доеду до СПб только в мае, а хотелось бы снять обременение с квартиры и получить чистые документы без него.
    Хочу написать доверенность (на то что нотариус все сделает правильно-не надеюсь, в разных городах свои заморочки, два раза уже так переделывала и повторно платила).
    1) Какие полномочия нужно перечислить для доверенного лица, чтобы на основании документов из банка: закладной и письма о погашенной ипотеке и отсутствии долга было снято обременение и получены новые документы.?
    2) Новое свидетельство о собственности я уже не получу, только выписку? Какие еще документы мне должны выдать?
    3) Какие документы реально требуют для снятия обременения? (пишут что закладной с пометкой и письма из банка недостаточно, что требуют еще кредитный договор, копию паспорта и др.) Квартира во Фрунзенском районе.
    4) Сколько по времени снимают обременение?

  2. ответ для Lis'enok , на сообщение « Что писать в доверенности на снятие... »
    #2

    2 - в конце 15 года ничего по результату не выдавалось. Возвращались сданные документы.

  3. ответ для Lis'enok , на сообщение « Что писать в доверенности на снятие... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    Выплатила ипотеку, ипотека была в СПб как и квартира.
    Подскажите, пожалуйста.
    Я сейчас в другом городе и доеду до СПб только в мае, а хотелось бы снять обременение с квартиры и получить чистые документы без него.
    Хочу написать доверенность (на то что нотариус все сделает правильно-не надеюсь, в разных городах свои заморочки, два раза уже так переделывала и повторно платила).
    1) Какие полномочия нужно перечислить для доверенного лица, чтобы на основании документов из банка: закладной и письма о погашенной ипотеке и отсутствии долга было снято обременение и получены новые документы.?
    2) Новое свидетельство о собственности я уже не получу, только выписку? Какие еще документы мне должны выдать?
    3) Какие документы реально требуют для снятия обременения? (пишут что закладной с пометкой и письма из банка недостаточно, что требуют еще кредитный договор, копию паспорта и др.) Квартира во Фрунзенском районе.
    4) Сколько по времени снимают обременение?
    Снимали обременение СБ после выплаты ипотеки.Выглядело это так.В ФРС пришли вместе с представителем СБ с регистрационными с обременением.Представитель СБ был с доверенностью и документами,что ипотека погашена.
    Времени на это ушло полдня,документы с обременением забрали,взамен выдали "чистые".Если сами придти не можете,то пишите доверенность надежному лицу на представление своих интересов в этих службах.
    Ключевая фигура для снятия обременения-это обременитель,толи это ипотечный банк,толи родственник.Пока этот ключевой фигурант не подпишет снятие обременения,оно так и будет висеть.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Если сами придти не можете,то пишите доверенность надежному лицу на представление своих интересов в этих службах.
    Ключевая фигура для снятия обременения-это обременитель,толи это ипотечный банк,толи родственник.Пока этот ключевой фигурант не подпишет снятие обременения,оно так и будет висеть.
    У меня из банка никакого представителя не будет, они выдали доки и все. Доверку хочу писать не на родственника, вопрос главный что там писать.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    У меня из банка никакого представителя не будет, они выдали доки и все. Доверку хочу писать не на родственника, вопрос главный что там писать.
    Какие доки банк выдал?Что у вас перед ним нет долгов?Этого не достаточно.Обременение банк должен снимать сам с подписями уполномоченных на это лиц.
    Банки,конечно,работают.........прямо скажем,особенно из серии "цыганский кредит".Проценты берут за ипотеку,обременение ставят,а потом выкидывают документы заемщику и бегай сам,закрывай их обремение.Работу свою,как положено не доделавают по ипокредитам.
    Если банк поставил свое обременение в документы по ипотечному кредиту в регистрационные документы,то он и должен его снять после выплаты кредита.Это их работа,чай не маленькие проценты берут за эти услуги.Спихотехникой занимаются,моржу получили и в кусты.

  6. ответ для Lis'enok , на сообщение « Что писать в доверенности на снятие... »
    #6
    Шушпанчик Аватар для chubrik
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 366

    Мне Уралсиб выдавал доверенность от их лица на меня для совершения всех действий по снятию обременения, так что отлично можно справиться без них, времени заняло 20 мин подача доков и 2 мин получение

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
    Мне Уралсиб выдавал доверенность от их лица на меня для совершения всех действий по снятию обременения, так что отлично можно справиться без них, времени заняло 20 мин подача доков и 2 мин получение
    Конечно можно справиться без них.Я,не об этом.Но,банк,получив не хилые проценты по ипотеке должен работу по своему снятию обременения делать сам,а не выдавать доверенности ипотечнику для совершения всех действий по снятию обремения.Совсем обнаглели эти банки,проценты берут,а свою работу по доверенности спихивают на заемщиков.)))

  8. #8

    Цитата Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
    Какие доки банк выдал?Что у вас перед ним нет долгов?Этого не достаточно.Обременение банк должен снимать сам с подписями уполномоченных на это лиц.
    Банки,конечно,работают.........прямо скажем,особенно из серии "цыганский кредит".Проценты берут за ипотеку,обременение ставят,а потом выкидывают документы заемщику и бегай сам,закрывай их обремение.Работу свою,как положено не доделавают по ипокредитам.
    Если банк поставил свое обременение в документы по ипотечному кредиту в регистрационные документы,то он и должен его снять после выплаты кредита.Это их работа,чай не маленькие проценты берут за эти услуги.Спихотехникой занимаются,моржу получили и в кусты.
    Закладную с отметкой, что долг погашен, пару справок и доверенность на того, кто это все подписывал. С банком думаю проблем не будет, если все же потребуется, то человек на которого будет у меня доверенность с банка все выбьет. Меня интересует именно как правильно составить доверенность от меня на этого человека, так как я в др. городе и бегать по ЕГРП и т.п. в СПб не могу.

  9. #9

    Цитата Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
    Мне Уралсиб выдавал доверенность от их лица на меня для совершения всех действий по снятию обременения, так что отлично можно справиться без них, времени заняло 20 мин подача доков и 2 мин получение
    А вы не подскажите, что было в доверенности по перечню этих действий, можно в личку.

  10. ответ для Lis'enok , на сообщение « А вы не подскажите, что было в... »
    #10
    Шушпанчик Аватар для chubrik
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
    А вы не подскажите, что было в доверенности по перечню этих действий, можно в личку.
    Да без проблем, держите

    Меня ждет светлое будущее, ага

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •