Страница 4 из 81 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Авария в Югре

  1. ответ для Luthien , на сообщение « Да это так! (( Но пурга и темное время... »
    #31
    с орбиты Аватар для Зямa
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    27 393

    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Да это так! (( Но пурга и темное время суток осложняют ситуацию на дороге в разы . И планируя перевозку детей за которых ты несёшь ответственность (я про организаторов) это нельзя не учитывать.
    И тоже согласна. Вот так и будь родителем, вообще уже страшно даже в дет сад отправлять
    Моя любовь

  2. ответ для Gajka , на сообщение « Авария в Югре »
    #32
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Я сам вожу автобус, правда маленький (относительно маленький-удлиненная маршрутка спринтер), вожу свою семью. Вот мои мысли по этому поводу.
    Перевозки (официальные) детских групп в темное время суток запрещены. Правда, понятие темного времени суток и фактическое день-ночь не совпадают. Я сейчас только что вернулся из Польши. Там дороги сухие, убрано, так же и в Литве. А вот в Латвии, за Ригой (Сигулда) уже сыпало хорошо. Так вот, один раз еле разошелся с фурой. Чего он полез в сторону встречки, непонятно. Ну очень близко разъехались. При сильном снегопаде, заметает разметку, и при заснеженности обочин, начинаешь терять ориентацию на дороге. Начинается колейность, а она может смещаться к осевой (ну вильнул кто-то, причин масса). Один проехал, другой, третий и уже опасно сблизились. Вчера ехал из Волосово. Три колеи, средняя общая. А габарит автобуса и легковушки разные. Ну и как всегда, кто виноват и что делать.
    Водитель виноват, если нарушил правила перевозки детей. (Я бы переждал непогоду и темень, не груз везешь, не дрова) Его нарушения, не критичны, там нет скорости и опасного вождения. НО!
    Наравне с ним, на скамейку должны присесть:
    Дорожники, которые перенимают наш опыт по-матвиенковски (что чистить, через 90 дней само растает).
    И господа полицейские (не те, что торчат на улице), те, кто придумывал, согласовывал и принимал эти правила (2013 год не давно, все еще при погонах ходят) 80 детских жизней (2автх40 мест) типо не жалко, да и дороговато целый экипаж выделять (мы же отрапортовались о сокращении штатов и экономии зп и тп). Ну а от 120 (три автобуса) можно, уже жалко. Мигалка впереди и водилу держит в напряжении, и документы проверят перед рейсом и состояние машины (хотя бы наличие ремней). И встречные становятся внимательнее, когда впереди красно-синий мигает.
    И ментов судить не за гибель детей,халатность, тупость и тд, а за государственную измену, тк своими действиями, вы разрушаете веру граждан в свое государство, граждане не чувствуют себя защищенными. Вера в государство колеблется. А этого быть не должно. И по четвертаку вам писатели инструкций.
    Что делать? Нацию воспитывать. Одним только затягиванием гаек,ничего не добиться. Идеология нужна. Без этого, все будет катиться, как сейчас.

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « И что? »
    #33

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    И что?
    Ничего.

    Сегодня пишут -задержаны оба водителя и автобуса и грузовика,т.к ими были допущены грубейшие нарушения пдд

  4. ответ для DmitryV , на сообщение « Я сам вожу автобус, правда маленький... »
    #34
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    (Я бы переждал непогоду и темень, не груз везешь, не дрова) .
    Но если водитель на маршруте и это рейсовый автобус? Это вина именно оргов! Нет денег на размещение ,возвращайтесь в спортивный зал,ж/двокзал,автовокзал. Перевозить детей в ухудшающихся породных условиях был огромный риск .

  5. ответ для DmitryV , на сообщение « Я сам вожу автобус, правда маленький... »
    #35
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Перевозки (официальные) детских групп в темное время суток запрещены. Правда, понятие темного времени суток и фактическое день-ночь не совпадают
    Хмао приравнивается к Заполярью, там зимой светлое время суток это пару-тройку часов


    Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

    Любовь.

  6. ответ для Luthien , на сообщение « Но если водитель на маршруте и это... »
    #36
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Но если водитель на маршруте и это рейсовый автобус? Это вина именно оргов! Нет денег на размещение ,возвращайтесь в спортивный зал,ж/двокзал,автовокзал. Перевозить детей в ухудшающихся породных условиях был огромный риск .
    Это не рейсовый. С рейсовым все проще было. У меня дети спортом занимаются. Отношение к детям, прямо скажем... не очень. Все упирается в бюджет и экономию. Физическое и психологическое состояние детей не рассматривается в принципе, безопасность стараются соблюсти, но чаще всего формально. Напомню цепочку: авария в Лен обл с детьми, Карелия, сейчас Югра. Будут продолжения.

  7. ответ для DmitryV , на сообщение « Я сам вожу автобус, правда маленький... »
    #37
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    А если полярная ночь, тогда как быть?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. #38
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Хмао приравнивается к Заполярью, там зимой светлое время суток это пару-тройку часов


    Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
    Я и говорю, что не совпадает. А в инструкции полицейской про это забыли, в Москве такого нет, а страна несколько больше, чем окружность МКАД.

  9. ответ для DmitryV , на сообщение « Я сам вожу автобус, правда маленький... »
    #39
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    пишут что они на рейсовом автобусе ехали.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для ymnitsa , на сообщение « А если полярная ночь, тогда как быть? »
    #40
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А если полярная ночь, тогда как быть?
    Сопровождать и чистить дороги. Выполнять свой служебный и гражданский долг. Будем относиться к чужим детям как к своим, будут изменения, не будем, все продолжится.

Страница 4 из 81 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •