Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как реагировать на обзывания детей?

  1. ответ для ЗинкинЯ , на сообщение « Кстати, очень хороший выход из... »
    #41
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от ЗинкинЯ Посмотреть сообщение
    Кстати, очень хороший выход из ситуации, я тоже так с пацанами своего чада поступал, главное, не высказывать свои претензии при этом, а поговорить по-хорошему. Чаще помогало, но был случай, когда и не получилось- просто молодец плюнул в ответ и сказал, что он клал на все и всех.
    да, главное не наезжать и просто объяснить о последствиях, по- человечески. Потому как дети хулиганят в большинстве своем не по злобе, а потому что не подумали и просто так)

    А на таких плюющихся надо тоже просто тоже мысленно плюнуть и идти дальше. Тяжелые случаи к психотерапевту.

  2. ответ для i-par , на сообщение « ну и забейте. Своего ребенка научите... »
    #42

    Цитата Сообщение от EXO TIC Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду моего ребенка? Так он говорит, что я самая лучшая))) меня больше волнует, что чужой ребенок 8-ми лет может назвать чужую маму плохим словом! Отчего такое может быть? Либо родители обсуждали меня в присутствии своего сына, так я же не со зла ей написала, а для того, чтобы дальше не развивать конфликт между детьми. Либо упустили этот момент в воспитании. Что вообще это такое?
    А Вам не все равно что думает о Вас чужой восьмилетний ребенок?
    Скажу Вам больше - периодически полагаю о Вас (как о любом родителе наверное при обидах на них) Ваш ребенок возможно и чего похлеще думает :-) Выдохните и не переживайте :-)

  3. #43
    Активный участник Аватар для EXO TIC
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от МорковкинаМама Посмотреть сообщение
    Написать Путину, я считаю! Не ограничивайте себя классной и разборками с родителями виновника!
    Вы меня реально забавляете! с Вами я уже про все забыла))) выражаю Вам свою благодарность!)))

  4. #44
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    А Вам не все равно что думает о Вас чужой восьмилетний ребенок?
    Скажу Вам больше - периодически полагаю о Вас (как о любом родителе наверное при обидах на них) Ваш ребенок возможно и чего похлеще думает :-) Выдохните и не переживайте :-)
    я думаю что речь еще идет о том, что ребенок автора в растерянности. Его мама пожаловалась и ее назвали ябедой. В его детской голове такое может уложиться - ведь те кто жалуются и есть ябеды ( взрослые сами так детям говорят). Тут важно его успокоить и дать убедительное объяснение и научить различать ябедничество и отстаивание своей чести достоинства и здоровья.

  5. ответ для i-par , на сообщение « я думаю что речь еще идет о том, что... »
    #45

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    я думаю что речь еще идет о том, что ребенок автора в растерянности. Его мама пожаловалась и ее назвали ябедой. В его детской голове такое может уложиться - ведь те кто жалуются и есть ябеды ( взрослые сами так детям говорят). Тут важно его успокоить и дать убедительное объяснение и научить различать ябедничество и отстаивание своей чести достоинства и здоровья.
    До моей бы столь высокие материи наверное не дошли бы. Жалуется - значит ябеда. Но ТС наверное может объяснить сыну, раз там так все серьезно

  6. #46
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от МорковкинаМама Посмотреть сообщение
    Оспидя, полиция из за обычной школьной драки?? Вы серьезно? И на кого бы писали заявление?
    Автор написала про кровоизлияние в глазу- это уже не шутки и не обычная школьная драка...

  7. ответ для EXO TIC , на сообщение « Как реагировать на обзывания детей? »
    #47

    Изначально, объясните своему ребенку значение слова "ябеда".

  8. #48
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Изначально, объясните своему ребенку значение слова "ябеда".
    Вот да...

  9. ответ для EXO TIC , на сообщение « и не реагировать на невоспитанных... »
    #49
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от EXO TIC Посмотреть сообщение
    и не реагировать на невоспитанных людей? А если это не пресечь сразу, возможно в следующий раз этот же мальчик скажет что-нибудь покруче... ?
    Не стоит додумывать за других людей.
    И, потом, вы собрались воспитывать чужих детей и их взрослых(!) родителей? Смысл?

    Не вижу повода для объяснений, выяснений и пр.
    На слово "ябеда" в мою сторону Я бы посмеялась и всё.
    Ерунда какая.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. #50
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от МорковкинаМама Посмотреть сообщение
    Да автору реального негатива не хватает в жизни нашла его в лице пацана. Да,это невежливо с его стороны, но чтоб так убиваться из за слов чужого маленького человека...
    Успокойтесь уже, посмотрим, что вы скажете, когда ваш ребёнок с красным глазом придёт.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •