Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Питание капризного 6-летки. Накидайте идей пожалуйста!

  1. #11
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    у меня такой же 5-ти летка, мало того, что в принципе ест плохо, так еще и очень избирателен, стараюсь внедрять новинки все время, вот киш полюбил - готовлю.

  2. #12
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Ремень это знаете ли.... я против физического насилия.
    А гуляем мы и так 2 раза в день по 2 часа.
    Под словом "ремень" НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ драть. Построже, без охов и сюсюканья. Если ребь здоров то нет проблемы.
    Возможно количество предлагаемой еды во много раз больше объёма детского желудка либо не равно затраченной энергии.
    Если же дело в избирательности, то выделывать парусы из сыра и танцевать с бубном я не стану. Проголодается - поест.

    Я на эти грабли наступала, все мило до поры до времени, пока есть у мамы желание и силы развлекаться сутки на кухне.... Проблема в том, что дети к такому обслуживанию привыкают быстро, не соскочите потом.

    Хотя, каждый делает только то, что он хочет.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. ответ для ленаС , на сообщение « Может, не заморачиваться? Не хочет... »
    #13
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 912

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Может, не заморачиваться? Не хочет есть, значит не голодный. У нас периодически бывают такие "разгрузочные"дни. Или ваш все-таки перекусывает печенюшками-булочками? С таким избирательным питанием что вы будете делать в школе? Была такая тема в младших школьниках, если интересно почитайте
    +100. В школе дети очень быстренько перевоспитываются)

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    главное потом чтоб не кусочничал

  5. #15

    Цитата Сообщение от Кенга Ру Посмотреть сообщение
    У Мурашовой читала статью про такого ребенка. Перестали кормить и быстро начал нормально питаться
    Тоже читала и применила на практике помогло. Правда, чесслово едят теперь даж тушёные овощи

  6. ответ для НотКа , на сообщение « +100. В школе дети очень быстренько... »
    #16
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 083

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    +100. В школе дети очень быстренько перевоспитываются)

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Ну кстати в школе у старшего ничего не поменялось. Только сейчас с переходным возрастом начал хорошо есть. Правда настолько он не выпендривался, его рацион был намного больше.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Под словом "ремень" НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛОСЬ драть. Построже, без охов и сюсюканья. Если ребь здоров то нет проблемы.
    Возможно количество предлагаемой еды во много раз больше объёма детского желудка либо не равно затраченной энергии.
    Если же дело в избирательности, то выделывать парусы из сыра и танцевать с бубном я не стану. Проголодается - поест.

    Я на эти грабли наступала, все мило до поры до времени, пока есть у мамы желание и силы развлекаться сутки на кухне.... Проблема в том, что дети к такому обслуживанию привыкают быстро, не соскочите потом.

    Хотя, каждый делает только то, что он хочет.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk


    Отвлеките свою голову чем нибудь общественно полезным)
    Может через месяц одни борщи будет требовать. Было у меня такое, но думать и загоняться по этому поводу было некогда. Вот и ели всей семьей месяцами одно и тоже.

  8. #18
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    кормлю тем, что ест. сосисок дома нет. поэтому дети просто не подозревают, что их можно просить.
    котлеты тоже можно по-разному делать. мои хорошо едят из говядины с манкой. свинина и курица в котлетах не идут. младшая все ест только со сметаной. обычно детям нравятся всякие тефтели с рисом.
    старшая фанатка всего жареного. чуть-чуть поджариваю на масле, а потом тушу. уплетает в таком виде любые овощи и мясо.
    обычно дети любят пельмени, блинчики (в них можно начинку завернуть). специи пробовали? у нас хорошо идут итальянские травы. масло оливковое, тыквенное? старшая пустой рис будет уплетать, если полить маслом.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 823

    Может меньше уговаривать и стоять над ним. Или пусть есть в присутствии того, кто меньше с ним сюсюкается. Я со своими детьми (6 лет и 2.5 года) есть в одном помещении не могу, это ж язву заработать можно от нервов Зато они без меня едят лучше. И не дай Бог во время еды придёт бабушка, всё, дети останутся голодными, т.к. начнут давить на жалость и не есть
    Вспомнила тут историю свих дяди и тёти, у которых жил обнаглевший кот, которого, пардон, почти в попу целовали. Ел он только особо приготовленное парное мясо, купленное на рынке. Пришлось тётушке уехать к родне на недельку и оставить кота на дядю. Приехав ооочень удивилась, как кот сжирал за пять минут вчерашнюю гречневую кашу в холодном виде

  10. #20
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Обидно. Сами готовим что-то интересненькое, старший прекрасно есть, а мелкий сосиску требует...
    а сами сосиски не пробовали делать?
    Заморочно несколько, но вкусно и начинки разные можно делать

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •