Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Травма в детском саду

  1. #1
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    Травма в детском саду

    Ребенку 4 года. Особый. В сб заметили, что левая рука висит плетью и не двигается. Обычно активно двумя руками играет. А тут только правой. Поднимаю вверх - плачет. Рванули на Авангардную. Диагноз - сложный перелом ключицы. Ждем операцию.
    Дома удариться и травмироваться не мог - реально постоянно смотрим. Т.е. только в саду. Сам он конечно ничего не расскажет.
    Вопрос - имеет ли смысл жаловаться и разбираться? Как это сделать? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Самые сексуальные мужчины — не те, у которых миллионы поклонниц. И даже не те, у которых кошельки лопаются. Самые сексуальные — те, которые говорят: "Так, не ной, я все решу". И идут, и решают. Вот они — самый секс.

  2. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #2
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Вы в травме не были получается? Они сами бы уже инициировали разбирательства. А вот как в больнице - не знаю.

    Поправляйтесь скорей!

  3. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #3
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от Icequeen Посмотреть сообщение
    Ребенку 4 года. Особый. В сб заметили, что левая рука висит плетью и не двигается. Обычно активно двумя руками играет. А тут только правой. Поднимаю вверх - плачет. Рванули на Авангардную. Диагноз - сложный перелом ключицы. Ждем операцию.
    Дома удариться и травмироваться не мог - реально постоянно смотрим. Т.е. только в саду. Сам он конечно ничего не расскажет.
    Вопрос - имеет ли смысл жаловаться и разбираться? Как это сделать? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    В зависимости от того хотите ли вы правды или наказать виновных. Я бы подошла непосредственно сначала к воспитательницам, попыталась бы поговорить по хорошему. Помню, как успокаивала медсестру, няню, воспитателя и заведующую, когда один ребенок моей красоте зарядил осколком от бутылки после новогодних праздников на садиковской площадке. Ну в нашем случае реально было не уследить, кстати после нашего случая все равно проводили внутреннее расследование и сделали выводы. Если воспитатели не расколются, то идти к заведующей - пусть сами разбираются и вас держат в курсе, а если покаются, то все равно к заведующей сходить, но с текстом о более тщательном наблюдении и присмотре, но с благожелательным подтекстом. Хотя, за то, что "не заметили" и "не предупредили о возможной травме" я бы все равно потопала бы ногами. В нашем случае меня нашли через 10 минут после травмы.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

    -Чтож, подождем вскрытия.....

  4. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #4
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Конечно разбираться, должны били предупредить, вызвать врача. Как минимум. ИМХО! не начинать с ругани,а спокойно выяснить обстоятельства. И уже если будет выявлена халатность. Хотя не заметить ситуации, когда ребенок получил травмы не возможно. Поэтому сад в принципе не прав. Я бы пошла, возможно сразу к заведующей. А может к воспитателям, зависит от отношения в группе. Оставлять так нельзя Это серьезные последствия.

  5. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #5

    Я вам очень сочувствую. Мне кажется стоит зайти с другой стороны, позвонить воспитателям завтра и спросить в утверждающей форме, что случилось в детском саду в пятницу, что ребенок пожаловался ещё в пятницу (В доступной ему форме) в выходные звонить не хотели, чтобы не тревожить. Хотя учитывая, что ребенок не придёт в понедельник, они всё поймут и будут отпираться. Надо было всё-таки звонить им по горячим следам

  6. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #6

    Разобраться стоит в любом случае, но не забывайте, что воспитатели тоже люди, могли не уследить или испугаться разборок

  7. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Icequeen Посмотреть сообщение
    Ребенку 4 года. Особый. В сб заметили, что левая рука висит плетью и не двигается. Обычно активно двумя руками играет. А тут только правой. Поднимаю вверх - плачет. Рванули на Авангардную. Диагноз - сложный перелом ключицы. Ждем операцию.
    Дома удариться и травмироваться не мог - реально постоянно смотрим. Т.е. только в саду. Сам он конечно ничего не расскажет.
    Вопрос - имеет ли смысл жаловаться и разбираться? Как это сделать? Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Разбираться - имеет смысл. Жаловаться - не уверена. Заметили проблему с ручкой Вы В СУББОТУ. Не в пятницу вечером, в субботу, когда ребенок вечер, ночь, утро, день? уже пробыл дома. Все будет зависеть от порядочности сотрудников сада, но если Вы не заметили травму сразу, они тоже могли не заметить. Наверно, лучше сначала пораспросить : не падал ли ребенок, не ударил ли его кто-то, а потом уже сообщить о травме, чтобы сразу в отказ не пошли.
    Ребенку скорейшего выздоровления!
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    вы предполагаете, что травма была причинена в пятницу? Думаю, что слишком много времени прошло до субботы, чтобы установить причинную связь садика. Если воспитатель пойдет в отказ, то никто не сможет доказать факт получения травмы именно в садике, а не дома. Но попробовать можно. Что вы сказали об обстоятельствах получения травмы в больнице? Вообще-то они обязаны скинуть телефонограмму участковому, который и будет с вами разбираться. Ну а по-большому счету кроме скандала у вас вряд ли что получится

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Вы в травме не были получается? Они... »
    #9
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Вы в травме не были получается? Они сами бы уже инициировали разбирательства. А вот как в больнице - не знаю.

    Поправляйтесь скорей!
    В травме были конечно. На Авангардной в приемном покое обследовали хирург, травматолог и невролог. Травма настолько сложная, что перелом выявило только КТ - ни рентген, ни узи не показал.

  10. ответ для Icequeen , на сообщение « Травма в детском саду »
    #10
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    Пойду завтра к воспитателям и заведующей, а там посмотрим. Уверена, что будут отпираться. Но!! в группе всего четыре ребенка!! Ну как можно не заметить, что он упал или ударился? Ведь наверняка плакал!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •