Тема: Атопический дерматит у младенцев?

Частый гость Аватар для Mignonette

Атопический дерматит у младенцев?

Добрый день. В наличии два мальчика на ГВ, 5 месяцев.
    В момент, когда дали отопление, кожа на ножках стала шершавой - я грешила на влажность в квартире. Месяц назад у мальчиков начали появляться прыщики (один-два на все тело), похожие на укус, через 3-4 дня сухая корочка становится острая, отпадает сама во время мытья.
    У одного из малышей раздражение на сгибе руки. Ножки у обоих по-прежнему немного шершавые, но значительно лучше по сравнению с тем, что было два месяца назад. Я начала мазать бепантеном и увлажнитель работает.
    Педиатр сказала, что это атопический дерматит в начальной стадии! Посадила меня на диету строгую на три месяца.
    Страдающая от голода мать - горе в семье Подскажите, неужели диета в случае, когда диагноз толком не установлен, единственный выход?
    Можно ли таким крошкам сдать кровь на аллерген и выявить на что именно высыпает?
    Я мюсли, значит существую.

2. ответ для Mignonette , на сообщение « Атопический дерматит у младенцев? »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Здравствуйте. До года сдавать анализы на аллергены бесполезно. Иммунный статус не сформирован, поэтому анализы будут не доказательные. Начните с обследования кишечника, т.к. АД – это не пищевая аллергия. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. Если найдете причину высыпаний там, то пролечите и будет все хорошо. Конечно, наедаться шоколадом и орехами будет нельзя, но есть можно будет многое.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Частый гость Аватар для Mignonette

Благодарю вас!
    Я мюсли, значит существую.

4. ответ для Mignonette , на сообщение « Атопический дерматит у младенцев? »

В таком возрасте чаще всего на молоко появляется аллергия, ну и самые аллергены: шоколад, орехи, оранжевые, красные, может быть аллергия на белок вашего молока.