Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Запор во время беременности.

  1. #1

    Запор во время беременности.

    Хотелось бы узнать, кто как справляется с данной проблемой. 1 месяц Б, а доктор говорит - это всё гормональное.

  2. #2

    Старайтесь распланировать свой пищевой рацион так, чтобы при каждом приеме пищи были свежие овощи или на пару ( клетчатка). На утро натощак по-началу съедайте по одному киви. Ну и отруби ( продаются в магазинах).
    В начале беременности мне диетолог расписал такую схему. И я забыла что такое запоры.

  3. #3
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    я ела свеклу и чернослив каждый божий день, кефир с отрубями - вещь! особенно на ночь. я покупала которые в пакетах, шариками, заливала кефиров или молоком и лопала прямо тарелку вместо ужина. две беременности так более-менее спасалась, хотя у меня как раз проблемы начинались не в начале, а ближе в концу беременностей. в этот раз почему-то такой проблемы нет

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    пейте больше

  5. #5
    Участник Аватар для zabijaka
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    181

    Меня прихватило во время начала токсикоза - от овощей тошнило, воду пить не могла. Всухомятку что-то в себя запихивала, что бы как-то себя поддержать. Сейчас могу есть овощи - стало проще.
    Спасалась так - отвариваешь 3-4 черносливины (лучше порезать) в небольшом количестве воды. Выпивать на ночь этот отвар - лучше свежий, но можно оставить и на следующий день. Помогает лучше чем сам чернослив.
    Я - Антонина


  6. #6
    Элита Аватар для Батруша
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 944

    есть побольше клетчатки, с утра натощак выпивать стакан воды, если ничего не помогает- свечи микролакс

  7. #7

    спасибо, буду пробовать.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    А у меня наоборот, по 2-3 раза стул за день, потому ка, кроме овощей из-за токсикоза, вообще ничего есть не могу. Ни мучного, ни мясного - ничего, только овощи.

  9. #9
    Участник Аватар для Синтра
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    181

    Хочу обратить внимание на то, что микролаксом если и пользоваться, то осторожно и в случае крайней необходимости, потому что результатом может стать гипертонус матки. Хотя в инструкции и написано, что не запрещено, но кишечник и матка зависят от одной "ветки" нервной системы, грубо говоря, поэтому если кишечник активизируется, то и матка тоже может. Это все со слов гастроэнтеролога.
    Отруби нельзя принимать одновременно с лекарствами, витаминами, иначе они не усвоятся, надо их разносить по разным приемам пищи обязательно, хотя сами отруби имеют хороший эффект при запорах.
    Еще мне гастроэнтеролог рекомендовала фитомуцил из разрешенных при Б препаратов, отлично помог, но только нужно пить от полутора литров воды в день, чтобы он сработал, также как и отруби обязательно запивать стаканом воды минимум.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 035

    а мне помогает парочка киви натощак

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •