Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Скоро в школу: как попасть в 1 класс в 2017 году

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #41
    Элита Аватар для Катюша*
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    пл.Ленина
    Сообщений
    2 452

    Девочки,я правильно поняла,при подаче в первую волну через МФЦ нужен паспорт и св-во о рождении? Справку со школы брать надо( что первый ребенок там учится)?
    Спасибо

  2. #42

    Цитата Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
    Девочки,я правильно поняла,при подаче в первую волну через МФЦ нужен паспорт и св-во о рождении? Справку со школы брать надо( что первый ребенок там учится)?
    Спасибо
    Правильно. Справки со школы брать не надо. Именно только школе они и нужны
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #43
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от Катюша* Посмотреть сообщение
    Девочки,я правильно поняла,при подаче в первую волну через МФЦ нужен паспорт и св-во о рождении? Справку со школы брать надо( что первый ребенок там учится)?
    Спасибо
    лучше возьмите справку из школы, вдруг сотрудник МФЦ вам галочку не поставит, что льгота есть. Справки то нет. Были и такие случаи в прошлом году по отзывам. А, если не будет галки в графе льгота, школа пришлет отказ.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 996

    Добрый вечер!
    Чего-то я совсем запуталась. У меня ситуация следующая. Прикрепленная школа, т.е. моего микрорайона, торжественно объявила, что у них в первые классы осталось 15 мест, т.к. 73 места заняли те, кто учились в садике при школе. На эти 15-ть мест сначала будет претендовать первая волна льготников. Внимание вопрос: меня в нее не возьмут, т.к. мест нет, а в соседнюю не возьмут, т.к. я в третью очередь попадаю, т.е. с пропиской по району, но не прикрепленная по микрорайону? Жесть.
    А если есть договор аренды, но собственник не делает временную регистрацию, да и зачем она, если есть постоянная в городе СПб? Тогда что будет являться доказательством? Договора достаточно?

    Классно было со старшим, такая была демографическая яма, что из всех школ звонили и приглашали...

  5. ответ для amok , на сообщение « Добрый вечер! Чего-то я совсем... »
    #45
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Чего-то я совсем запуталась. У меня ситуация следующая. Прикрепленная школа, т.е. моего микрорайона, торжественно объявила, что у них в первые классы осталось 15 мест, т.к. 73 места заняли те, кто учились в садике при школе. На эти 15-ть мест сначала будет претендовать первая волна льготников. Внимание вопрос: меня в нее не возьмут, т.к. мест нет, а в соседнюю не возьмут, т.к. я в третью очередь попадаю, т.е. с пропиской по району, но не прикрепленная по микрорайону? Жесть.
    А если есть договор аренды, но собственник не делает временную регистрацию, да и зачем она, если есть постоянная в городе СПб? Тогда что будет являться доказательством? Договора достаточно?

    Классно было со старшим, такая была демографическая яма, что из всех школ звонили и приглашали...
    подавайтесь во вторую волну в эти две школы (если точно в них хотите), шансы есть, что пропадёте в первую по регистрации, а во вторую по договору. Ну, а, если не попадёте ни в одну, то в конфликтную комиссию писать заявление и просить место в этих школах. Возможно и дополнительный класс откроют или "добьют" до 35- более детей в классе.

  6. #46
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Чего-то я совсем запуталась. У меня ситуация следующая. Прикрепленная школа, т.е. моего микрорайона, торжественно объявила, что у них в первые классы осталось 15 мест, т.к. 73 места заняли те, кто учились в садике при школе. На эти 15-ть мест сначала будет претендовать первая волна льготников. Внимание вопрос: меня в нее не возьмут, т.к. мест нет, а в соседнюю не возьмут, т.к. я в третью очередь попадаю, т.е. с пропиской по району, но не прикрепленная по микрорайону? Жесть.
    А если есть договор аренды, но собственник не делает временную регистрацию, да и зачем она, если есть постоянная в городе СПб? Тогда что будет являться доказательством? Договора достаточно?

    не, договор не прокатит.

    а Вы уверены, что у вашей школы есть закрепленный микрорайон? Судя по тому, что "садик при школе", это прогимназия. У нас такая в районе 130я. Я так понимаю, что у нее микрорайона нет. Они набирают детей с садика, а если остались места. то в мае объявляют донабор из района.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для Purple Flower , на сообщение « не, договор не прокатит. а Вы... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 996

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    не, договор не прокатит.

    а Вы уверены, что у вашей школы есть закрепленный микрорайон? Судя по тому, что "садик при школе", это прогимназия. У нас такая в районе 130я. Я так понимаю, что у нее микрорайона нет. Они набирают детей с садика, а если остались места. то в мае объявляют донабор из района.
    Уверена, не гимназия. Школа 191 Красногвардейского района. Мой дом туда относится. Да я не особо туда и хочу, хоть и ходить 3 минуты, но ведь получается, что так можно вообще никуда ни попасть. Интересно, а если в одну школу подашь заявление, по приписке, получишь отказ и сразу пойдешь в конфликтную комиссию? Мол все остальные школы через дорогу и безопасность детей на нуле?

  8. ответ для amok , на сообщение « Уверена, не гимназия. Школа 191... »
    #48
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Уверена, не гимназия. Школа 191 Красногвардейского района. Мой дом туда относится. Да я не особо туда и хочу, хоть и ходить 3 минуты, но ведь получается, что так можно вообще никуда ни попасть. Интересно, а если в одну школу подашь заявление, по приписке, получишь отказ и сразу пойдешь в конфликтную комиссию? Мол все остальные школы через дорогу и безопасность детей на нуле?
    будет важен ваш настрой и "убойные" аргументы: хочу только в эту школу и она приписная.

  9. #49
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    лучше возьмите справку из школы, вдруг сотрудник МФЦ вам галочку не поставит, что льгота есть. Справки то нет. Были и такие случаи в прошлом году по отзывам. А, если не будет галки в графе льгота, школа пришлет отказ.
    сотрудник МФЦ не имеет на это полномочий
    его задача - зарегистрировать заявление от законного представителя ребенка, поэтому он посмотрит только паспорт и св-во о рождении
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #50
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    В МФЦ можно в любой? Не получается что-то у меня на сайте, говорят не подтверждена учетная запись, хотя в детский сад в прошлом году записывала

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •