Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Он-лайн жалоба на неправильную парковку.

  1. #1
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Он-лайн жалоба на неправильную парковку.

    Здравствуйте. Есть ли в СПб моб.приложение для жалоб на неправильно припаркованный автомобиль? Очень мне надоела езда по тротуарам у нас в районе, в частности, на пр. Науки, ул Вавиловых (на Вавиловых стало получше после нескольких эвакуаций). Идешь с ребенком по тротуару, а там машины ездят, задом сдают. Сама видела, как одна, сдавая задом, чуть не наехала на ребенка. Есть цивилизованный способ с этим бороться?
    Один раз я не выдержала, достала телефон и стала в упор снимать машину, едущую по тротуару. На что водитель мне сказал, что он не нарушает правила, и что он может ехать по тротуару, т.к. он собирается "воон там" припарковаться. "Воон там" знака парковки тоже не было, и это тоже, на мой взгляд, был тротуар. Посему еще вопрос. На фото - зона парковки (знака нет)? Что бы туда встать надо ехать по тротуару. Имеют право?
    PS Я 12 лет за рулем, и никогда не заезжаю на тротуары и газоны.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. #2

    Из фото не совсем понятно. Если там тротуар, то нет. Если дорога, то да.

  3. #3
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    Комитет по благоустройству на гов. спб


  4. #4
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299



  5. ответ для Sas348 , на сообщение « Из фото не совсем понятно. Если там... »
    #5
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Снято из окна квартиры. Там дом, потом тротуар, потом ограждение, потом газон, потом проезжая часть. Весь подвох в том, что часть тротуара расширяется, там где стоят три машины. Вроде бы и не мешают припаркованные там машины, но, что бы туда бъехать, надо проехать по тротуару, довольно много. Имеют ли право машины там парковаться, а, главное, ехать туда по тротуару?
    Меня очень расстраивает ситуация, что ребенок не может безопасно кататься на самокате/велосипеде около дома, по тротуару. Я должна постоянно бдеть, не едет ли машина. На мой взгляд, ситуация не нормальная.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для mamba , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/20161204... »
    #6
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Про письма читала.
    Я где-то слышала, что есть такое мобильное приложение. Фотографируешь неправильно припаркованную машину, что бы виден был госзнак, тел определяет местоположение автоматически, шлешь на портал, и водитель имеет проблемы в виде штрафа.
    Вот иду я по тротуару, а там стоит машина прямо посередине, ему лень пройти 20 метров до магазина от проезжей части (места на обочине есть, припарковаться не проблема!). Я могу что-то сделать, не тратя собственные нервы на ругань?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. #7

    А что если попросить администрацию установить заборы, отделяющие тротуар от проезжей части на дворовых территориях? Они устанавливают? У нас на метровых в ширину тротуарах тоже заезжают двумя колесами пердуны=)

  8. #8
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А что если попросить администрацию установить заборы, отделяющие тротуар от проезжей части на дворовых территориях? Они устанавливают? У нас на метровых в ширину тротуарах тоже заезжают двумя колесами пердуны=)
    Если говорить про пр. Науки, к примеру, где народ постоянно ездит по тротуарам, то там на первых этажах домов расположены магазины. Если поставить полукруги, к примеру, то к магазинам не подъедет машина с товаром. Хотя, вроде, у всех магазинов есть задняя дверь для разгрузки, с другой стороны дома, со двора. Может, не у всех?
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. #9
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 034

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Если говорить про пр. Науки, к примеру, где народ постоянно ездит по тротуарам, то там на первых этажах домов расположены магазины. Если поставить полукруги, к примеру, то к магазинам не подъедет машина с товаром. Хотя, вроде, у всех магазинов есть задняя дверь для разгрузки, с другой стороны дома, со двора. Может, не у всех?
    поищите здесь тему про стоп-хам, там большая часть видео на последних страницах про Науки

  10. ответ для para-cat , на сообщение « Про письма читала. Я где-то слышала,... »
    #10
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Про письма читала.
    Я где-то слышала, что есть такое мобильное приложение. Фотографируешь неправильно припаркованную машину, что бы виден был госзнак, тел определяет местоположение автоматически, шлешь на портал, и водитель имеет проблемы в виде штрафа.
    Вот иду я по тротуару, а там стоит машина прямо посередине, ему лень пройти 20 метров до магазина от проезжей части (места на обочине есть, припарковаться не проблема!). Я могу что-то сделать, не тратя собственные нервы на ругань?
    Красивый Петербург


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •