Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

  1. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Ну а как вы хотели, это же не... »
    #21
    Активный участник Аватар для Zik@
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Дочка сейчас лежит в педиатрической. У нас в палате был такой же случай. Мама менялась с папой. Но их перевели в другую палату. Платные палаты на 1 этаже стоят 1900 р., на втором 2200 р. Записывают в очередь.
    .
    Спасибо большое, узнаю у лечащего врача, на долгожданном обходе.


    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну а как вы хотели, это же не гостиница. И даже там есть койко-места в смешанном номере на 16 человек так что вам повезло. Папа такой же родитель как и мама
    Я, конечно же, не против папы!)))
    там он тоже в шоке, что ему с нами лежать придётся , и они тоже не знали правил, собирались (и собираются) идти к заведующей договариваться, чтоб разрешили такую замену и ожидали, что их переведут. И я просто пришла сюда узнать как это делается и на что опираться.
    Тк думали, что только здесь такие установки. Для соседки, например, было откровением узнать, (она уже лежала раньше, в другой больнице), что здесь полагается только одна порция еды ,- только на ребёнка. В других кормят и родителя. Ещё есть какие-то нюансы, которые отличаются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание на простой коек. Например, одного выписали, другие ещё лечатся, новенького не кладут. Не переводят выздоравливающих из разных палат в одну, чтобы освободить койки для новых поступивших.
    Это ещё может быть связано с тем, что в инф отделении должны проводить дезинфекцию палат раз в.. на это свои приказы есть. То есть палата освободилась вся, затем ее намыли. Это в идеале так.
    Потом часто группируют по заболеваниям, может, и в этом причина.

  3. ответ для Zik@ , на сообщение « Спасибо большое, узнаю у лечащего... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Zik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, узнаю у лечащего врача, на долгожданном обходе.




    Я, конечно же, не против папы!)))
    там он тоже в шоке, что ему с нами лежать придётся , и они тоже не знали правил, собирались (и собираются) идти к заведующей договариваться, чтоб разрешили такую замену и ожидали, что их переведут. И я просто пришла сюда узнать как это делается и на что опираться.
    Тк думали, что только здесь такие установки. Для соседки, например, было откровением узнать, (она уже лежала раньше, в другой больнице), что здесь полагается только одна порция еды ,- только на ребёнка. В других кормят и родителя. Ещё есть какие-то нюансы, которые отличаются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Старше 4х лет ребёнка ни место, ни еду не дают родителям. Еду могут давать только потому, что другие отказываются.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Старше 4х лет ребёнка ни место, ни еду... »
    #24
    Активный участник Аватар для Zik@
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    понимаю автора, сама в прошлом году лежала с ребенком в Педиатричке и тоже в первый день испытала некоторый шок.....
    В палате были: я с ребенком, женщина с ребенком, мальчик 15 лет и дедушка с внучкой......
    Спасибо за понимание))

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Старше 4х лет ребёнка ни место, ни еду не дают родителям. Еду могут давать только потому, что другие отказываются.
    Моему 3. И впервые за всю неделю съел больше одной ложки,-всю целую (скудную) тарелку каши.
    Но я еще вчера накупила еды, поэтому с соседкой с голоду не помрем)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Zik@ , на сообщение « Спасибо за понимание)) Моему 3. И... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Zik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание))


    Моему 3. И впервые за всю неделю съел больше одной ложки,-всю целую (скудную) тарелку каши.
    Но я еще вчера накупила еды, поэтому с соседкой с голоду не помрем)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тогда с едой вы можете правды и подобиваться)) от тарелки каши государство не обеднеет)

  6. ответ для lenta84 , на сообщение « Ровно та же самая мысль пришла в... »
    #26
    Ветеран Аватар для dolgopenok
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ровно та же самая мысль пришла в голову)))
    А ещё лучше - в купе)) (обычном, не модном женском/мужском)
    Скажите спасибо, что вам есть где ютиться. По моему пониманию, мама с папой имеют равные права и обязанности в уходе. Кто может, тот и лежит с ребёнком. А если папа с дочкой, то что - криминал?? Хуже, если дочка одна. И по приказам место дают родителю (а не матери). И бабушка-дедушка могут быть рядом.
    Мне никогда в голову не пришло, что сын, выносящий судно за матерью, или брат, перестилающий сестру, в во взрослой женской палате (и наоборот) - это ужас-ужас. А я 5 лет до декрета - зав терапевтическим отделением в больнице. Ну ширму поставят, ну попросят выйти, а куда деваться. И ночуют рядом с тяжёлыми больными. А когда в коридоре лежат, то это как?... не сексом заниматься в больницы едут. Болезнь - это никак не развлечение.
    Ну и то, что ребёнок очень насторожен к чужим мужчинам - это, скорее, уже ваши проблемы.
    А то, что в реанимации голые женщины и мужчины лежат вперемешку.... Все же когда цель выздороветь, то явно не до соседей должно быть, если только они не ведут себя некорректно.
    Не нравится - платная палата. 10 дней это совсем немного, если хочется комфорта. Отель три звезды столько и стоит, в среднем.
    А если бы Ваша дочь-подросток лежала в одной палате с мужчиной или 17 летним парнем-Вы бы как к этому отнеслись?

  7. ответ для Zik@ , на сообщение « Спасибо за ответы! Поняла, что, к... »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Zik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Поняла, что, к счастью, до этого времени, ни я с мужем, ни даже многодетная подруга, которая была уверена, что раздельные палаты -это закон, ещё с таким не сталкивались, а лишь со взрослыми больницами, где М и Ж лежат по отдельности. Одним словом, -зажрались)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    нет закона/ стараются конечно по возможности/ но тут инфекционна
    просто раньше папы почти и не лежали- проблемы не было
    ничего страшного не вижу

  8. ответ для Zik@ , на сообщение « Спасибо большое, узнаю у лечащего... »
    #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Zik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, узнаю у лечащего врача, на долгожданном обходе.




    Я, конечно же, не против папы!)))
    там он тоже в шоке, что ему с нами лежать придётся , и они тоже не знали правил, собирались (и собираются) идти к заведующей договариваться, чтоб разрешили такую замену и ожидали, что их переведут. И я просто пришла сюда узнать как это делается и на что опираться.
    Тк думали, что только здесь такие установки. Для соседки, например, было откровением узнать, (она уже лежала раньше, в другой больнице), что здесь полагается только одна порция еды ,- только на ребёнка. В других кормят и родителя. Ещё есть какие-то нюансы, которые отличаются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    омс не оплачивает питание родителя по уходу

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
    А если бы Ваша дочь-подросток лежала в одной палате с мужчиной или 17 летним парнем-Вы бы как к этому отнеслись?
    Никак. Если за бесплатно. Мне здоровье дочери важнее. Я бы вообще внимания не обратила.
    И, если не дай бог, что-то случится подобное с моим ребёнком после декрета, то за ним на 99% будет ухаживать мой муж. Но он будет за ребёнком ухаживать, а не тереться о мам и девочек-подростков.
    Эти вещи решаются вполне деликатно: можно отвернуться, попросить выйти в какой-то ситуации и тп.
    Я не так давно ухаживала за своей мамой в больнице. За двумя женщинами рядом - их мужья. Это в НИИ онкологии. И всем на это было фиолетово, простите. На манипуляции абсолютно все посторонние лица выходили.
    Просто те, кто комментируют тут в ключе "какой шок", видимо, не сталкивались сами с больничными реалиями. Не лежали в коридоре и не ждали 5 часов в приемном отделении. ОМС предполагает немного удобств, а дальше их будет ещё меньше.

  10. ответ для Zik@ , на сообщение « Спасибо за понимание)) Моему 3. И... »
    #30
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от Zik@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание))


    Моему 3. И впервые за всю неделю съел больше одной ложки,-всю целую (скудную) тарелку каши.
    Но я еще вчера накупила еды, поэтому с соседкой с голоду не помрем)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Когда еду прикатывают, то почти всегда предлагают и мамам. Дочка не ест еду больничную, не нравится. Мне понравилась запеканка ))) и рыбная котлета. А пюре почти каждый день. Правда, не подсоленное совсем.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •