Страница 34 из 73 « Первая  «  2430313233343536373844 Последняя »  » 

Тема: Договор дарения

  1. #331
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    слелайте согласие бывшей жены, если не было раздела имущества после развода. в нем нотариус укажет нужные документы
    Спасибо! То есть согласие нужно будет заверить у нотариуса, а сам договор дарения я могу сделать в ППФ?

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « Договор дарения »
    #332

    Какой прекрасный вопрос. Мне тоже навеяло доп вопрос. При дарении от матери к дочери ппф нужно ли в росреестр прикладывать заявление, что даритель не состоит и не состоял в браке. При покупке отдаряемого объекта прикладывалось такое заявление. Или можно прописать в договоре ппф, что даритель на момннт приобретения не являлся в браке? Или эту бумажку надо у нотариуса заверять? Надо ли вообще...

  3. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Какой прекрасный вопрос. Мне тоже... »
    #333
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Какой прекрасный вопрос. Мне тоже навеяло доп вопрос. При дарении от матери к дочери ппф нужно ли в росреестр прикладывать заявление, что даритель не состоит и не состоял в браке. При покупке отдаряемого объекта прикладывалось такое заявление. Или можно прописать в договоре ппф, что даритель на момннт приобретения не являлся в браке? Или эту бумажку надо у нотариуса заверять? Надо ли вообще...
    Если 100% помните, что прикладывали заявление при покупке, то сейчас в мфц напишите такое же заявление в простой письменной форме.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Если 100% помните, что прикладывали... »
    #334

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если 100% помните, что прикладывали заявление при покупке, то сейчас в мфц напишите такое же заявление в простой письменной форме.
    Ээээ там тоже был ппф..... засомневали в сто процентном. Спасибо.

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Договор дарения »
    #335
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Добрый день, помогите плиз разобраться как поступить в моей ситуации.
    Имеется квартира собственников трое, бабушка 1/4, моя доля (не помню сколько, я сыну из своей кусочек отдавала что бы опека нашу сделку согласовала) , и доля моего сына 1/4 и еще какая то (2 свидетельства на собственность у него) сейчас необходимо доли сына переоформить на меня. Как лучше это сделать? Договором дарения, будут ли тогда какие то налоги начислены? Или сделать договор купли продажи, опять же вопрос про налоги будут ли они здесь?
    Владение больше 3 -х лет.

  6. #336
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите плиз разобраться как поступить в моей ситуации.
    Имеется квартира собственников трое, бабушка 1/4, моя доля (не помню сколько, я сыну из своей кусочек отдавала что бы опека нашу сделку согласовала) , и доля моего сына 1/4 и еще какая то (2 свидетельства на собственность у него) сейчас необходимо доли сына переоформить на меня. Как лучше это сделать? Договором дарения, будут ли тогда какие то налоги начислены? Или сделать договор купли продажи, опять же вопрос про налоги будут ли они здесь?
    Владение больше 3 -х лет.
    Сын совершеннолетний?

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Сын совершеннолетний? »
    #337
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Сын совершеннолетний?
    Уже как 2 дня. Мы как раз ждали его совершеннолетия.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Уже как 2 дня. Мы как раз ждали его... »
    #338
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Уже как 2 дня. Мы как раз ждали его совершеннолетия.
    Дарением в нот форме, налогов не будет.

  9. ответ для Sene4ka , на сообщение « Договор дарения »
    #339
    Элита Аватар для Мэрри Поппинс
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 883

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Подскажите пожалуйста,живем в коммуналке,муж владеет комнатой более пяти лет(мы в браке).Муж дарит мне свою долю,нужно ли у нотариуса оформлять или ППф и надо ли будет платить налог?Спасибо)

  10. #340
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Мэрри Поппинс Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Подскажите пожалуйста,живем в коммуналке,муж владеет комнатой более пяти лет(мы в браке).Муж дарит мне свою долю,нужно ли у нотариуса оформлять или ППф и надо ли будет платить налог?Спасибо)
    Комната приобретена в браке?

Страница 34 из 73 « Первая  «  2430313233343536373844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •