Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про здоровье (лимфоузел)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Вопрос про здоровье (лимфоузел)

    Доброе утро!
    Девочки. сын во втором классе начал постоянно болеть. Всю зиму каждые 2 недели ОРЗ. раза 4 было просо: температура дня 3, горло красное, через 5 дней - нормально. Основательно никогда не пролечивала, дома не держала.боялась - отстанет от школы.
    Последнее ОРЗ было как обычно - 3 дня температура, потом нормальный. на 5 день выписали.
    Но одновременно воспалился слегка подчелюстной лимфоузел (на шее, под челюстью, где ухо) и флюс на зубе под пломбой.
    Но педиатр внимания не обратила - сказала из-за простуды, пусть идет в школу.
    Проходил 5 дней, пришел вечером (у нас вторая смена), температура 38.5. сопли и говорит - сильно болит шея. Посмотрела - лимфоузел опух, как половина яблока и покраснел.
    Я сына сразу к дежурному фельдшеру. она выписала срочно анализ крови и снимок носа.
    в итоге поставили нам лимфоденит и по снимку оказалось у нас гайморит.
    Прописали на 10 дней 3 раза в день по 500мг флемоксина. С такими дозами все прошло на 3 день.
    Пошли опять к нашему педиатру, она опять выписывает в школу. А я хочу обследовать как-нибудь, все-таки всю зиму ОРЗ и этот лимфоузел.
    ну уговорила педиатра на повторную кровь и все. предыдущий анализ плохой - показывает сильную бактериальную и вирусную инфекцию.
    Больше ничего не выпросила, ни УЗИ, ни гематолога (я уж не знаю, к кому сходить)
    посоветуйте, у кого подобное было. у каких специалистов надо обследоваться, какие УЗИ?
    Спасибо!

  2. ответ для Оксана Р , на сообщение « Вопрос про здоровье (лимфоузел) »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Я бы сделала узи, мы делали в детской больнице, платно. Сказали, лимфоденит, ничего страшного.
    Бывает, лимфоузлы воспаляются от проблемы с зубами.

    Помнится, в подростковом возрасте у меня постоянно была распухшая шея и болела, никого это не волновало.

  3. ответ для Оксана Р , на сообщение « Вопрос про здоровье (лимфоузел) »
    #3
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Я лимфоузел у сына хирурга показывала. Но у него остался на шее маленький бугорок - сказали, был воспалённый лимфоузел, потом всё прошло и остался как-бы подкожный шрам.

  4. ответ для Оксана Р , на сообщение « Вопрос про здоровье (лимфоузел) »
    #4
    Старожил Аватар для ТатьянКаа
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Девочки. сын во втором классе начал постоянно болеть. Всю зиму каждые 2 недели ОРЗ. раза 4 было просо: температура дня 3, горло красное, через 5 дней - нормально. Основательно никогда не пролечивала, дома не держала.боялась - отстанет от школы.
    Последнее ОРЗ было как обычно - 3 дня температура, потом нормальный. на 5 день выписали.
    Но одновременно воспалился слегка подчелюстной лимфоузел (на шее, под челюстью, где ухо) и флюс на зубе под пломбой.
    Но педиатр внимания не обратила - сказала из-за простуды, пусть идет в школу.
    Проходил 5 дней, пришел вечером (у нас вторая смена), температура 38.5. сопли и говорит - сильно болит шея. Посмотрела - лимфоузел опух, как половина яблока и покраснел.
    Я сына сразу к дежурному фельдшеру. она выписала срочно анализ крови и снимок носа.
    в итоге поставили нам лимфоденит и по снимку оказалось у нас гайморит.
    Прописали на 10 дней 3 раза в день по 500мг флемоксина. С такими дозами все прошло на 3 день.
    Пошли опять к нашему педиатру, она опять выписывает в школу. А я хочу обследовать как-нибудь, все-таки всю зиму ОРЗ и этот лимфоузел.
    ну уговорила педиатра на повторную кровь и все. предыдущий анализ плохой - показывает сильную бактериальную и вирусную инфекцию.
    Больше ничего не выпросила, ни УЗИ, ни гематолога (я уж не знаю, к кому сходить)
    посоветуйте, у кого подобное было. у каких специалистов надо обследоваться, какие УЗИ?
    Спасибо!
    У нас был паховый лимфоаденит (попали в реанимацию в дет. больницу на ВО) Кололи антибиотик, делали компрессы, контроль крови 2 раза в день... Обошлись без операции тьфу-тьфу-тьфу...
    Сейчас контроль у хирурга 1 раз в 3 месяца...

  5. ответ для Оксана Р , на сообщение « Вопрос про здоровье (лимфоузел) »
    #5
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Сдайте еще на мононуклеоз кровь. В прошлом году у старшего тоже на шее воспалился лимфоузел, лимфоденит поставили. Через месяц попали к гематологу на Авангардной, она отправила сдавать кровь на Эпштейна- Барра, нашли эту бяку. Иммунитет посадили сильно.

  6. ответ для Оксана Р , на сообщение « Вопрос про здоровье (лимфоузел) »
    #6
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    926

    лимфоузел от зуба может быть . У нас подобное было , болел каждые 2 недели , я записывалась на прием в НИИ детских инфекций . Там назначили мазок из горла , выяснили , что за инфекция , потом после лечения все прошло. Подробности не помню , давно было . Анализы возила , которые на тот момент на руках были .

  7. #7
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 547

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Сдайте еще на мононуклеоз кровь. В прошлом году у старшего тоже на шее воспалился лимфоузел, лимфоденит поставили. Через месяц попали к гематологу на Авангардной, она отправила сдавать кровь на Эпштейна- Барра, нашли эту бяку. Иммунитет посадили сильно.
    А где Вы сдавали? У нас тоже проблема с лимфоузлами,уже несколько лет, говорят из-за аденоидов, но у меня есть такое подозрение...

  8. ответ для Оксана Р , на сообщение « Вопрос про здоровье (лимфоузел) »
    #8
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Спасибо! Буду проситься к гематологу и сходим на УЗИ. У нас почему-то именно один и тот же воспаляется. И главное, вроде прошел, и опять раздулся.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    На Авангардной, наверное, и сдавали. Там хорошие врачи и исследования.

  10. ответ для Frosia B. , на сообщение « На Авангардной, наверное, и сдавали.... »
    #10
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 547

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    На Авангардной, наверное, и сдавали. Там хорошие врачи и исследования.
    От нас далеко очень...
    А на севере / в центре куда бы обратиться?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •