Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Регистрация в квартиру.

Регистрация в квартиру.

Доброго всем времени.
    В правильный раздел пишу или нет- не знаю, обращалась к юристу ЛВ, но даже тему не открыли...

Ситуация следующая.
    Есть квартира дедушки и бабушки.
    Из семьи дедушка давно ушел, бабушка проживает в этой квартире одна, в квитанциях до сих пор пишут фамилию свекра. Свекровь говорит, что он выписан из квартиры, достоверно не могу сказать, тк ф9 мне естественно никто не даст.
    Свекровь подавала документы на приватизацию (свекр писал отказ от приватизации), но надо было довезти какую-то справку, не довезла. Свекровь очень больна, документами заниматься не хочет, как впрочем и всем остальным, доверенность написать на меня или внука, чтоб доделать приватизацию тоже не хочет (вообще очень тяжелый человек на разговор и на подъем).
    Говорит, что хочет прописать внука (совершеннолетнего), но тут же находит массу причин, чтоб не дойти до паспортного стола. Одна из последних причин- якобы нужен дед , чтоб дал свое согласие на прописку внука, тк плательщиком по квитанциям пишут его.
    Как можно сохранить квартиру?

2. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Регистрация в квартиру. »

мой муж (их сын) умер 5 лет назад
    других родных, кроме двух внуков нет, один из которых совершеннолетний, который и ухаживает за бабушкой

3. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Регистрация в квартиру. »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

. Тогда внука, как уход за бабушкой но обязательно в ордер внести. НО для этого бабуле надо как ни крути, идти в контору для этого.

4. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « :(. Тогда внука, как уход за ... »

внуку 19 лет, в том -то и проблема, что ее с места не сдвинуть((

5. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Регистрация в квартиру. »

Если бабушка не дБ умирает, можно же как-то зацепиться за приватизацию? вроде как есть же закон, что если человек при жизни подал документы, то значит заявил о своих правах?

Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Если бабушка не дБ умирает, можно же как-то зацепиться за приватизацию? вроде как есть же закон, что если человек при жизни подал документы, то значит заявил о своих правах?
    Может попробовать донести не достающий документ, зайдите в приватизационную районную контору, спросите как обстоят дела по Вашему адресу. Может по ген. доверенности можно довести дело до конца.
    Юриста можно пригласить на дом за деньги и составить доверенность, хоть на Вас , хоть на внука. Юр, подскажет. Делайте пока жива, потом.........
    Маме ( бабушке ) надо сначало ордер на себя перевести, в ЖК на стенах есть перечень документов для этого в связи со смертью мужа.

7. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Регистрация в квартиру. »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Никак. Соцнайм со всеми вытекающими.

8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « :(. Тогда внука, как уход за ... »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    . Тогда внука, как уход за бабушкой но обязательно в ордер внести. НО для этого бабуле надо как ни крути, идти в контору для этого.
    какой ОРДЕР?????
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Регистрация в квартиру. »

Тот, который к квартире прилагается при её получении.

10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Может попробовать донести не ... »

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Может попробовать донести не достающий документ, зайдите в приватизационную районную контору, спросите как обстоят дела по Вашему адресу. Может по ген. доверенности можно довести дело до конца.
    Юриста можно пригласить на дом за деньги и составить доверенность, хоть на Вас , хоть на внука. Юр, подскажет. Делайте пока жива, потом.........
    Маме ( бабушке ) надо сначало ордер на себя перевести, в ЖК на стенах есть перечень документов для этого в связи со смертью мужа.
    ее муж (дедушка моих детей) жив-здоров....просто живет уже с другой семьей.
    умер мой муж- их сын

Страница 1 из 5 12345 Последняя »