Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А чем вы руководствуетесь, выбирая кружок для ребёнка?

  1. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #21
    Активный участник Аватар для sway
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    361

    Кружки для дошкольников не развивают у детей трудолюбие, не включают детей в долгосрочные многоходовые проекты, не показывают выгоду формирования научной картины мира.
    Важно ещё учесть, что России не нужно столько танцоров и музыкантов, сколько их готовится.

  2. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    575

    Цитата Сообщение от a12a Посмотреть сообщение
    У меня Старший ребенок в детсве на какие кружки только не ходил, на фигурку, лыжи, в школу искусств, а сейчас -ни чего не нужно, какой спорт ни каких интересов. вот и думаешь, а надо ли это было. Младшую отдали на развивающие занятия на кружки ...нравится ребенок очень развит . Сейчас планируем отдать на танцы , психолог сказал, что детям нужно в таком возрасте развиваться творчески пока закладывается мышление.... Мы решили пусть танцует поет и занимается математикой)))))
    Кто нибудь слышал про хорошие занятия выборгский район .Хотелось бы все и сразу и в одном месте. Про эстрадную студию Романтика, гамма Мандарин клаб детский музыкальный театр. Поделитесь опытом. Интересно .
    всё вмесет и сразу, да ещё не выходя из дома - это ДОМА, в большой и дружной семье !!!!

    Для себя нашли занятия 2в1 - творчество+ английский.

  3. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    38

    Здравствуйте. Моему старшему уже 10 лет. Ходили и на спортивные кружки и на музыку и тд, но больше всего ему танцы понравились, туда ходим с 5 лет. НО чтоб найти свое пришлось много перепробовать, побегали тоже по разным кружкам. Главное найти то что нравиться именно вашему ребенку. А с младшей (3 года) решили сразу с танцев начать, смотрит на старшего и повторяет за ним) Пока ей нравиться, а что дальше видно будет))

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Озёра Суздальские
    Сообщений
    163

    Цитата Сообщение от a12a Посмотреть сообщение
    Здорово! Да у меня дочка тоже любит танцевать. Очень хочу ее на хорошие занятия отдать , куда только не ходили, все не то.То ребенку не нравится, то маме. найти золотую середину сложно.Хотя иногда думаю а может рано.... А вы куда ходите
    дети на паркете на Северном очень хвалят. Я б хотела, чтобы дочка танцевала. Но... увы.... сколько ни пыталась - не наше ((((

  5. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #25
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Мы секции по началу выбирали с учетом развития направлений. Физическое, умственное, творческое. А со временем ребенок сам выбрал, что ему больше по душе)

  6. ответ для sway , на сообщение « Кружки для дошкольников не развивают у... »
    #26
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Неужели все кружки должны нести профессиональный характер? Эти же танцы и музыка необходимы просто для общего развития.
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

  7. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #27

    Мне кажется, пользы от кружков масса, даже если ребенок там средне успевать будет или никак: кружки и любые доп.занятия дают другое преподнесение материала, чем школа или сад. Можно на тот же предмет другими глазами посмотреть. И не сравнить ритмику в школе с восточными танцами на кружке...Конечно, все зависит от человека, который эти занятия ведет, от преподавателя, но все равно отличия колоссальные.

    А дошкольные развивалки всякие - да, это дополнительный расход, и ребенок, возможно, не станет великим фигуристом, шахматистом итп. Но глядя на знакомых ребят, которые ходили "везде" и тех, что не ходили никуда, тоже вижу огромную разницу: доп.занятия формируют дисциплину, умение общаться в коллективе, не замыкаться (потом в школе легче с ребятами), расширяют кругозор...

  8. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #28
    Активный участник Аватар для Iluzia
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    490

    Я руководствуюсь только тем , что нравится ребенку. У нас у старшей это худ. школа, вокал , хореография и бассейн. Хореография с моей подачи и ей не очень нравится, но нам ортопед настоятельно рекомендовал танцы, пробовали разные, остановились на хореографии в итоге. Рисовать любит везде, поэтому с легкостью поступила в художку на бюджет и вокал- самый затратный наш кружок. Но у девочки есть голос и большое желание петь на сцене, так что с удовольствием выступает и занимается. При такой загруженности попросила бассейн еще, решили раз в неделю ездить. Дочь 8 лет, второй класс.
    Младшему 3,5 , пока только бассейн 2 раза в неделю. С сентября хоккей или футбол. Пока не решили, он вообще очень спортивный парень растет.

  9. ответ для Iluzia , на сообщение « Я руководствуюсь только тем , что... »
    #29
    Участник
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Дунайский/Космонавтов
    Сообщений
    266

    Что б удобно было водить и педагог адекватный

  10. ответ для NastyaBW , на сообщение « А чем вы руководствуетесь, выбирая... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Основных критериев два. Или даже три.

    1. В школе многое направлено на развитие левого полушария (логика, систематизация и т.д.), поэтому до школы лучше развивать творческое начало. Самое лучшее - пальчиковые краски (потом и обычные) и пластилин, а фоном - классическая музыка. В домашних условиях. В идеале с мамой, но можно с любым родным человеком (чтобы не надо было еще и под преподавателя подстраиваться). Если хотите развивать логику - тогда лучше поехать в Новую Зеландию, где в начальной школе сплошные танцы-рисование. И в дополнение развивайте мат.способности в свое удовольствие .

    2. В школе очень большие нагрузки на ортопедический аппарат. Поэтому мой четвертый ребенок "готовился к школе" так: бассейн 2 р. в неделю, карате 1 р. в неделю, хореография 2 р. в неделю, современные танцы - 2 р. в неделю (надо понимать, что в дошкольном возрасте все "танцы-гимнастики-карате и прочее" идут в игровой форме в виде подготовки. А моя дочка хотела танцевать, вот и ходила и туда, и сюда. Спасибо серии про "мышку Анжелику" ). Зато у нее пока что нет плоскостопия и спина более-менее ровная. И учится на отлично .

    3. Фонематический слух (если он есть хоть в каком-то виде) проще всего развивать именно в дошкольном возрасте. НЕ РЕЧЬ! А именно слух, который потом в будущем поможет понимать ответы иностранцев (задавать вопросы в школе научат ). Т.е., слушать разные там песенки на всевозможных языках и умиляться, когда ребенок будет вполне ясно повторять оттуда "слова" (которых вы и сами можете не знать). Ютюб в этом в помощь.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •