Страница 2 из 73 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Договор дарения

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    20.08.2016
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Муж был. Как бы ссылки на статьи прошлогодние. Причём вчера другой специалист принята бы, но программа не работала. Нашла другой вариант, там статьи и те же и другие. Но уже не хочется наощупь, времени нет.
    А какие статьи?мы в договоре никакие статьи не указывали .договор самый простой .данные о квартире ,что дарится и все.

  2. ответ для IRA_YA , на сообщение « Закажите на Восстания 6, за 4 тыс... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Закажите на Восстания 6, за 4 тыс правильный договор сделают, тут Вам ссылку не дадут. Не из-за лени и не из-за жадности, просто без гарантии все ссылки
    У нотариуса, вроде, 2500-3000. Ожидала здесь дешевле).

  3. ответ для volgaj82 , на сообщение « А какие статьи?мы в договоре никакие... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от volgaj82 Посмотреть сообщение
    А какие статьи?мы в договоре никакие статьи не указывали .договор самый простой .данные о квартире ,что дарится и все.
    Вот и я думала, что это формальность, лишь бы все координаты были верны. Ан нет.

  4. #14
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что изменилось в 17 году? В мфц не приняли ППФ от 16 года.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если при подаче были обе стороны по договору, то недоумеваю по какой причине сотрудник МФЦ отказалась в принятии документов. Регистрироватьили нет-решает регистратор, а уж никак не МФЦ.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    У нотариуса, вроде, 2500-3000. Ожидала здесь дешевле).
    Мне у нотариуса насчитали около 40 тыс за договор дарения (высокая кадстровая стоимость квартиры плюс сам нотариус неплохо так оценивает свои услуги). В результате, покопавшись в интернете, составила договор сама. МФЦ принял, Росреестр не придрался.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Вот и я думала, что это формальность, лишь бы все координаты были верны. Ан нет.
    А кто так сказал? Сколько ни рыскала в инете, согласно нормативам нет единой установленной формы договора дарения.

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Мне у нотариуса насчитали около 40 тыс... »
    #17
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Мне у нотариуса насчитали около 40 тыс за договор дарения (высокая кадстровая стоимость квартиры плюс сам нотариус неплохо так оценивает свои услуги). В результате, покопавшись в интернете, составила договор сама. МФЦ принял, Росреестр не придрался.
    40- это скорее всего нотариально заверенный договор, а не ППФ.

  8. ответ для Sene4ka , на сообщение « А кто так сказал? Сколько ни рыскала в... »
    #18
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    А кто так сказал? Сколько ни рыскала в инете, согласно нормативам нет единой установленной формы договора дарения.
    Нормативов и установленной формы нет, но есть требования к договору в принципе. Но в нем должно быть обязательно: кто, кому и что. Есть ещё некоторые мелочи, которые могут привести или не привести к приостановке на усмотрение регистратора.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что изменилось в 17 году? В мфц не приняли ППФ от 16 года.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Может у Вас должна быть нотариальная форма, а не ППФ?

  10. #20
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Может у Вас должна быть нотариальная форма, а не ППФ?
    Сотрудник МФЦ имеет право отказать в приёме документов по этой причине? Нет, не имеет!

Страница 2 из 73 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •