Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Скоро в школу: как попасть в 1 класс в 2017 году

  1. ответ для theDuchess , на сообщение « Мне кажется, что закреплённая... »
    #31
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что закреплённая территория это весь район. А к приписной школе "прикреплён" как бы кусочек от целого района. Просто поначалу смущали формулировки "закреплённая" и "приписная".
    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    разобралась я уже. закрепленная тер-рия это район,не микроквадрат,как сказала ночь

    здесь разъясняется Что такое "закрепленная территория" http://mono5.ucoz.com/index/priem_v_...100#Территория
    В статье это все объясняется, написано на основании законодат. базы, комментария завуча младших классов.
    Увы, на местах, это трактуют иногда по -своему.
    И если вам отказали, например, во вторую волну не потому, что мест нет. А потому что вы мол подали в ненадлежащее время, тк, например, могут подавать только приписные во вторую волну, а жители района в третью (мне так ответили на ДОД в одной из школ) - повод обратиться в КК. Хотя я пока тоже только теоретик, сдавать документы буду как и все во вторую волну, но хочу сначала не в приписную попробовать...

  2. #32
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    В статье это все объясняется, написано на основании законодат. базы, комментария завуча младших классов.
    Увы, на местах, это трактуют иногда по -своему.
    И если вам отказали, например, во вторую волну не потому, что мест нет. А потому что вы мол подали в ненадлежащее время, тк, например, могут подавать только приписные во вторую волну, а жители района в третью (мне так ответили на ДОД в одной из школ) - повод обратиться в КК. Хотя я пока тоже только теоретик, сдавать документы буду как и все во вторую волну, но хочу сначала не в приписную попробовать...

    мне отказали в своё время, в первую волну, когда приписными ко всем школам района считались жители всего района

    про то, что в каждый год свои правила - согласна
    я просто призываю не полагаться на "ой, я же имею право, вот тут вот написано, значит, мне не откажут"... а подстраховываться максимально

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #33

    Дамы, если я хочу в школу во дворе,мою по прописке, я точно туда попадаю?)) или возможны пролеты?

  4. #34
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Дамы, если я хочу в школу во дворе,мою по прописке, я точно туда попадаю?)) или возможны пролеты?
    Если желающих будет гораздо больше, чем вакантных мест, то возможен пролет.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #35

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Если желающих будет гораздо больше, чем вакантных мест, то возможен пролет.
    Катастрофа(( спс
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #36
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девочки, а во сколько можно будет подавать заявления, если через МФЦ,то оно открывается в 9.00, а сутки начинаются ночью в 00 часов?,если подавать через ссайт гос улуг. Я конечно понимаю, что возьмут сначало приписных, а потом только будут смотреть доки соседних, а вообще вдруг будут смотреть по очереди подающих? И вот такой вопрос еще, подаю в 3 школы одномоментно, 1 приписная, 2 соседних "хороших", когда ,через сколько дней, они мне отпишуться, что приняли меня или нет? не получиться ли так ,что приписная школа пришлет приглашение через неделю, а остальные через месяц? ведь по моему сказали, что на приглашение за неделю надо отреогировать подачей документов в конкретную школу.

  7. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки, а во сколько можно будет... »
    #37
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки, а во сколько можно будет подавать заявления, если через МФЦ,то оно открывается в 9.00, а сутки начинаются ночью в 00 часов?,если подавать через ссайт гос улуг.
    Да, с госуслуг можно подать с 12 ночи, а через МФЦ - с момента его открытия.


    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    через сколько дней, они мне отпишуться, что приняли меня или нет? не получиться ли так ,что приписная школа пришлет приглашение через неделю, а остальные через месяц? ведь по моему сказали, что на приглашение за неделю надо отреогировать подачей документов в конкретную школу.
    Заявления накапливаются 30 дней. Через 30 дней от начала этапа можно ожидать приглашения.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « не оно форму 9 дадут в паспортном... »
    #38

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    не оно
    форму 9 дадут в паспортном столе тем кто ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПОСТОЯННО или ВРЕМЕННО ПО ДАННОМУ АДРЕСУ.
    то есть у кого есть прописка

    я же говорю о ситуации когда прописан в одном месте, а проживаешь, в другом, в квартире, которая куплена и оформлена в собственность
    в таком случае нет формы 9
    потому что ты по этому адресу не прописан
    Форма 9 есть, только она пустая, выдается на собственника, пишут, что никто не зарегестрирован( но это в случае когда вы относили правоустанавливающих документы в жил. Контору)

  9. #39

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    В реале на 90% оправдываеться только выделенное:Спасибо, я уже подавала ребенка в школу в 2007.
    по правилам, которые были мягче этих.
    И друзья позже подавали в школы, когда снова вернули приписку, то есть уже с этими правилами... которые с младшими детьми, поступали позже чем мы.
    То, что вы цитируете - это такое блалепие для наивно надеющихся. По факту, вторая волна - ни о чем.
    Никто из знакомых не попал в желаемую школу во второй волне. И далеко не все попали в первой.
    Так что это "можете претендовать... территория закреплена... это ваше право"... это конечно красиво... но вводить людей в заблуждение не стоит...

    Вы формально призиываете читать документ... я говорю о реальном опыте поступления многих людей...
    Когда школам на эти доки - тьфу и растереть.

    Как пример... в первую волну!!!!!!!!!!! я подавала в 2007 году в несколько школ, как и разрешалось, на территории того района где проживаем
    требовалось предоставить - или ф.9, или ф.3, или ф.8, или свидетельство о собственности
    у нас было свид. о собственности
    Мы подали его... оно было в списке документов... подвтерждающих проживание ребенка на территории района... тогда весь район считался прикрепленной территорией
    ДВЕ ШКОЛЫ ОТКАЗАЛИ ДАЖЕ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ с формулировкой "отказано... тк ребенок не имеет постоянной регистрации на территории района
    "

    А вы - "имеете право"... право все имеют...
    толку-то

    со старшим уже прошли этот кошмар
    чудом прошли в школу так как ажиотажная весьма
    сейчас подрастает младший ребенок
    вопросы поступления отслеживаю внимательно... снова будет актуально

    так что - подавать могут все, имеете право, - это только слова
    подавать - подавайте, кто ж запретит-то
    а люди потом шашкой махать будут с криками "а нам на ЛВ написали, что право имеем"

    это уже второй вопрос
    так мы делать не собираемся по ряду причин
    Я Вас совсем не поняла. У вас что за льгота была, что в первую волну было отказано? Федеральные льготники? Если да, и в микрорайоне нет приписки, тогда понимаю... А если - вторые дети, дети сотрудников - совсем не понимаю...
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « мужу отказали сказали - у вас эта... »
    #40
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    мужу отказали
    сказали - у вас эта таблица будет пустая.
    нет зарегистрированных лиц в квартире

    не про что выдавать форму 9, она про регистрацию постоянную или временную, а у вас никто не зарегистрирован

    именно так и сказали
    посмотрели - видят, прописка по другому адресу
    сказали - вот туда и идите за формой 9

    то, что на эту квартиру есть свид-во о собственности, не помогло

    у одного человека, сказали, может быть только одна форм 9
    и выдаеться она в том паспортном столе, где человек прописан постоянно.

    получать ф.9 и там, где пропииска, и там, где собственность, вы не можете

    сказали: за формой 9 - по месту постоянной прописки, пожалуйста
    знаем, плавали
    Либо ваш муж что-то не так понял, либо сотрудники жилконторы... того. "Чистая" форма 9 нужна, например, для продажи квартиры - как ее могут не дать? Для этого же люди даже специально выписываются. Она берется собственником безо всяких проблем- хоть он на Луне зарегистрирован, это ничего не значит. Брали миллион раз. Сами живем в квартире, где никто из нас не зарегистрирован.

    В вашем случае со школой необязательно прописываться в этой квартире - сделайте там временную регистрацию на год, да и все. Постоянно остаетесь зарегистрированы там где и были.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •