Страница 274 из 274 « Первая 174224264270271272273274

Тема: И еще про подростков Джему 16

1. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Спасибо за совет, но, видимо, либо у... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но, видимо, либо у меня синдром хронической усталости, либо я ленивая, я сплю достаточно, но просыпаюсь не отдохнувшей, и устаю от мелочей.

Сегодня я решила пораньше закончить работу и сходить с Джемом поужинать в кафе и в кино, вдвоем. Надеюсь, Надюшка меня поймет....
    не многовато чувства вины на кв см? всем должна - не самый лучший помощник в построении отношений

2. ответ для aljonamk , на сообщение « не многовато чувства вины на кв см? :( ... »
    Элита

Не поняла про чувство вины?

Я делаю то, что считаю важным и нужным в моем понимании, вот и все....

3. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Не поняла про чувство вины? Я делаю... »
    Элита

Вчера, когда Джем уже пошел спать, зашла к нему пожелать спокойной ночи и сказала, что не вижу причины для ссор и обид между

нами, и те вопросы, которые у нас возникают решаются легко и быстро за чашечкой чая, и что я очень переживаю, когда мы

ссоримся, и предложила избегать такие ситуации. Джем лежал с закрытыми глазами и ничего не ответил, да я и не ждала, но

сегодня проснулся в приподнятом настроении, про Тверь не вспоминает, и уже раз 5 позвонил мне на работу, просто так.....

4. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита Аватар для Анна Керенская

Не знаю, успокоит это Вас или нет, но у меня есть пример перед глазами - отношения мои с родителями и отношения мужа с его родителями.
    Он в подростковом возрасте ругался, кричал, хлопал дверью, сыпал обвинениями и много всякого было. А теперь у них прекрасные отношения, и у него ни на секунду не возникало и тени сомнения в том, что его любят.
    У меня было наоборот. Мы в основном молчали. Никто никаких конфликтов не обсуждал, на все попытки поговорить : "Прекрати, я не хочу ничего слушать" - говорила мне мама.
    Сейчас мы нормально можем общаться только на бытовые темы, и то не больше 2-3 дней. Дальше начинается треш, истерики, обвинения и нервотрепка. И таких отношений со своими дочерями, включая приемную, мне бы не хотелось иметь ни за что.
    Поэтому мне видится Ваша ситуация как обычные бодания с подростком. Понятно, что Джем - не обычный подросток, со своей небанальной историей. Но если у подростка с родителями нет вообще никаких конфликтов и внешне все гладко и прекрасно, я бы напряглась...

Элита

Понятное дело, Ань, но конфликты конфликтам рознь. Мой папа всегда говорил, что если подросток быкует,

это не беда, беда, если не быкует... Я тоже "замалчивания" боюсь, хотя мне это проще, как собственно и Джему,

мы и тут с ним совпали, но я стараюсь проговаривать проблему, чтобы не замять вопрос, а решить его, не копить

негатив... На обычные подростковые закидончики я начинаю подшучивать над Джемом, и все очень быстро заканчивается

смехом и взаимными колкостями, в крайнем случае могу спокойно попросить пойти к себе в комнату и ворчать на самого себя,

тогда Джем демонстративно заваливается на мой диван, и говорит, что никуда не пойдет, имеет право тут лежать, и все

переключается на обсуждение его "уникальных" прав, и опять же заканчивается шутками и стебом...

Страница 274 из 274 « Первая 174224264270271272273274