Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

  1. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #11
    Ветеран Аватар для Матильда Ласбри
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    933

    Когда лежала с дочкой в инфекционной больнице в палате был папа с девочкой. Как-то и мыслей не возникло что это не правильно. Всегда думала что в инфекционке по диагнозам разделяют...

    Отправлено с моего LG-H422 через Tapatalk
    Я- Катя!

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Когда-то лежала с сыном в 5 больнице в 2-хместной палате (в 5 лет уже не разрешали оставаться родителям). Оплачивала свою койку посуточно, никого не подселяли. Ценник был как в санатории, зато одни)
    Кстати, не имели они на это права. Оставаться можно в любом случае, просто при сопровождении детей старше 4 лет маме не обязаны организовывать условия для проживания (спальное место, еда и т.п.).

  3. ответ для alligator , на сообщение « Кстати, не имели они на это права.... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Кстати, не имели они на это права. Оставаться можно в любом случае, просто при сопровождении детей старше 4 лет маме не обязаны организовывать условия для проживания (спальное место, еда и т.п.).
    Думаю, да, давно было дело...легче выгнать.

  4. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #14
    Активный участник Аватар для Zik@
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    346

    Спасибо за ответы! Поняла, что, к счастью, до этого времени, ни я с мужем, ни даже многодетная подруга, которая была уверена, что раздельные палаты -это закон, ещё с таким не сталкивались, а лишь со взрослыми больницами, где М и Ж лежат по отдельности. Одним словом, -зажрались)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #15
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Дочка сейчас лежит в педиатрической. У нас в палате был такой же случай. Мама менялась с папой. Но их перевели в другую палату. Платные палаты на 1 этаже стоят 1900 р., на втором 2200 р. Записывают в очередь.

    Я удивилась, что в одной из палат лежал подросток парень 17 лет, там же девочки 10-11 лет. Я тоже думала, что должны быть палаты по возрасту и полу. Но отделение, к тому же, очень маленькое.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Дочка сейчас лежит в педиатрической. У нас в палате был такой же случай. Мама менялась с папой. Но их перевели в другую палату. Платные палаты на 1 этаже стоят 1900 р., на втором 2200 р. Записывают в очередь.

    Я удивилась, что в одной из палат лежал подросток парень 17 лет, там же девочки 10-11 лет. Я тоже думала, что должны быть палаты по возрасту и полу. Но отделение, к тому же, очень маленькое.
    А вот мальчиков и девочек больных должны разделять. По возрасту обычно отделяют совсем младенцев. Вероятно, нехватка мест. Хотя вариант "полежать в коридоре" , наверное, ещё хуже.
    Мне было бы абсолютно непонятно, как организовать, например, если один день ухаживает мама, а другой - папа. А по полдня?) Каждый день палаты перемешивать?)) Это вызвало бы ещё большие неудобства.
    Про взрослых: очень часто за женой ухаживает муж и наоборот. Честно говоря, ни разу не участвовала в конфликте, а что мужчина делает в женской палате (наоборот, хорошо, что что-то делает)

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « А вот мальчиков и девочек больных... »
    #17
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А вот мальчиков и девочек больных должны разделять. По возрасту обычно отделяют совсем младенцев. Вероятно, нехватка мест. Хотя вариант "полежать в коридоре" , наверное, ещё хуже.
    Мне было бы абсолютно непонятно, как организовать, например, если один день ухаживает мама, а другой - папа. А по полдня?) Каждый день палаты перемешивать?)) Это вызвало бы ещё большие неудобства.
    Про взрослых: очень часто за женой ухаживает муж и наоборот. Честно говоря, ни разу не участвовала в конфликте, а что мужчина делает в женской палате (наоборот, хорошо, что что-то делает)
    Я обратила внимание на простой коек. Например, одного выписали, другие ещё лечатся, новенького не кладут. Не переводят выздоравливающих из разных палат в одну, чтобы освободить койки для новых поступивших.

  8. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #18

    Цитата Сообщение от Zik@ Посмотреть сообщение
    В юности. Без ребёнка. Не 10 дней, а 1 ночь.
    Те ответ,- это в порядке вещей?
    Понятно, спасибо(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну а как вы хотели, это же не гостиница. И даже там есть койко-места в смешанном номере на 16 человек так что вам повезло. Папа такой же родитель как и мама
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #19

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание на простой коек. Например, одного выписали, другие ещё лечатся, новенького не кладут. Не переводят выздоравливающих из разных палат в одну, чтобы освободить койки для новых поступивших.
    А зачем это делать? Как раз при нас переводили и пихали вместе как сельдей. Уж лучше хотя бы под конец госпитализации в одиночестве полежать. Кол-во коек-то не изменится от ваших перетасовок.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #20
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    понимаю автора, сама в прошлом году лежала с ребенком в Педиатричке и тоже в первый день испытала некоторый шок.....
    В палате были: я с ребенком, женщина с ребенком, мальчик 15 лет и дедушка с внучкой......

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •