Тема: Авиабилет и смена фамилии

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sprite
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    7 457

    Авиабилет и смена фамилии

    Добрый день! Хочу заранее купить билет Аэрофлота на внутренний рейс. Предстоит смена фамилии в связи с регистрацией брака. Будут ли проблемы или билет со старой фамилией+свидетельство о браке норма? Может кто сталкивался. Спасибо.

  2. ответ для Sprite , на сообщение « Авиабилет и смена фамилии »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Узнавайте в Аэрофлоте, это надёжнее

    После дня регистрации у вас 30 дней на смену паспорта. Значит, обратный рейс должен быть ранее этого срока, так как паспорт просто перестаёт быть действительным

  3. ответ для Sprite , на сообщение « Авиабилет и смена фамилии »
    #3
    Наш человек Аватар для Sprite
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    7 457

    На момент вылета будет уже паспорт с новой фамилией (май-июнь), а вылет в сентябре.

  4. ответ для Sprite , на сообщение « На момент вылета будет уже паспорт с... »
    #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    На момент вылета будет уже паспорт с новой фамилией (май-июнь), а вылет в сентябре.
    вам только сотрудник авиакомпании сказать точно может. им можно написать письмо по электронке.
    вполне возможно, что они переоформят билет на основании свидетельства о браке и надо будет оригинал св-ва у них в офисе показывать и старый паспорт.

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « вам только сотрудник авиакомпании... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    вам только сотрудник авиакомпании сказать точно может. им можно написать письмо по электронке.
    вполне возможно, что они переоформят билет на основании свидетельства о браке и надо будет оригинал св-ва у них в офисе показывать и старый паспорт.
    Колл-центр АФЛ тот еще колл-центр, даже письменно)))


    Варианты: отправляете сканы старого и нового паспортов и св-во в АФЛ на мыло (если попросят при звонке, не забудьте номер оператора записать). А обычно никто ничего вообще не делает, вооружается св-вом и сканом старого паспорта, а также новым паспортом - и вперед. Вы и на вылете из-за пределов РФ особо никому неинтересны, а уж внутрях и подавно
    La cerdita harta

  6. ответ для Sprite , на сообщение « Авиабилет и смена фамилии »
    #6
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу заранее купить билет Аэрофлота на внутренний рейс. Предстоит смена фамилии в связи с регистрацией брака. Будут ли проблемы или билет со старой фамилией+свидетельство о браке норма? Может кто сталкивался. Спасибо.
    если есть загран.паспорт и его Вы не поменяете, можно попробовать оформить на него, по моему при полете на самолёте внутри РФ можно лететь по загр.паспорту. Но инф. лучше уточнить в афл.

  7. ответ для Sergmode , на сообщение « если есть загран.паспорт и его Вы не... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Sergmode Посмотреть сообщение
    если есть загран.паспорт и его Вы не поменяете, можно попробовать оформить на него, по моему при полете на самолёте внутри РФ можно лететь по загр.паспорту. Но инф. лучше уточнить в афл.
    Можно летать по заграннику внутри РФ. Я по внутреннему вообще никогда не летаю никуда...
    La cerdita harta

  8. #8
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 418

    Или покупайте билет на загранпаспорт, или потом в офисе Аэрофлота вносите изменения в билет (бесплатно), теоретически можно и через колл-центр, они потом присылают на эл. почту билет с новыми данными. Без внесения изменений в авиабилет я бы не рисковала, тем боле у Вас не просто смена паспорта, но еще и фамилии. У нас в прошлом году такая ситуация возникла из-за смены паспорта по возрасту, причем у чела 6 августа ДР, а 12 августа мы вылетали. Аэрофлот вынес мозг по возможным путям решения. В итоге летел по временному удостоверению личности (военный билет не документ для Аэрофлота), номер которого обязательно должен был внесен в билет. С учетом того, как доблестно работают у нас паспортные службы, эту временку получали за день до вылета, но Аэрофлот настаивал именно на внесении изменений в эл.билете. Спросили - если на регистрацию принесем копию паспорта и временку - достаточно? Нет, актуальные данные обязательно должны быть в билете.

  9. ответ для Sprite , на сообщение « Авиабилет и смена фамилии »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Вот я и говорю: колл-центр АФЛ - это вынос собственного мозга.

    Вообще список доков для внутренних и международных перелетов висит всюду где только можно на просторах инета и от АК не меняется.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •