Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Про школьную форму

  1. ответ для Sharli , на сообщение « И что, из школы выгонят??? Так то я в... »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 161

    Цитата Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
    И что, из школы выгонят??? Так то я в школе была, детей при полном параде по пальцам одной руки пересчитать можно.
    Выгонят-не выгонят, не знаю. Надо читать договор со школой, какие санкции вправе применить школа за невыполнение нормативных актов школы, например приказов директора. А то, что именно в Вашей школе не требуют форму, еще не значит, что требования школы автора незаконны

    Кстати, автор, чем закончился Ваш поход в школу?

  2. ответ для ленаС , на сообщение « В связи с изменениями Федерального... »
    #22
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    В связи с изменениями Федерального законодательства с 1 сентября 2013 года во всех образовательных учреждениях России вводится обязательная школьная форма. В школе школьная форма вводится решением Педагогического совета и Родительского комитета школы, с участием совета школы, Совета старшеклассников и Родительского комитета, которые подтверждают образцы школьной формы для учащихся. Директор издает специальный приказ. По крайней мере у нас так. Поэтому спорить с федеральным законом в вас вряд ли получится. Не забудьте, что поступая в школу, Вы обязались соблюдать ее устав и нормативные акты. Что может последовать за несоблюдение нормативных актов школы, почитайте в своем договоре. Поэтому разговоры типа неудобно, не найти и т.д. вряд ли помогут в разговоре с администрацией
    Ну, знаете ли. Так и до выполнения пакета Яровой недалеко.

  3. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Посмотрите в Motivi, O'stin, даже в oodji можно что-то найти. Сейчас много моделей с рукавами 3/4 с отворотом, там длина рукава не столь критична. Разницу между плечами и животом можно скорректировать в ателье, это не дорого.
    Нехорошо, если девочка вырастет с уверенностью, что с ее фигурой нельзя носить некоторые вещи.

  4. ответ для Vасилиса , на сообщение « Посмотрите в Motivi, O'stin, даже в... »
    #24
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Посмотрите в Motivi, O'stin, даже в oodji можно что-то найти. Сейчас много моделей с рукавами 3/4 с отворотом, там длина рукава не столь критична. Разницу между плечами и животом можно скорректировать в ателье, это не дорого.
    Нехорошо, если девочка вырастет с уверенностью, что с ее фигурой нельзя носить некоторые вещи.
    По-моему, ничего плохого. Редко встречаются универсально прекрасные фигуры- и тогда барышни себя уродуют, пребывая в уверенности, что им буквально все к лицу. Уверенность сама по себе прекрасна, но если человек умеет себя адекватно оценить- тоже беды нет. Но это уже офф

  5. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Как обладательницы двух нестандартных, причем кардинально разным образом, фигур, мы в своем семействе как раз хорошо знает квест "найди что-то на себя". Иногда увлекательно, иногда до скрежета зубовного Но задача решаема!

  6. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #26
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    У сына так же. Широкие плечи, рост 186, худой. Пиджаки по плечам надо на 50 размер, а по талии на 46.
    Как мы ушивали пиджак, слов нет. Но ушили, нормально носит.
    Если честно, я не считаю форму причиной для спора с администрацией. Понятно, что из за формы из школы не выгонят, чтобы ни было прописано в договоре.
    Однако и без этого куча причин предъявить претензии школе, что форма как то мрачнеет перед этим.

  7. ответ для Sharli , на сообщение « Про школьную форму »
    #27
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Проблема в том, что не найти форму или в том, чтобы её не носить? Сейчас можно решить любой вопрос с одеждой, не критично. Купить можно в любом месте, стоит только поискать получше. Да и перешить в ателье вообще не проблема. А вот если хотите добиться разрешения не носить форму - посмотрите юридические сайты, или проконсультируйтесь. Но в этой ситуации - главное не навредить своему ребенку. Во-первых, не настроить против нее учителей и администрацию, а во-вторых, не привить своему чаду идти против толпы и привычку нарушать правила. Мне форма ребёнкина не нравится, но я молчу, т.к. привычка выполнения определенных правил - очень важный навык в жизни человека. Пусть ходит в форме.

  8. ответ для suita , на сообщение « Проблема в том, что не найти форму или... »
    #28
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что не найти форму или в том, чтобы её не носить? Сейчас можно решить любой вопрос с одеждой, не критично. Купить можно в любом месте, стоит только поискать получше. Да и перешить в ателье вообще не проблема. А вот если хотите добиться разрешения не носить форму - посмотрите юридические сайты, или проконсультируйтесь. Но в этой ситуации - главное не навредить своему ребенку. Во-первых, не настроить против нее учителей и администрацию, а во-вторых, не привить своему чаду идти против толпы и привычку нарушать правила. Мне форма ребёнкина не нравится, но я молчу, т.к. привычка выполнения определенных правил - очень важный навык в жизни человека. Пусть ходит в форме.
    а чем страшна эта привычка?

  9. #29
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    а чем страшна эта привычка?
    Чем страшна привычка не нарушать правила?
    Вы в самом деле не понимаете?
    Взять хотя бы правила дорожного движения. Если постоянно их не соблюдать и радоваться, что "вот я такой крутой, все на красный стоят, а мне плевать, я проехал и молодец", то всякое может на сто первый раз случиться.
    Ну а на своей будущей работе надо быть ну очень крутым и незаменимым специалистом, чтобы твоё начальство закрывало глаза на нарушение правил, как то: игнорирование начала рабочего дня, дресскод (если таковой принят).

    Я, при прочих равных, уволю скорее человека, который нарушает заведённые правила на рабочем месте, нежели того, кто их не нарушает. Вот в этом декабре я даже разговаривать не стала с соискателями, пришедшими на собеседования в джинсах. Хотя их резюме меня изначально заинтересовали.
    Но тут есть одно но: мне на эту вакантную должность были нужны не суперспециалисты, а именно исполнительные сотрудники.
    Я к тому, что прежде чем стать таким незаменимым суперспециалистом и диктовать свои условия, надо будет уметь выполнять чужие правила. Иначе далеко не у всех получится.

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Чем страшна привычка не нарушать... »
    #30
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Чем страшна привычка не нарушать правила?
    Вы в самом деле не понимаете?
    Взять хотя бы правила дорожного движения. Если постоянно их не соблюдать и радоваться, что "вот я такой крутой, все на красный стоят, а мне плевать, я проехал и молодец", то всякое может на сто первый раз случиться.
    Ну а на своей будущей работе надо быть ну очень крутым и незаменимым специалистом, чтобы твоё начальство закрывало глаза на нарушение правил, как то: игнорирование начала рабочего дня, дресскод (если таковой принят).

    Я, при прочих равных, уволю скорее человека, который нарушает заведённые правила на рабочем месте, нежели того, кто их не нарушает. Вот в этом декабре я даже разговаривать не стала с соискателями, пришедшими на собеседования в джинсах. Хотя их резюме меня изначально заинтересовали.
    Но тут есть одно но: мне на эту вакантную должность были нужны не суперспециалисты, а именно исполнительные сотрудники.
    Я к тому, что прежде чем стать таким незаменимым суперспециалистом и диктовать свои условия, надо будет уметь выполнять чужие правила. Иначе далеко не у всех получится.
    Чувство самосохранения никто не отменял. А скоростью быть скучно. В от всю жизнь нарушаю дурацкие правила и прекрасно себя ощущаю!

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •