Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Скоро в школу: как попасть в 1 класс в 2017 году

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Скоро в школу: как попасть в 1 класс в 2017 году

    С 15 декабря в Санкт-Петербурге начнется запись в первые классы на 2017-2018 учебный год. Мы подготовили структурированную памятку, предварительно изучив официальную информацию и обсуждения на форуме, а также заручившись поддержкой заместителя директора по УВР, учителя начальных классов средней школы № 5 Василеостровского района Анны Владиславовны Ростошанской (она же — ГлебЕгорыч) http://www.littleone.ru/articles/3-7/school/1846

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #2
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    А если ребенка решим перевести? Сколько этапов пройти придется..? Куда нас направят?

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #3
    Активный участник Аватар для AlenaSha
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    321

    Мы снимаем в Калининском, а прописаны и вовсе в Невском. Думаем, если где-то в районе по соседству временную регистрацию оформить, попадем ли в первую волну? Будет ли тогда льгота?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #4
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    II этап — с 20 января 2017 года до 30 июня 2017 года.
    и тут я поняла что не поняла. в школе нам уже сказали что с 15 января 2 этап. и к на что ориентироваться?

  5. ответ для Zakuraeva , на сообщение « II этап — с 20 января 2017 года до 30... »
    #5
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    II этап — с 20 января 2017 года до 30 июня 2017 года.
    и тут я поняла что не поняла. в школе нам уже сказали что с 15 января 2 этап. и к на что ориентироваться?
    На закон. Вторая волна с 20 января.

  6. ответ для Флега , на сообщение « На закон. Вторая волна с 20 января. »
    #6
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    На закон. Вторая волна с 20 января.
    очень интересно, почему в школе сто раз сказали 15 января, повторили что именно с 15 они ждут наши заявления.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    очень интересно, почему в школе сто раз сказали 15 января, повторили что именно с 15 они ждут наши заявления.
    Вы случайно не перепутали? первая волна с 15 декабря, а вот вторая с 20-го января.
    сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Скоро в школу: как попасть в 1 класс в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    вот кстати странно с перечнем документов
    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    2. Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, в том числе на «приписной» к конкретной школе, являются:

    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
    свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
    паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации
    по месту жительства;
    справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
    документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем). А именно: договор социального найма;
    договор найма (поднайма) жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедший государственную регистрацию.
    Родитель (законный представитель) представляет один из перечисленных документов.
    А свидетельства о собственности нет
    А если квартира куплена?
    В прошлые года был такой пункт ... некоторые только им и спасались

  9. ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « вот кстати странно с перечнем... »
    #9
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    вот кстати странно с перечнем документов

    А свидетельства о собственности нет
    А если квартира куплена?
    В прошлые года был такой пункт ... некоторые только им и спасались
    "справка о регистрации по форме №9 .....и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя)";
    Это не оно?

  10. ответ для maslik_maslik , на сообщение « "справка о регистрации по форме №9... »
    #10
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    не оно
    форму 9 дадут в паспортном столе тем кто ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПОСТОЯННО или ВРЕМЕННО ПО ДАННОМУ АДРЕСУ.
    то есть у кого есть прописка

    я же говорю о ситуации когда прописан в одном месте, а проживаешь, в другом, в квартире, которая куплена и оформлена в собственность
    в таком случае нет формы 9
    потому что ты по этому адресу не прописан

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •