Страница 191 из 191 « Первая 91141181187188189190191

Тема: И еще про подростков Джему 16

1. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »

А про макдональдс узнавали или просто мысли такие? Устройство в него занимает время. И санитарная книжка нужна.

Элита Аватар для Tapian

Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение

А Испания, это отдых, физические нагрузки, жесткая дисциплина, которую он будет с удовольствием принимать, и расширение кругозора, и, надеюсь,

дополнительная мотивация для учебы. Надю мотивировала именно так!
    Люда, Надю нужно было мотивировать совершенно на другое. У Джема не пройдены нужные этапы взросления. Вы же сами писали не раз, что в свои 17 он дитя горькое. Ну как купание в море, физические нагрузки и пару экскурсий пробудят в нем взрослые качества? Это отдых, 100% отдых, не более того. Причем отдых уровня "все включено". А вашему парню нужно в военно-патриотический палаточный лагерь, или на плотах сплавляться, или в поход горный. Нельзя ему "все включено", ну как Вы не поймете... Простите, ради Бога, что беру на себя наглость писать, что можно, а что нельзя, что стоит и не стоит делать вашему ребенку. Но Вам нельзя опираться на Ваш опыт с Надей, он не работает тут. Вы окажетесь в тупике, в лучшем случае. У этих детей настолько разный старт и разные вводные, а особенно собственные внутренние ресурсы, что никак не возможно сравнивать.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

3. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Ань, творчество, это другой мир,... »

Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Ань, творчество, это другой мир, параллельный! Там, или лучший и известный, или никто, им признание необходимо, чтоб понимать, что они нужны.

Ты же не переживаешь, что не Джеймс Хэрриот, и я не думаю по ночам, что не Боккерия, но никчемной при этом себя не считаю, просто не очень умной!!!!

Ну, а что? За это не расстреливают! Не дал бог ума...Даст мноооого уууумных детей.....начало уже положено...
    Так в том то и дело , что всего добился. Выигрывает все конкурсы и наши и международные . И не полюбуешься ты на такой пейзаж в жизни - стоит картина дороже твоей дачи. Все есть , но толи не ценит что имеет , и умный и талантливый и 5 детей здоровых , красивых , талантливых. Но человек всегда на грани , я все понимаю богема и т п , но у меня свекровь скульптор и куча её подруг художниц совершенно счастливые люди.
    Это я тебе про поэзию которой ассенизатору не хватает. Ко мне такие веселые дядьки на мусоровозе приезжают один с хорьком а другой с собакой. Совершенно довольные жизнью.

Старожил

Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А про макдональдс узнавали или просто мысли такие? Устройство в него занимает время. И санитарная книжка нужна.
    Санитарная не проблема, и да, узнавала, там у знакомой парнишка подрабатывал!

Старожил

Всем спасибо, внимательно прочитала, надо думать .... С чем то согласна, в чем то сомневаюсь. Надо переварить и взвесить...

6. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »

Кстати, может, поинтересоваться в центре занятости? У нас, например, не знаю как сейчас, а в не такие уж давние времена моего собственного детства там трудоустраивали летом подростков, ещё и от центра доплачивали (правда, по деньгам всё равно получалось немного). Работы в основном - всякое ремонтное, в детских садах и т.п.

Сама так устраивалась дважды; первый раз мне вообще несказанно повезло - я попала в детский санаторий дошкольный (по сути, как садик, только дети не постоянно туда ходят, а "заездами" чуть меньше месяца по длительности, а потом возвращаются в свои сады), и немного ремонта и прочих подсобных работ мне досталось только под конец, в пересменку, а до этого я выполняла обязанности нянечки - убрать, помыть, обед накрыть, детей помочь на прогулку собрать, поиграть с ними, всё такое. Для меня это было огромное счастье - я с довольно ранних лет буквально бредила педагогикой в разных её проявлениях. По понятным причинам мечты это, мягко говоря, родителями не поддерживались, более того, регулярно повторялось, что с детьми я просто-напросто не справлюсь, и вообще, это мне совершенно не годится (впрочем, так говорилось очень про многое). И это, по сути, был первый серьёзный практический опыт, и опыт успешный (вплоть до того, что одна из тамошних медсестёр, которую дети ну оооочень утомляли, просто уходила на кухню пить чай едва ли не на всё время моей работы, а малыши оказывались целиком на мне), что же касается основных моих, "уборочных" обязанностей - это тоже непередаваемое ощущение, когда понятно и очевидно, для чего ты своё дело делаешь, а не для абстрактной похвалы/галочки/оценки в журнале, понимание, что от тебя в этом мире тоже что-то зависит.
    В следующие каникулы меня направили в детский сад, и уже на стандартный ремонт. Понятно, наши ребячьи обязанности были - подать-принести, до помойки оттащить, переставить, покрасить...Но и там меня ждал приятный сюрприз. Если я и в центр занятости, и в детсад ходила самостоятельно (кажется, личного присутствия родителей и не требовали, только бумажку-согласие от них), то девочку, работавшую со мной, родители буквально привели за руку, всячески при том расписав заведующей, какая она умница, старательная, ещё и в художке учится. Так что когда понадобилось расписать один из садовских коридоров, обратились к ней - а мы к тому времени уже, конечно, познакомились, кой чего друг о дружке знали, и она сказала, что и я ведь рисую. В общем, нас отправили творить вместе, и в результате получилось, что "организационную" роль взяла на себя я, а та девочка помогала осуществлять мой замысел. А после этого рисования одна из воспитательниц, увидев результат, попросила сделать картинку на стене в группе, уже за отдельную плату, так что это оказалось, по сути, первым (и не последним!!!) опытом "рисовальной" работы в разных её проявлениях.

Прошу прощения, что столь многословно; это я всё к чему - даже такая, казалось бы, простенькая-ерундовая работа дала огромный опыт в самых разных областях. И самоопределение, и ощущение серьёзного дела и удовлетворённости от его успешного выполнения, и всякие "официальные" дела - как я уже писала, оформлялась я сама, родители не помогали и не сопровождали, и новые знакомства со сверстниками, причём очень разными - в санатории со мной работали две девочки из пригорода, очень такие простые, а садовская напарница была из семьи очень обеспеченной и не совсем обычной, и мама, и папа - ювелиры, но если отец занимался украшениями, то мать делала оклады для икон, всякое такое, о чём было очень интересно узнать, совершенно другой мир! Была и непростая ситуация, когда в детском саду нас заподозрили в воровстве (кстати, у той самой воспитательницы, которая потом заказала мне рисунок), не самый приятный опыт (благо, закончилось всё благополучно), тем не менее, тоже оказавшийся в результате небесполезным.

Старожил

Спасибо огромное абсолютно Всем за неравнодушие, вчера так устала, что думать мне уже в прямом смысле не чем, хотя есть о чем!!!

Оставляю Джема на Надюшку с Сергеем, и, буквально, сбегаю с утра, пока все спят, на ДАААЧУУУ!!!!! Все!!!! Все достали!!!

С утреца приготовила блинчики, беляши, сварила супец на 5 л, и пошли они все "в баню"!!!

А я творить...........

Страница 191 из 191 « Первая 91141181187188189190191