Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мысли Вслух

  1. ответ для *Absent@* , на сообщение « Мне мужчина недавно сказал, что ему... »
    #41
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от *Absent@* Посмотреть сообщение
    Мне мужчина недавно сказал, что ему никто не нужен, никакие друзья, только семья - жена и ребенок. И мама с сестрой. Была удивлена очень.
    А как может быть нужным то на что порой банально нет времени? Гипотетически если только.
    Тем более, что жена и сестра вполне себе могут быть не только родней, но и друзьями.
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  2. #42
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    А как может быть нужным то на что порой банально нет времени? Гипотетически если только.
    Тем более, что жена и сестра вполне себе могут быть не только родней, но и друзьями.
    У него есть время, достаточно свободный человек, много саморазвитию уделяет времени. С мамой и сестрой непростые отношения очень, а вот жена единомышленник. Но он сказал, что именно в дружбе не нуждается, ни в мужской, ни в женской. И в других людях. Для меня это удивительная позиция.

  3. ответ для *Absent@* , на сообщение « Мне мужчина недавно сказал, что ему... »
    #43
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от *Absent@* Посмотреть сообщение
    Мне мужчина недавно сказал, что ему никто не нужен, никакие друзья, только семья - жена и ребенок. И мама с сестрой. Была удивлена очень.
    И любовница (которой можно поплакаться, на жену, ребенка, маму и сестру)
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. #44
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    И любовница (которой можно поплакаться, на жену, ребенка, маму и сестру)
    Это вряд ли, но конечно достоверно не знаю.

    Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что сделало его больным(с)

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    И любовница (которой можно поплакаться, на жену, ребенка, маму и сестру)
    Обычно это аферисты так говорят, прежде чем взять бабло у разявящей рот на брак дамы.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  6. ответ для Lanskaya , на сообщение « Мысли Вслух »
    #46
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Сколько раз у меня такое было, больно до безобразия, пока не прочитала фразу - у каждой дружбы есть срок службы.......Теперь общаюсь в свое удовольствие с теми, кому нужно общение со мной.....

  7. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Есть люди для которых семья, в... »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Lanskaya Посмотреть сообщение
    Не верю я, что семья может заменить все. У меня тоже любимый муж есть, любый ребенок, любимая работа. Но этого мало. Должны быть еще и друзья вокруг, которые тебе по душе будут. Я тоже когда -то думала, что муж заменит и давно когда-то по этой причине тоже друзей потеряла, из-за того, что я зациклилась на муже сильно, друзья сами откололись. Только сейчас понимаю- Нет, полностью семья не заменит.
    Люди все разные, с возрастом потребность дружить вообще пропадает, да и детей бывает не один

  8. ответ для Lanskaya , на сообщение « Мысли Вслух »
    #48
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Не знаю, имхо - естественный процесс
    У меня лучшая подруга со школы была, в школе она была с чудинкой, в колледже с чудесатинкой, под конец я поддерживала отношения на собственном энтузиазме и с ностальгией по старым временам. Потом выяснилось, что у нее болезнь мозга. Прогрессировала стремительно или мне так казалось, подруга стала не адекватной напрочь. Уже несколько лет не общаемся. Она все в том же состоянии.
    Другие подружки после выхода замуж испарились. Одна из них долбала мне мозг навязыванием всяких женских тренингов по привлечению мужиков, изменению сознания, симорону и пр, которые она сама прошла вдоль и поперек. Потому что ей не нравилось, что я меняю мужиков, а надо было остановиться на одном и усе.

  9. ответ для Lanskaya , на сообщение « Мысли Вслух »
    #49
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Ух, как актуально.
    Я с подругой вместе 30 лет была, 30!!! Карл! нас катали в одной коляске, у нас с пеленок общие друзья и совершенно разные (диаметрально) характеры, отношение к жизни, к работе, семье, детям, мужьям и т.д. У нас много чего было за эти годы, но как-то выкарабкивались, чаще за счет моей активности и ее пассивности
    А тут, что-то меня накрыло, начала пересматривать свои жизненные ценности и подруга сразу отдалилась... я прямо вижу, как на построенном графике)))), как каждый мой подъем по жизни она отдалялась, потому что ей ничего никогда не хочется, она всегда уставшая обиженная на жизнь, мужа, дочь, семью, коллег и т.д. если у меня нет возможности самой ей позвонить, приехать, вытащить на развлекухи - она будет сидеть дома и ссориться со всеми, потому что "ее достали"... а меня достало тащить...
    и всё-равно обидно, потому что больше ни с кем как-то так и не получилось по-настоящему сблизиться, чувствую какую-то пустоту, но однобокие отношения тоже стали сильно втягость

  10. #50
    Хранитель Аватар для *Absent@*
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от Lanskaya Посмотреть сообщение
    в точку!
    Вообще-то это я ему плакалась, а не он мне. Но все как всегда увидели что-то свое.

    Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что сделало его больным(с)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •