Несколько слов об этом заведении. Моя дочь находилась здесь до совершеннолетия в группе Милосердия. Сразу советую, что нужно искать другой выход, если вы встали перед выбором интерната для своего дитя. Знаю, что ситуации бывают разные и что по разным причинам туда отдают, и, если выбирать между интернатами ДДИ Лен.области, то Приозерский ДДИ более менее, - я бы поставила 3 +. Насчет ухода: санитарки не будут церемонится с ребенком: за все то время, что мы там были, моя дочь была ухожена средне: зубы ей никогда не чистили, ну может быть раз в месяц и два раза: лечащий психиатр назначает лекарства, старается подбирать приемлемую дозировку,( аминазин в преоритете) но о последствиях там думать никто не будет: если пошли побочки, то вам самой нужно будет лечить разрушенное здоровье. Далее зубы там никто лечить не будет ( болят, ну и пусть гниют) никого не волнует. Я с трудом добилась, чтобы ее показали эндокринологу в Приозерске. Поэтому лечение зубов - исключительно на родителях ( врача там нет), но можно выбить, чтобы отвезли в поликлинику, это если ваш ребенок может дать лечить зубы. А так, я лечила ей зубы сама ( обошлось около 100000 рублей в стомат..клинике " Дункан"). Прогулки - это вообще больная тема: зимой с нею никто не гулялял, как впрочем и с другими детьми ее отделения. Летом еще выводят, но там свои нюансы - гуляют по очереди. Получается, что очередь моей дочери была раз в неделю или и того меньше. Вообщем, сидят там дети взаперти, но это про тяжелый детей; у кого более самоорганизованные и самостоятельные гуляют чаще. Воспитатывать и заниматься с вашим ребенком будут, но опять же все зависит от обучаемости. Моя была не обучаема и за все время нахождения в этом учереждении, - она, славу Богу, научилась хоть ходить самостоятельно в туалет, а остальное - все на том же уровне, когда она еще была дома, до ДДИ. Директора хоть и менялись часто, последний директор - хороший руководитель, а также и главрач. И на будущее, обращайтесь к юристам, чтобы ваши права и права ребенка не нарушались ( касается особенно пенсии ребенка), этим грешат все ДДИ и нужно отстаивать ваше право,вплоть до прокуратуры.