Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: С ребёнком в больнице. Чужие мамы и папы в одной палате

  1. #41
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
    Когда мы лежали в педиатричке в этом же отделении в 2014 году, то в соседней палате лежал папа с малышом и две мамы со своими детками. А в другой палате лежали мамы с детками, подросток-парень лет 16ти и мальчик из детдома лет 4х В Педиатричке заполнение палат не по половому признаку, а по дате поступления, чтобы "заразу" особо дальше палаты не выносить..
    ой не знаю.....мы поступали, мальчишка-подросток через несколько дней домой собирался, малышка ( с дедушкой) вообще с темпой после оперативного вмешательства....В итоге мы сбежали оттуда вторыми)
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  2. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #42

    Я сегодня была в областной - так там смекнули и во многих палатах двухэтажные кровати чтобы место зря не пропадало

  3. #43
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я сегодня была в областной - так там смекнули и во многих палатах двухэтажные кровати чтобы место зря не пропадало
    Барак

  4. ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Барак :)) »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Барак
    Или мрак и бардак. Поэтому и требовать однополую палату для родителей - не в наших реалиях....

  5. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #45
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    ИМХО, мамы и папы в больнице заменяются одним бесполым словом - родитель. Из своего опыта - пару раз нашему папе пришлось меня отпускать из больницы с малышкового отделения и сидел он в палате с тремя кормящими мамочками, я только ночевать прибегала. Ничего, все живы остались, соседки с пониманием отнеслись, потому как все равно без вариантов было.
    Потом лежали - пару раз в палате был папа с малышом. Так мне кажется, что этот бедный папа чувствовал себя очень не в своей тарелке.

  6. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #46
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    У меня тоже первая мысль была про вагон, как раз не общий, а очень даже купейный, в общем одинокой девушке с посторонним мужчиной рядом комфортнее.

    Вообще в больницу кладут лечиться, а не за комфортом. Вот наличие 15 летней девушки с посторонним мужчиной ночью меня бы, на месте заведующего, смутило бы. Хотя, если он ее изнасилует, заведующему ничего не будет, он ничего не нарушил. Тут надо родителям девушки суетиться и просить перевести. На мой взгляд в одной палате должны лежать либо дети с родителями, либо дети одни. Мало ли кто из родителей как себя вести будет с чужими детьми.

    Но вот комфорт взрослой дееспособной женщины-это точно за гранью попечения больницы. Арендуйте отдельную палату, если такая есть.

  7. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #47

    Я первый раз с дочкой лежала совсем сразу после роддома- пап в палате не было.Да и для мам условий никаких- сидели на табуретках рядом с кювезами..и радовались,что мы вместе и,что не выгоняют!Хотя большинство мам со швами и им и сидеть-то нельзя было..стояли..Но не жаловались!На ночь нас вообще в 21.00 выгоняли домой до 8.00 утра.Потом с дочерью 7 лет в больницу попали- выгнали из больницы вечером,а впустили только на следующий день в 16.00.Бедный ребенок,с прооперированной рукой себе сама даже штаны простите снять не могла..,но мучилась сама тогда.После наркоза и операции мне пришлось ее оставить там одну.Всю ночь не спала в палате 2 девочки подростка были и пинали мою семилетку,потому что она храпела когда спала..Но у нее аденоиды были и она всегда храпела во сне тогда в этом возрасте..Но девчонок тоже не ругаю и понимаю- им же тоже спать хотелось..В общем не спала вся палата..Мне тогда хоть папа сосед,хоть дедушка,хоть бабушка- без разницы!Лишь бы меня оставили! Даже в мыслях не было бы думать про какой-то там пол по соседству..Это не важно,если твой ребенок болеет и ему нужна мама рядом или папа или дедушка,бабушка. Любому ребенку нужен родной человек рядом,которого он знает..А спать можно и на стуле и на табуретке,и одетой- лишь бы рядом с ребенком!
    Если не устраивает,то платите и лежите в отдельной палате.Никто пол родителя учитывать не должен.Радуйтесь,что вместе лежите!
    Конечно,когда первый раз попадаешь вот так резко в такие условия испытываешь шок.Но потом все быстро встает на свои места,с соседями по палате всегда можно договориться и все приспосабливаются друг к другу.Дочь в этом году с внучкой лежала- трое в палате с детками.У всех свой режим засыпания и свои ритуалы и тд. Но быстро притерлись и приспособились друг другу.И договорились кто когда укладывается и как.И чтоб никому не мешать.За сутки все утряслось.Взрослые люди всегда могут договориться обо всех нюансах.Будь то папа или мамы..это на мой взгляд без разницы.

  8. ответ для Zik@ , на сообщение « С ребёнком в больнице. Чужие мамы и... »
    #48
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Неделю назад вернулись из педиатрички.. Девочки отдельно,мальчики отдельно...
    Маленькие детки не по половому признаку..
    В 2008 и 2009 ледали..тоже все были отдельно.. Родители, да..как получится..
    В инфекционных отделениях. В основном по болезням лежат.. и да..могут стареньких в одну привезти если много поступающих, .но либо болезни похожие.либо с уже с малой вероятностью кого-то заразить...

  9. #49
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    У меня тоже первая мысль была про вагон, как раз не общий, а очень даже купейный, в общем одинокой девушке с посторонним мужчиной рядом комфортнее.

    Вообще в больницу кладут лечиться, а не за комфортом. Вот наличие 15 летней девушки с посторонним мужчиной ночью меня бы, на месте заведующего, смутило бы. Хотя, если он ее изнасилует, заведующему ничего не будет, он ничего не нарушил. Тут надо родителям девушки суетиться и просить перевести. На мой взгляд в одной палате должны лежать либо дети с родителями, либо дети одни. Мало ли кто из родителей как себя вести будет с чужими детьми.

    Но вот комфорт взрослой дееспособной женщины-это точно за гранью попечения больницы. Арендуйте отдельную палату, если такая есть.
    Девушка не одна в палате с мужчиной. Там целая тетя есть.. думаю.не подселили бы дядю к девушке.. кого-нибудь переаели бы ,
    Ну нет столько палат либо одни,либо дети,либо папы ,либо мамы.. Условий м.б. куча ,а палат мало..
    Мы лежали несколтко раз в инфекционках, так вот мамы ,посещающие, наоборот просили за детками посмотреть... И мне было бы спокойней .если бы 5 человек с температурой лежали с чужой мамой .чем одни....

  10. ответ для SD. , на сообщение « У меня тоже первая мысль была про... »
    #50
    Активный участник Аватар для doctorcomp
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    У меня тоже первая мысль была про вагон, как раз не общий, а очень даже купейный, в общем одинокой девушке с посторонним мужчиной рядом комфортнее.

    Вообще в больницу кладут лечиться, а не за комфортом. Вот наличие 15 летней девушки с посторонним мужчиной ночью меня бы, на месте заведующего, смутило бы. Хотя, если он ее изнасилует, заведующему ничего не будет, он ничего не нарушил. Тут надо родителям девушки суетиться и просить перевести. На мой взгляд в одной палате должны лежать либо дети с родителями, либо дети одни. Мало ли кто из родителей как себя вести будет с чужими детьми.

    Но вот комфорт взрослой дееспособной женщины-это точно за гранью попечения больницы. Арендуйте отдельную палату, если такая есть.
    Полностью согласна. Летом лежали в рауфхуса, взрослые дети лежали отдельно по палатам, отдельно мальчики, отдельно девочки. Дети с родителями лежали независимо от пола, хотя у нас вся палата была с мальчиками, причем два из них были с папами. Мы с мужем каждый день чередовались, тк спать на одной кровати с пятилетним ребенком с гипсом практически невозможно, да и в душ нормальный хотелось. Наличие папы, даже двух на соседних кроватях меня никапли не смущало, тк тут действительно ты родитель, и голова занята ребенком.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •