Тема: Нужна помощь пожилой интеллигентной женщине

  1. #1
    Частый гость Аватар для Леонидка
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    66

    Нужна помощь пожилой интеллигентной женщине

    Нужна помощь! Нас с моею приятельницей связывают более 50 лет дружбы. За эти годы между нами и тень не пролегла. Отношу это к тихости, скромности и непритязательности моей подруги. Милая интеллигентная женщина не может дать отпор узурпаторам из своей собственной семьи: дочери и её оборзевшему гражданскому мужу. Трёхкомнатная квартира не приватизирована. Ни продать её, ни разменять. Да, и не боец моя Наталья Михайловна. Плачет и готова уйти в никуда. А куда??? С пенсией в 10500. Если бы была возможность устроить её в какую – либо семью в качестве сиделки и ухода за больным человеком (конечно, не слишком тяжёлым в силу её возраста) ЗА ПРОЖИВАНИЕ. Или присматривать за чьим – либо загородным домом в качестве домработницы (с проживанием)… А там – как Небеса рассудят. Ведь ЗЛО обязательно во что – то выльется… Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста.

    ПРОБЛЕМА РАЗРЕШИЛАСЬ. ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
    Последний раз редактировалось Леонидка; 20.03.2017 в 13:43. Причина: Проблема разрешилась

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Ну дак приватизировать и разменять.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Цитата Сообщение от Леонидка Посмотреть сообщение
    Нужна помощь! Нас с моею приятельницей связывают более 50 лет дружбы. За эти годы между нами и тень не пролегла. Отношу это к тихости, скромности и непритязательности моей подруги. Милая интеллигентная женщина не может дать отпор узурпаторам из своей собственной семьи: дочери и её оборзевшему гражданскому мужу. Трёхкомнатная квартира не приватизирована. Ни продать её, ни разменять. Да, и не боец моя Наталья Михайловна. Плачет и готова уйти в никуда. А куда??? С пенсией в 10500. Если бы была возможность устроить её в какую – либо семью в качестве сиделки и ухода за больным человеком (конечно, не слишком тяжёлым в силу её возраста) ЗА ПРОЖИВАНИЕ. Или присматривать за чьим – либо загородным домом в качестве домработницы (с проживанием)… А там – как Небеса рассудят. Ведь ЗЛО обязательно во что – то выльется… Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста.
    Дайте объявления здесь на ДО и на сайте АВИТО. Посмотрите, какие будут предложения.
    Не исключено, что работодатели-халявщики будут в сто раз хуже, чем дочь.

    Но раз вы такие религиозные, то есть еще вариант : монастырь. Я вполне серьезно, трудницей в монастырь
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    2

    Мне кажется, здесь нужна помощь юриста - чтобы смог встретиться, рассказать-объяснить человеку, что в ее ситуации можно сделать с квартирой, приватизацией, разменом и т.д. Может, кто найдется тут?

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от DandelionWine Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь нужна помощь юриста - чтобы смог встретиться, рассказать-объяснить человеку, что в ее ситуации можно сделать с квартирой, приватизацией, разменом и т.д. Может, кто найдется тут?
    вариантов тут немного, кроме освободить жилплощадь. Либо бороться (выселять из квартиры всех непрописанных), на что подруга автора я так понимаю не способна. Либо приватизировать и продавать. Тогда мало информации. Сколько человек прописаны и какова будет доля подруги? Будут ли на это согласны родственники? Сможет ли она на вырученные деньги себе что-то купить? У юристов можно спросить поточнее - в разделе образование и работа есть топик юристов http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4889199.
    в этот раздел мало заходят

  6. #6
    Активный участник Аватар для Пусикет
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    573

    Написала Вам в личку.

  7. #7

    город какой?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •