Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

Активный участник Аватар для Zik@

С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

Здравствуйте,
    Сегодня госпитализировали в педиатрическую академию (инфекционное отделение) с подозрением на инфекционный мононуклеоз.

Такая ситуация,- малюсенькая палата на 3 койки.
    С нами девочка- подросток (15 лет), девушка с сыном и мы с сыном.
    Все было бы хорошо, дети играют между собой, я смогла сбегать в магазин, за продуктами и спуститься к мужу за вещами, за сыном девочки присмотрели, он радостно остался с ними,

НО!, девушка, которая с ребёнком завтра планирует уехать и поменяться местами с мужем, так как ей на работу надо выходить, а он не работает, будет лежать с ребёнком.

На удивление , здесь много пап, которые находятся со своими детьми. Я к одному даже подошла и спросила, мужская ли у них палата или он лежит с "посторонними мамами"?
    На это он сказал , что палата смешанная ,

Завтра попробуем выяснить этот момент уже у каких-то руководящих должностей больницы,

Мягко сказать, я в шоке. Хоть в моем возрасте посторонние мужчины на расстоянии вытянутой руки (комнатушка ну оочень маленькая, метров 15-18) меня не должны смущать столь значительно), все равно, крайне не комфортно от этой мысли, и за ребёнка переживаю, и без этого у него стресс, + он очень настороженно относиться к чужим мужчинам.
    И ставя себя на место 15 летней девочки, тоже ей сочувствую (я б в таком возрасте спать наверно не смогла).

Подскажите, кто с таким сталкивался, есть ли какие то нормативы, на что опираться в отстаивании нормальных условий?

В яндексе ничего путного не нашла, больше о нормах возраста разнополых детских палат и об описании таких случав между делом. Поэтому создаётся впечатление что это норма и в порядке вещей, и только я фифа?!

С телефона поиск плохо работает, ткните, плиз , если обсуждалось , промотала вручную все темы раздела за год, похожих по заголовкам не нашла.

П.с. Как крайний случай, муж, конечно, настаивает на платной палате, но пока не ясно, свободны ли они,
    да и это финансово затратно (лежать дней 10 вроде), + не будет взаимопомощи с детьми.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    Элита

Скажите, а Вы в плацкартном вагоне никогда не ездили?

3. ответ для alligator , на сообщение « Скажите, а Вы в плацкартном вагоне... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Ровно та же самая мысль пришла в голову)))
    А ещё лучше - в купе)) (обычном, не модном женском/мужском)
    Скажите спасибо, что вам есть где ютиться. По моему пониманию, мама с папой имеют равные права и обязанности в уходе. Кто может, тот и лежит с ребёнком. А если папа с дочкой, то что - криминал?? Хуже, если дочка одна. И по приказам место дают родителю (а не матери). И бабушка-дедушка могут быть рядом.
    Мне никогда в голову не пришло, что сын, выносящий судно за матерью, или брат, перестилающий сестру, в во взрослой женской палате (и наоборот) - это ужас-ужас. А я 5 лет до декрета - зав терапевтическим отделением в больнице. Ну ширму поставят, ну попросят выйти, а куда деваться. И ночуют рядом с тяжёлыми больными. А когда в коридоре лежат, то это как?... не сексом заниматься в больницы едут. Болезнь - это никак не развлечение.
    Ну и то, что ребёнок очень насторожен к чужим мужчинам - это, скорее, уже ваши проблемы.
    А то, что в реанимации голые женщины и мужчины лежат вперемешку.... Все же когда цель выздороветь, то явно не до соседей должно быть, если только они не ведут себя некорректно.
    Не нравится - платная палата. 10 дней это совсем немного, если хочется комфорта. Отель три звезды столько и стоит, в среднем.

4. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    Элита

И да, сильно подозреваю, что если дети играют, а Вы озабочены мужчиной в палате, то ребенок чувствует себя неплохо и едва ли ему нужна госпитализация Советую почитать о мононуклеозе на русмедсервере/у Комаровского.
    Сомневаюсь, что есть нормы, регламентирующие пол посетителей и сопровождающих.

5. ответ для alligator , на сообщение « Скажите, а Вы в плацкартном вагоне... »

С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

В юности. Без ребёнка. Не 10 дней, а 1 ночь.
    Те ответ,- это в порядке вещей?
    Понятно, спасибо(

И да, сильно подозреваю, что если дети играют, а Вы озабочены мужчиной в палате, то ребенок чувствует себя неплохо и едва ли ему нужна госпитализация Советую почитать о мононуклеозе на русмедсервере/у Комаровского.
    Да, слава Богу он не все 24 часа лежит тряпочкой. Только несколько раз в сутки, когда t под 40, как в последние 5 дней. С t ниже 38,8 вполне нормально играет. Обложенное горло, воспалённые лимфы, заложенный нос, хрипы во сне и даже периодически болящий правый бок (увеличенная печень) критично не мешают ему играть и общаться. С радостью откажусь от госпитализации, если врачи посчитают что мы здоровы!)

Мега-элита

Нет таких норм. Есть кому ухаживать - и слава Богу.

Элита

Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Нет таких норм. Есть кому ухаживать - и слава Богу.
    Я б добавила "разрешили лечь вместе с ребенком - и слава богу". А то бывает как в соседнем топике про НИИ Фтизиатрии(((

Мега-элита

Я б добавила "разрешили лечь вместе с ребенком - и слава богу". А то бывает как в соседнем топике про НИИ Фтизиатрии(((
    Тоже сразу про него вспомнила

10. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Когда-то лежала с сыном в 5 больнице в 2-хместной палате (в 5 лет уже не разрешали оставаться родителям). Оплачивала свою койку посуточно, никого не подселяли. Ценник был как в санатории, зато одни)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »