Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Скоро в школу: как попасть в 1 класс в 2017 году

  1. ответ для Igal , на сообщение « Не должны бы. В паспорте-то регистрация... »
    #21
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    Цитата Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
    Форму N 9 выдают собственнику помещения. Вне зависимости от наличия/отсутствия зарегистрированных в помещении лиц.
    Форма N 9 содержит сведения о собственники помещения, а также сведения о правоустанавливающих документах.
    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    В форме 9 указывают зарегистрированных лиц и собственников (даже, если не зарегистрирован)
    мужу отказали
    сказали - у вас эта таблица будет пустая.
    нет зарегистрированных лиц в квартире

    не про что выдавать форму 9, она про регистрацию постоянную или временную, а у вас никто не зарегистрирован

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не должны бы. В паспорте-то регистрация указана, а не наличие собственности. А выдают по паспорту.
    именно так и сказали
    посмотрели - видят, прописка по другому адресу
    сказали - вот туда и идите за формой 9

    то, что на эту квартиру есть свид-во о собственности, не помогло

    у одного человека, сказали, может быть только одна форм 9
    и выдаеться она в том паспортном столе, где человек прописан постоянно.

    получать ф.9 и там, где пропииска, и там, где собственность, вы не можете

    сказали: за формой 9 - по месту постоянной прописки, пожалуйста
    знаем, плавали

  2. #22
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    спасибо! а Школа на закрепленной территории-это район проживания,на которой находится школа?
    Это не район
    это тот микроквадрат, к которому приписан Ваш дом
    Вы же сами Выше и ответили:

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    приписная-это та единственная,которая относится к нашему адресу? верно?
    претендовать можете не на все школы района, в котором прописаны
    как было ранее

    претендовать можете на ОДНУ школу

    закрепленная территория - это "дома 3, 4, 5, 6 по улице Заречной", вот это прикрепленная территория к школе 1, допустим...

    распечатайте доки с сайта роно, там есть таблицы с школами и прикрепленными территориями (то есть -- домами №№ и названиями улиц)

  3. ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « мужу отказали сказали - у вас эта... »
    #23
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение

    у одного человека, сказали, может быть только одна форм 9
    и выдаеться она в том паспортном столе, где человек прописан постоянно.
    Правильно сказали. Место проживания у человека только одно, по не му он ф. 9 и получит. Но если вы не живете там, где зарегистрированы, то к чему эта регистрация? регистрируйтесь там, где реально проживаете.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. #24
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    Это не район
    это тот микроквадрат, к которому приписан Ваш дом
    Вы же сами Выше и ответили:



    претендовать можете не на все школы района, в котором прописаны
    как было ранее

    претендовать можете на ОДНУ школу

    закрепленная территория - это "дома 3, 4, 5, 6 по улице Заречной", вот это прикрепленная территория к школе 1, допустим...

    распечатайте доки с сайта роно, там есть таблицы с школами и прикрепленными территориями (то есть -- домами №№ и названиями улиц)

    Не путайте человека, внимательно прочитайте материал, закон, памятку и проч.
    Специально выделено, чтобы не было путаницы. А вы снова и снова говорите одно и то же и не верно.



    " Обратите внимание!
    1. Как показывает опыт прошлого года и прошедших общегородских Дней открытых дверей, часто возникает путаница с определением понятия «закрепленной территории». Таковыми в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 признаются территории районов, в границах которых находятся указанные образовательные организации. То есть на втором этапе подать заявление в школу могут ВСЕ жители района, в котором она располагается. "

    Закрепленная территория - это территория всего района, в котором располагается школа.
    Территория микрорайона - приписная территория - территория первичного учета детей - это те дома района, жители которых имеют приоритетное право зачисления (во 2 волне) в конкретную школу на свободные после 1 волны места.

    Претендовать (подавать заявление) во 2 волне МОЖНО ВО ВСЕ ШКОЛЫ района (при проживании и наличии документов). НО! вначале в школу зачисляют приписных на свободные места, затем жителей района (жителей закрепленной территории)
    ПРи этом, подавай заявление во 2 волну вы можете указать три школы района желаемые, и вовсе не указывать там приписную.
    ЭТО ВАШЕ ПРАВО!
    в то же время как никто не обязан брать вас именно в приписную школу, если вы, скажем, подали заявление в апреле, а мест там уже не осталось. Или (в ажиотажных) - после первой волны

  5. #25
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    приписная-это та единственная,которая относится к нашему адресу? верно?
    посмотрите мой ответ выше
    приписная- это та, в которой у вас приоритетное право зачисления во вторую волну . не более того.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    В реале на 90% оправдываеться только выделенное:
    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    Не путайте человека, внимательно прочитайте материал, закон, памятку и проч.
    Специально выделено, чтобы не было путаницы. А вы снова и снова говорите одно и то же и не верно.



    " Обратите внимание!
    1. Как показывает опыт прошлого года и прошедших общегородских Дней открытых дверей, часто возникает путаница с определением понятия «закрепленной территории». Таковыми в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 признаются территории районов, в границах которых находятся указанные образовательные организации. То есть на втором этапе подать заявление в школу могут ВСЕ жители района, в котором она располагается. "

    Закрепленная территория - это территория всего района, в котором располагается школа.
    Территория микрорайона - приписная территория - территория первичного учета детей - это те дома района, жители которых имеют приоритетное право зачисления (во 2 волне) в конкретную школу на свободные после 1 волны места.

    Претендовать (подавать заявление) во 2 волне МОЖНО ВО ВСЕ ШКОЛЫ района (при проживании и наличии документов). НО! вначале в школу зачисляют приписных на свободные места, затем жителей района (жителей закрепленной территории)
    ПРи этом, подавай заявление во 2 волну вы можете указать три школы района желаемые, и вовсе не указывать там приписную.
    ЭТО ВАШЕ ПРАВО!
    в то же время как никто не обязан брать вас именно в приписную школу, если вы, скажем, подали заявление в апреле, а мест там уже не осталось. Или (в ажиотажных) - после первой волны
    Спасибо, я уже подавала ребенка в школу в 2007.
    по правилам, которые были мягче этих.
    И друзья позже подавали в школы, когда снова вернули приписку, то есть уже с этими правилами... которые с младшими детьми, поступали позже чем мы.
    То, что вы цитируете - это такое блалепие для наивно надеющихся. По факту, вторая волна - ни о чем.
    Никто из знакомых не попал в желаемую школу во второй волне. И далеко не все попали в первой.
    Так что это "можете претендовать... территория закреплена... это ваше право"... это конечно красиво... но вводить людей в заблуждение не стоит...

    Вы формально призиываете читать документ... я говорю о реальном опыте поступления многих людей...
    Когда школам на эти доки - тьфу и растереть.

    Как пример... в первую волну!!!!!!!!!!! я подавала в 2007 году в несколько школ, как и разрешалось, на территории того района где проживаем
    требовалось предоставить - или ф.9, или ф.3, или ф.8, или свидетельство о собственности
    у нас было свид. о собственности
    Мы подали его... оно было в списке документов... подвтерждающих проживание ребенка на территории района... тогда весь район считался прикрепленной территорией
    ДВЕ ШКОЛЫ ОТКАЗАЛИ ДАЖЕ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ с формулировкой "отказано... тк ребенок не имеет постоянной регистрации на территории района"

    А вы - "имеете право"... право все имеют...
    толку-то

    со старшим уже прошли этот кошмар
    чудом прошли в школу так как ажиотажная весьма
    сейчас подрастает младший ребенок
    вопросы поступления отслеживаю внимательно... снова будет актуально

    так что - подавать могут все, имеете право, - это только слова
    подавать - подавайте, кто ж запретит-то
    а люди потом шашкой махать будут с криками "а нам на ЛВ написали, что право имеем"
    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Но если вы не живете там, где зарегистрированы, то к чему эта регистрация? регистрируйтесь там, где реально проживаете.
    это уже второй вопрос
    так мы делать не собираемся по ряду причин

  7. #27
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже подавала ребенка в школу в 2007.
    Правила каждый год меняются, так что ваш опыт - это только ваш опыт, к этому году он не имеет отношения.
    П.С. мы со старшей подавали в год, когда зачисляли первых подавших, прием в школу закончился за 11 минут.

  8. #28
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    В реале на 90% оправдываеться только выделенное:Спасибо, я уже подавала ребенка в школу в 2007.
    по правилам, которые были мягче этих.
    И друзья позже подавали в школы, когда снова вернули приписку, то есть уже с этими правилами... которые с младшими детьми, поступали позже чем мы.
    То, что вы цитируете - это такое блалепие для наивно надеющихся. По факту, вторая волна - ни о чем.
    Никто из знакомых не попал в желаемую школу во второй волне. И далеко не все попали в первой.
    Так что это "можете претендовать... территория закреплена... это ваше право"... это конечно красиво... но вводить людей в заблуждение не стоит...

    Вы формально призиываете читать документ... я говорю о реальном опыте поступления многих людей...
    Когда школам на эти доки - тьфу и растереть.

    Как пример... в первую волну!!!!!!!!!!! я подавала в 2007 году в несколько школ, как и разрешалось, на территории того района где проживаем
    требовалось предоставить - или ф.9, или ф.3, или ф.8, или свидетельство о собственности
    у нас было свид. о собственности
    Мы подали его... оно было в списке документов... подвтерждающих проживание ребенка на территории района... тогда весь район считался прикрепленной территорией
    ДВЕ ШКОЛЫ ОТКАЗАЛИ ДАЖЕ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ с формулировкой "отказано... тк ребенок не имеет постоянной регистрации на территории района"

    А вы - "имеете право"... право все имеют...
    толку-то

    со старшим уже прошли этот кошмар
    чудом прошли в школу так как ажиотажная весьма
    сейчас подрастает младший ребенок
    вопросы поступления отслеживаю внимательно... снова будет актуально

    так что - подавать могут все, имеете право, - это только слова
    подавать - подавайте, кто ж запретит-то
    а люди потом шашкой махать будут с криками "а нам на ЛВ написали, что право имеем"

    это уже второй вопрос
    так мы делать не собираемся по ряду причин
    правила 2007 г и этого -не одно и то же
    именно потому, что на ЛВ шашкой махали и вы в том числе, не правильно толкуя правила приема этого года, и возникают недопонимания.
    никто не говорит, что вы гарантировано попадаете
    говорят - на что вы имеете право и когда!
    и в случае, если ваше право ущемляют, вы, опираясь на конкретный документ законодательный, который перечислен в начале данного материала, а также размещен на сайте комитета по образованию, вы можете жаловаться и добиваться жедаемого


    а говоря человеку заведомо неверную информацию, основанную на личном каком-то опыте и неправильном толковании правил приема, вы заранее лишаете его даже попытки попробовать реализовать свое право.
    если что, у меня знакомые тоже подавали в прошлом году. кто=то попал, кто=то нет.

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #29
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 353

    разобралась я уже. закрепленная тер-рия это район,не микроквадрат,как сказала ночь

    здесь разъясняется Что такое "закрепленная территория" http://mono5.ucoz.com/index/priem_v_...100#Территория

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #30
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Мне кажется, что закреплённая территория это весь район. А к приписной школе "прикреплён" как бы кусочек от целого района. Просто поначалу смущали формулировки "закреплённая" и "приписная".

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •