Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: НИИ ИДИ реабилитация. Вопросы, обсуждения, отзывы.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    НИИ ДИ реабилитация. Вопросы, обсуждения, отзывы.

    Здравствуйте.
    Мы ложимся на реабилитацию в НИИ ИДИ через 3 дня. И так, как у меня возникло безумное количество вопросов, сомнений, терзаний, я решила, что такой топик будет полезен.

    Владу 10 лет. У него органическое поражение ЦНС, последствие субарахноидального, субдурального кровоизлияния. Ортопедические проблемы есть и весьма существенны, но с первого взгляда глазу особо не заметны. Ходит сам, многое из самообслуживания делает сам. Нарушена координация движений, моторно неловок, трудности с координаций и точными действиями. Пуговицы, застежки, бантики - очень сложно. Гигиена - сложно. При резком росте - встаем на цыпочки и т.п.
    Наше все - массаж, ЛФК, физио и т.п. Невролог давно и настойчиво отправляет на механо-терапию.

    В НИИ детских инфекций есть два варианта реабилитации: дневной стационар и круглосуточное пребывание.


    Этап первый - запись
    на дневной стационар возможна запись по телефону:
    364-42-48 - Ирина Викторовна это телефон заведующей

    Для госпитализации с круглосуточным пребыванием нужно отправить комплект документов на эл. почту
    klinika@niidi.ru
    - выписку из истории болезни
    - свидетельство о рождении
    - справку МСЭ, если есть
    я еще отправляла ЭЭГ, МРТ (у Влада эпилепсия)
    направление на этом этапе не нужно
    Я отправила запрос 12 ноября, а 17 ноября мне на почту пришло приглашение на госпитализацию с 7 декабря. В приглашении минимум информации и перечень необходимых справок. Перечень оказался не полным.

    Этап второй - госпитализация (пишу в основном про круглосуточное пребывание, т.к. условия дневного стационара могут отличаться)

    Прием на 8 реабилитационное отделение осуществляется с 12 - 15 часов. Вход с ул. Профессора Попова с угла здания, ближе к пр. Медиков (новый корпус). Не раздеваясь в гардеробе, Вы обращаетесь в специальное окошечко приемного покоя. Перед этим заполняете документы (дату лучше сразу не ставить). В это же окошечко подаются все документы.

    Дальше квест я пока не прошла. Следующий этап - завтра

    (список документов напишу позже, т.к. пока в нем не уверена)

    ​​Буду писать по чуть-чуть, дополняя информацию по мере её получения. Постараюсь во всяком случае. Потом рассказ о Владке перенесу в третий пост, во втором оставлю отзывы.
    Последний раз редактировалось TO_sya; 01.05.2017 в 23:26.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

  2. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Отзывы:

  3. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    1234

  4. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Обсуждали НИИ ДИ в теме ДЦП-поищите...

  5. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #5
    Ветеран Аватар для Devora
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    691

    В отдельной теме все же было бы поинтереснее почитать, есть же топики про турнера и про Альбрехта и тд. Мы тоже с детьми ложимся туда , отзывы устные слышали неплохие

  6. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Вот я тоже много слышала "неплохих" отзывов, а прямо хороших - нет.
    Близкая знакомая лежала на дневном стационаре с тяжелой девочкой ДЦП. Девочке 4-х лет нет.
    Механо-терапию ничего не дали- не доросла
    Ванны, массаж, ЛФК, физио ... и стоило ради этого столько справок собирать и ездить туда?
    зовут еще, она не хочет..

  7. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #7
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 807

    Хорошее современное оборудование, не плохие специалисты, доброжелательное отношение (но без фанатизма)
    Логистика ужасная. Были такие дни, когда приезжали, а было всего две процедуры. И так целый месяц, ездили каждый день. Сказать что был серьезный скачок - не скажу. Если бы была такая самоотдача как в Роднике, то было бы супер, но увы, там все гораздо спокойнее и медлительнее. Были в июне 2016

  8. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #8
    Элита Аватар для struna
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Санкт Петербург, пр.Просвещения
    Сообщений
    1 697

    ООО, нам как раз невролог недавно хвалила, грит там супер оборудования и врачи. Оля, буду ждать отзывов.

  9. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Адрес
    метро Парнас
    Сообщений
    477

    мы были на дневном весь октябрь. Нам понравилось! Жаль,что процедур немного дают,как правило,по 8 шт,но цены приемлемые,можно доплатить и взять еще 2.Из механотерапии оч понравился риджойс,это для мелкой моторики,просто супер. Еще у нас был эйчпи космос,это для деток,ростом от 1 метра. У нас всего было по максимуму,только посл неделю мы ездили из за 2 процедур,а так по 4-5-6 процедур за утро. Мы остались довольны,записались на реабилитацию на март.

  10. ответ для TO_sya , на сообщение « НИИ ДИ реабилитация. Вопросы,... »
    #10
    Участник Аватар для kurbtat
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Тихорецкий пр. м.Политехническая
    Сообщений
    288

    А мы пробыв два дня----бежали от них со всех ног,решила что такая реабилитация не стоит потраченных сил и нервов.Поступили 25окт,а очередь на массаж была до 19ноября,при наличии таких аппаратов дать всего 8сеансов механотерапии---ну это бред какой то.Тогда что там делать 35 дней?Бассейн-за эти деньги можно купить абонемент почти на год!!!Физиотерапия---так в нашей поликлинике все это есть,ходи хоть каждый день-----БЕСПЛАТНО!!!Жаль потраченного времени и сил!!!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •