Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

  1. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #31
    Ветеран Аватар для dolgopenok
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    786

    При чем тут тереться? При обходе врача тоже все будут выходить из палаты, когда необходимо раздеться, например, чтобы послушали? И с больничными реалиями я, к сожалению, сталкивалась. И в приемном покое 4 часа ждала и ночью ночами на стуле сидела , т.к. ребенку кроватку детскую в 5 лет выделили, а для меня места не нашлось))).
    Подруга старшей дочери недавно лежала с гайморитом. Так у них в палате к старшим девочкам вообще мальчики на ночь приходили. И всему персоналу на это было глубоко все равно)).

  2. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #32
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    2 252

    Оооо мы совсем не давно лежали с младшей 1.3 в Колпино, к нам подселили папу с сыном, переживал больше всех наш папа, т. К мелкая на гв,)) конечно дискомфорт, но платных палат не было, и поэтому прикрывались как могли, как только вернулись, заболел средний3г, с ним поехал уже папа, как то вечером получилось так, что в палате дежурили все папаши, вот им весело было)

  3. #33
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Это ещё может быть связано с тем, что в инф отделении должны проводить дезинфекцию палат раз в.. на это свои приказы есть. То есть палата освободилась вся, затем ее намыли. Это в идеале так.
    Потом часто группируют по заболеваниям, может, и в этом причина.
    Когда моего ребёнка положили, то в этот момент палата проветривалась. Все кровати были свободны. Пол и санузел были помыты, стоял запах хлорки. Пришла санитарка, обработала спреем матрас и тумбочку (внутри и выдвижной ящик).

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Старше 4х лет ребёнка ни место, ни еду... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Старше 4х лет ребёнка ни место, ни еду не дают родителям. Еду могут давать только потому, что другие отказываются.
    Вот кстати! Возможно, Вы в курсе как человек, работавший в стационаре. Что койку маме не дадут - оно понятно. А можно, скажем, на полу в спальнике спать/раскладушку принести? Или пошлют куда подальше? Реально ли во внутренних уставах больниц есть положения, из которых следует, что перечисленное запрещено?

  5. ответ для alligator , на сообщение « Вот кстати! Возможно, Вы в курсе как... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вот кстати! Возможно, Вы в курсе как человек, работавший в стационаре. Что койку маме не дадут - оно понятно. А можно, скажем, на полу в спальнике спать/раскладушку принести? Или пошлют куда подальше? Реально ли во внутренних уставах больниц есть положения, из которых следует, что перечисленное запрещено?
    В инфекционном стационаре могут и запретить. Они же тоже боятся проверок и тп.
    Я же со взрослыми работаю. Ночью никаких родных ни в коем случае не остаётся. Днём - это решается индивидуально. Я никогда не против, если с лежачим больным будет родственник хоть бОльшую часть дня. Он же мой средний персонал спасает, в том числе. Хотя, да, официально есть часы посещения.
    Потом многое на усмотрение зав отделением. Потому что сами вы понимаете, что одна мама будет приспосабливаться аккуратно, а другая полквартиры притащит. Имхо, если расстелить спальник, а наутро убрать, - в этом ничего страшного нет. Потом есть реально тяжелобольные дети, а есть почти здоровые лоси с табором родственников.
    У меня как-то был пример, как беременную таджичку с пневмонией просто унесли из палаты ее соплеменники. Решили, что уже подлечилась. И такое бывает...
    Про педиатричку, конечно, меня очень удивили взрослые разнополые дети в одной палате.
    Чайники тоже нигде официально нельзя, но запретить их по-нормальному просто невозможно.

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
    При чем тут тереться? При обходе врача тоже все будут выходить из палаты, когда необходимо раздеться, например, чтобы послушали? И с больничными реалиями я, к сожалению, сталкивалась. И в приемном покое 4 часа ждала и ночью ночами на стуле сидела , т.к. ребенку кроватку детскую в 5 лет выделили, а для меня места не нашлось))).
    Подруга старшей дочери недавно лежала с гайморитом. Так у них в палате к старшим девочкам вообще мальчики на ночь приходили. И всему персоналу на это было глубоко все равно)).
    Да, при обходе принято выходить из палаты. С разных точек зрения: от сохранения врачебной тайны до элементарной этики. Взрослый папа уж сам должен выйти, если его об этом до того не попросят.
    Опять же пример с поездом и необходимостью переодеться: всю жизнь разнополые попутчики как-то решали эти вопросы.
    Я ещё раз пишу: крайне удивлена разнополыми детьми в одной палате (за 6 лет учебы там ни разу такого не видела, честно), ну а про родителей.... они все же взрослые и отвечающие за себя люди. Технически разделять разнополых родителей, а ещё бабушек и дедушек все равно невозможно, когда они могут меняться сколько угодно раз на дню. А для конкретного ребёнка нахождение близкого человека рядом очень важно.

  7. ответ для alligator , на сообщение « Вот кстати! Возможно, Вы в курсе как... »
    #37
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 037

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вот кстати! Возможно, Вы в курсе как человек, работавший в стационаре. Что койку маме не дадут - оно понятно. А можно, скажем, на полу в спальнике спать/раскладушку принести? Или пошлют куда подальше? Реально ли во внутренних уставах больниц есть положения, из которых следует, что перечисленное запрещено?
    насчет разрешить -- не знаю. Но, в той палате, в какой я была с ребенком, максимум в проход можно было поставить табуретку) что-то большее просто не поместилось бы.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Да, при обходе принято выходить из... »
    #38
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 037

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Да, при обходе принято выходить из палаты. С разных точек зрения: от сохранения врачебной тайны до элементарной этики. Взрослый папа уж сам должен выйти, если его об этом до того не попросят.
    Опять же пример с поездом и необходимостью переодеться: всю жизнь разнополые попутчики как-то решали эти вопросы.
    Я ещё раз пишу: крайне удивлена разнополыми детьми в одной палате (за 6 лет учебы там ни разу такого не видела, честно), ну а про родителей.... они все же взрослые и отвечающие за себя люди. Технически разделять разнополых родителей, а ещё бабушек и дедушек все равно невозможно, когда они могут меняться сколько угодно раз на дню. А для конкретного ребёнка нахождение близкого человека рядом очень важно.
    лежала в больницах очень много, в разных, в детстве тоже -- ни разу никто во время обхода из палаты не выходил. первый раз про такие "выходы" слушу.....
    Про дедушек и родителей разнополых - -это, конечно, не нарасселяешься) Но вот в моем случае, самой пострадавшей стороной кмк был именно 15 мальчик -- он уж точно был не в восторге от соседства с мамашами и тремя малолетними детьми
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  9. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #39
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 878

    Когда мы лежали в педиатричке в этом же отделении в 2014 году, то в соседней палате лежал папа с малышом и две мамы со своими детками. А в другой палате лежали мамы с детками, подросток-парень лет 16ти и мальчик из детдома лет 4х В Педиатричке заполнение палат не по половому признаку, а по дате поступления, чтобы "заразу" особо дальше палаты не выносить..

  10. ответ для imjrek , на сообщение « :)) понимаю автора, сама в прошлом году... »
    #40

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    понимаю автора, сама в прошлом году лежала с ребенком в Педиатричке и тоже в первый день испытала некоторый шок.....
    В палате были: я с ребенком, женщина с ребенком, мальчик 15 лет и дедушка с внучкой......
    ничего компания ) Подростков конечно по полу надо разделять

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •